SHOWS

топ 100 блогов killacat — 27.05.2010 Это приглашение особенное для меня во многих смыслах. Пожалуй, ни к одному из своих предыдущих концертов я не готовилась так долго, трепетно, с любовью.
Сегодня, спустя почти 2 года после появления этой идеи, а по сути мечты, я счастлива пригласить вас на совершенно необычный концерт.
Этот live не имеет равных как по музыкальной, так и по эмоциональной составляющей.

5 июня в Государственном Центре Современного Искусства (Москва, м. Барикадная, ул. Зоологическая, 13, стр. 2) состоится концерт лейбла Bedroom Community (Исландия, Рейкьявик) в рамках европейского Whale Watching Tour by Bedroom Community.

В концерте примут участие:

создатель лейбла, продюсер, композитор, исполнитель, Вальгейр Сигурдссон (Valgeir Sigur?sson), всемирно известный своей работой с Bj?rk, Radiohead, m?m, Anthony and the Johnsons, CocoRosie, Will Oldham, Kronos Quartet, Howie B и т.д. Вальгейр является автором нескольких оригинальных саундтреков, в том числе к настоящей сенсации 2010 года, исландскому документальному фильму "Земля мечты" (Draumalandi?).

американский фолк-исполнитель Сэм Эмидон (Sam Amidon), чей альбом 2008 года "All is well", вышедший на Bedroom Community в результате совместной работы с выдающимся современным классическим композитором и продюсером Нико Мюли (Nico Muly), так же артистом лейбла. Пластинка завоевала Сэму славу уникального исполнителя. А вышедший весной 2010 года новый альбома "I see the sign" упрочил успех молодого американца на мировой сцене. Эстетика его песен уходит корнями в творчество индейцев Апачи, обработанная искусными мастерами - Нико и Вальгейром - она звучит более чем актуально сегодня.

новенький на лейбле, но отнюдь не в музыке, 30-ти летний исландский музыкант, классический композитор, руководитель исландского камерного оркестра "?safold" - Даниэль Бьярнасон (Dan?el Bjarnason) - до 2009 года скрывался за выдающимися работами многих исландских и английских артистов. Автор и дирижер оркестровых партий Sigur R?s, Даниэль выпустил в 2009 году сольный альбом современной классики "Processions" на Bedroom Community и явил себя миру как самостоятельный композитор.

О том, как будет выглядеть концерт, рассказать непросто. По сути выступление являет собой полторучасовую коллаборацию между артистами - временами импровизацию, где-то best of Bedroom Community pieces. Я же предлагаю вам короткий ролик о первой части Whale Watching Tour, которая с грандиозным успехом прошла в Европе осенью 2009 года с участием всех артистов лейбла.

Whale Watching Tour 2009 from Bedroom Community on Vimeo.



Многие спрашиваю меня о стиле, жанре - этот вопрос тем более остается открытым. Если это каким-то образом сориентирует вас - мы вставляем для Bedroom Community на сцену Государственного Центра Современного Искусства: Fender Rhodes, Korg, ударную установку, 2 стола под примерно 20 кг сэмплеров, контроллеров, несколько гитар, банджо, бубен - и черный рояль.

Уникальное шоу, незабываемый аудио-опыт, потрясший внутренний мир десятков тысяч людей.

WHALE WATCHING TOUR BY BEDROOM COMMUNITY (ICELAND)
5 июня, ГЦСИ, Москва
сбор гостей в 19-00
http://www.bedroomcommunity.net/

билеты в кассе ГЦСИ

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В глубине мрачной промышленной окраины Екатеринбурга, в антураже, достойном "Кин-дза-дзы", притаилась "Стеклодувная мастерская Татьяны Тунис"... :-) ...
Из Сирии на днях вернулся Дмитрий Жаворонков, который был там около трех месяцев. Он передал мне фотографии - очень небольшую подборку с тех мест, где он побывал, а был он практически везде - в Алеппо, Хомсе, Дейр-эз-Зоре, Латакии, возле Пальмиры, в Мхине. Панорама Хомса с высоты птичьег ...
Поскольку  не все понимают, о чем я пишу, то я сегодня зайду с другого конца. Хоть меня и просят не трогать Америку, а писать о тактике навозных жуков у себя доме, но, во-первых, не поняв, что происходит там, трудно понять то, что происходит у нас. Все очень взаимосвязано. ...
Кстати, уже после наименования Мурлана Мурланом, всплывал вариант имени Ёж. Были бы кошка - Мышка и кот - Ёж ...
Странная история произошла с моей знакомой моделью Кристиной (на фото). На днях она вышла в прямой эфир из госпиталя в Москве и рассказала, как её угораздило там оказаться. Уверен, что это будет вам очень интересно. Девушка утверждает, что она полностью здорова. 16-го февраля она ...