Шоу Навального

топ 100 блогов Денис Ярошенко — 31.10.2011

 В среду 26 октября в «Живом Журнале»,  пользователь под ником onenavnav опубликовал пост, в котором предоставил ссылку на «почтовую переписку» Навального.   Ссылка - http://navalnymail.kz/ была активна несколько дней.    Сам журнал пользователя onenavnav уже «заморожен», но  не большую часть переписки Навального можно найти здесь, http://politrash-ru.livejournal.com/49100.html ей посвящен пост некого  politrash…   Так же интересна и вот эта ссылка http://torquemada.bloground.ru/?p=12903 эта страница принадлежит Хакеру Хэллу.

При этом, нет, не какого сомнение что politrash и Хакер Хэлл, принадлежат как минимум к одной команде, цель которой дискредитация Навального.   Просто один пытается воздействовать на вменяемую и критично настроенную часть интернет сообщества, другой, на  неадекватных личностей, представителей, агрессивно настроенного  быдло класса.

Сам Навальный подтвердил факт взлом почты, добавив, что это произошло уже второй раз.  Просто первый раз его личная переписка не была опубликована в сети.  Навальный уверен, что в этот раз, его почту уже «ломали «по политике», то есть по заказу кремлежуликов». 

Но здесь Навальный явно лукавит или у него просто сработал хорошо всем знакомый рефлекс, когда ответственными за любой негатив, назначаются первые лица государства.

Навальному хорошо известно, впрочем, как и большинству из нас, что в России, по сути дела, мало  что изменилась с девяностых годов прошлого века.  Внешне да, но не более того. Что сегодня как и пятнадцать лет назад,  любой из нас, может иметь свои убеждения,  может отстаивать свою гражданскую позицию, при этом чувствовать себя в относительной безопасности.  Но лишь до тех пор, пака, по глупости или специально,  не становится на пути тех, кто, обладая миллионными, является подлинными хозяевами страны. Не превращается в некий раздражающий фактор, мешающий планам крупного бизнеса. Не создает ситуации,  при которой,  развитие событий принимает тот характер, который может напрямую нанести чисто финансовой ущерб, как чиновником, так и представителям различных силовых структур,  тесно связанным с бизнесом или обслуживающим его интересы.   И в этом случаи с любым человеком, кем бы он ни был,  постараются довольно быстро разобраться. Вначале попытавшись запугать, скомпрометировать, подвести под уголовную статью, а если это не даст не каких результатов, то просто убрать!  А Навальный, в своих публикациях, в серии статей в «Ведомостях»  затронул интересы "Русала", Сбербанка России и ВТБ. И он не мог не отдавать себе отчёт в том, что тем самым наживает себе очень влиятельных врагов.  Способных, без всякой поддержки или одобрения кремля, свести с ним счеты. И  что он, вполне может, в обозримом будущем  испытать на себе то, что испытал Олег Кашин или повторить судьбу  Станислава Маркелова.  И для того что бы ни стать очередным  Донкихотом сложившим голову во имя справедливости,  ему придется искать себе влиятельных покровителей.   Впрочем, то, что пака с  Навальным не случилась нечего действительно страшного,  его олимпийское спокойствие, можно объяснить тем,  что он уже или  нашел их,  или  знает тех, кто очень заинтересован в его деятельности, и готов в случаи необходимости оказать ему любую помощь.  

Но в любом случаи шоу Навальный против «старшего брата»,  будет продолжаться, и нас ждут еще немало интересных и драматических эпизодов.  Пака кто-то не поставит в нём жирную точку.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Учора ўпершыню ў жыцці даў грошы прасяшчаму. На барысаўскім аўтавакзале да мяне падсеў прыстойнага выгляду мужык, які ледзь варочаў языком, каб сказаць:- Парэнь, аддалжы пяцьсот рублей?- Нафіга?- Кажу, як ёсць. Піва хачу, а не хапае.Пяцьсаці рублёў ...
Для начала Важное. Начинается подъём воды, и это не сон, а показатели датчиков. Будет заливать Европу и Россию. Бдите. Много где. Особенно бдите Хабаровск, Приморье, Альпы и предальпийское. Бассейны крупных рек. Освобождайте подвалы. Зальёт много где. И разумеется - даже крупные города. ...
Совсем недавно вы рассказали мне про сотни интереснейших книг. Сейчас скоро полночь, только с работы, рано утром на работу, посмотреть что нить интересное хочется. ...
ДиагнозИ анамнез к ...
Утро Вечер Скоро будет подробный пост о том, как в Щ совершили покушение на автобусную остановку, местные бабушки чуть не устроили майдан и внезапно за неделю нашлось решение пробелме, которая не решалась минимум 11 лет ...