рейтинг блогов

Шоу на районе

топ 100 блогов fotografersha27.07.2013 В июне в Москве в рамках проекта "Москва – лучший город земли" стартовал фестиваль фейерверков, или, как его окрестили в народе – "шоу на районе".
Первой залпы салютов приняла на себя Нагатинская пойма, а потом концеры и "пыщ-пыщ" покатились по окраинам столицы.

Шоу на районе


Почему «шоу на районе»? Да, потому, что по новой концепции Департамента Культуры, отныне больше внимания будет уделяться не элитарным и элитным представлениям, обычно проходящим в центре столицы, а народным гуляниям на окраинах с понятной и доступной программой времяпрепровождения.

Шоу на районе


Возможно, идея и не такая идиотская, как может показаться на первый взгляд. Ведь был период в русской истории, когда народные гуляния устраивались именно на городских окраинах. Подробно, к примеру, описаны гуляния на Ходынском поле во время коронации Александра III 2 июня 1883 года, т. е. день в день, ровно 130 лет назад! Но самое интересное, что именно к этому дню был анонсирован грандиозный фейерверк, по важному случаю, но исключительно для народной радости. Однако на этом все совпадения заканчиваются.


3. Подробнее о событиях 130-летней давности ТУТ.
Шоу на районе


4. В отсутствии всякой рекламы на фейерверк в Нагатино посмотреть на праздник пришло около двух тысяч человек. На посещаемость оказали влияние крупный торговый центр по другую сторону проспекта Андропова и дачники, возвращающиеся в Москву после выходных. Люди видели с дороги сцену и какую-то активность. Целенаправленно на фейерверк пришёл примерно каждый десятый, остальные оказались случайно под влиянием толпы. Среди собравшихся было достаточно много анонсированных журналистов – организаторы позаботились о правильном пиаре.
Шоу на районе


5. Объективно говоря, если не знать, как подобное мероприятие должно выглядеть на самом деле, то стоит отметить, что данная акция не выглядела позорно. Саша Татаринчик сделал добротный фейерверк, на сцене что-то попискивало и поблескивало, зрители грызли семечки и пили минералку, ни рамок, ни ментов – полная демократия. С точки зрения галочки – всё было на соответствующем новой идеологии уровне.
Шоу на районе


6. … народ возвращался с гуляния до полуночи с криками «ура» и песнями. В спокойной и мирной толпе только и слышны были голоса: «Спасибо батюшке-царю! И потешил и угостил!» (у нас такое сейчас невозможно - угадайте, почему?)
Шоу на районе


7. В прошлое воскресенье в Парке Дружбы на Речном вокзале работали наши друзья из Астрахани.
Шоу на районе


8. Если не брать в расчёт странный формат фестиваля (по одной команде раз в неделю по разным округам Москвы), отсутствие всякой рекламы и релизов, микро-инфраструктуру, микро-звук (фейерверк в 10 раз мощнее долбит, чем музыка из колонок) и как обычно плохую погоду – шоу было хорошим.
Шоу на районе


9.
Шоу на районе


10. А я в кои-то веки забралась на крышу соседней 22-этажки и снимала оттуда. Ракурс неудачный - боковуха. Три предыдущих кадра сделал Мишка.
Шоу на районе


11. А вчера вечером фоткали работу наших друзей из Казани. Дело происходило в Тушино в течении 7 минут.
На финальной песне Александра Ф.Скляра зажгли небольшой поцелуй Москве, после чего народ пригласили смотреть в сторону тушинского аэродрома.
Шоу на районе


12. А там началась красотища!
Шикарные лужи аэродрома.
Шоу на районе


13. Лохматушки, синюшки, низы.
Шоу на районе


14. Для полноты картины с отражениями надо было брать фишай.  Причем я нашла специальную дощечку, чтобы положить камеру поближе к воде, но в результате мне све-таки не хватило угла в 12 мм. Можно, конечно, сделать вертикальную картинку, но это не очень удобоваримый формат для интернета.
Шоу на районе


15. Поздняк метаться, перехожу на штатив. Тут тоже есть отражения.
Шоу на районе


16. Вот так должна выглядеть идеальная раскладка низов и верхов!
Шоу на районе


Прииск "Счастливый", золотишко мыл...
Шоу на районе


Вот такая красота!
Шоу на районе

Не увлекайтесь просмотром фоток, лучше приходите сами на шоу. Например завтра, 28 июля, очередной запуск фейерверков состоится в Отрадном примерно в то же время - 22:45. Штатив - обязательно. Или не обязательно. Главное - участие!
Я буду.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Саудиты ожидаемо не договорились с американцами, и Байден опять показал наследному принцу козью морду. Ну, штош, дипломатия это отжившее свое древнее искусство, сегодня немногие не то, что владеют, а и помнят, что это такое. Зато электорату показал, что "я же пытался", собсно, за тем и ...
В День России 12 июня 2022 года в Санкт-Петербурге на АО «Адмиралтейские верфи» (входит в АО «Объединенная судостроительная корпорация» - ОСК) состоялась торжественная церемония закладки для Военно-морского флота Российской Федерации двух больших дизель-электрических подводных лодок ...
На Украине существуют целые поселения для инвалидов войны, которые получили тяжелые увечья в результате боевых действий на фронте. И вместо того, чтобы отправить ампутантов домой, власть решила держать их в таких своего рода «центрах», с целью не платить компенсацию за полученные ...
Б ывший охранник Бритни Спирс, Фернандо Флорес обвинил певицу в сексуальных домогательствах. Источник сообщает, что в обвинениях, выдвинутых Фернандо, в прошлом бывшим полицейским значится, что "она всегда оказывалась ему знаки внимания и он ...
... У нас на Кубани!      Оказывается гиперактивность пожилой части кубаноидского населения пердставлена не только поведением сверх возбужденных бабок на рынках и в гипермаркетах.    Бабули, оккупировавшие лавочки около подъездов могут только позавидовать героям ...