Шоу-балет "Публичные слушания". Руководитель балета и сценарист - А.С. Мишарин.

топ 100 блогов smska17.09.2010 Теги: Мишарин К сожалению, Мегафон по непонятным мне причинам решил ограничить мою скорость до 0,0кб, что свело на нет мои попытки комментариев в реальном времени. Ничего, я не гордая. Восполню.

Получился цирк.

Сидела в правом ряду вместе с другом. Соседкой, как поняла из разговора, оказалась та самая Ладушкина, поправки которой были признаны юридически не соответствующими. Оказалась вменяемой женщиной, много поясняла мне по ходу дела.
Впереди – бюджетники, сзади – они же. Дяди и тети пред, пенсионного и глубоко постпенсионного возраста. Особо поразил старичок, бессмысленными глазами взирающий на всю эту чехарду. Вставать сам не могу, поднимали. Какой мудак вообще посмел так издеваться над бедным человеком???
Бюджетники – тема особая. Мне в какой-то момент стало стыдно, что я когда-то принадлежала к этому в прямом и переносном смысле без кавычек стаду. Когда Крашенинников вышел на сцену, прозвучала замечательная фраза: «ну вот, сейчас эти быдлята начнут говорить как хорошо быть свободным. А мы всю жизнь не были, делали то, что говорят и ничего, живы». И вот тут до меня, наконец, дошло. Ребят, да они нам завидуют. Просто тому, что мы молоды. Что мы будем жить дальше. Что мы, в отличие от них-молодых, пытаемся что-то делать. И им глубоко наплевать на своих детей и внуков на самом-то деле. Сказали голосовать «за» - голосуют. Тут же отчитываются по телефону: «Должно было прийти наших 90 человек, пришло 86, все проголосовали правильно». Нет, я понимаю, дисциркуляторная энцефалопатия, конечно, имеет место быть. Но когда «профессиональный сити-менеджер» развалит город, мы-то выживем. Ну, уедем в конце концов. А вот им останется жить доживать… употреблю даже непотребное слово по отношению к старикам «догнивать»… в том, что осталось от некогда неплохого города.

Ребята, выступающие против поправок! Ваши речи – просто бальзам на душу! Благодаря ним поняла, что ни черта мы не вырождаемся. Мы просто разрознены. Есть, есть огромное количество интереснейших, умнейших людей, которые не боятся говорить и делать то, что не по нраву «вертикали». Конституция в подарок Спектору – просто блеск, смеялась до слез. Надеюсь, его не хватит инфаркт по дороге домой. А фраза «да я ему даже 12 рублей в маршрутке передать не доверю» уже стала крылатой)) СПАСИБО! А уж количество аплодисментов просто взрывало зал. Было полнейшее ощущение, что наших – не просто большинство, а большинство подавляющее. Речи выступающих «за» поправки сорвали куда меньше оваций. Оно и понятно – кому оно надо. Ведь тем кто голосовал «за» не надо абсолютно ничего. Особенно порадовало выступление товарища (каюсь, забыла кого), сравнивающего коммерческую систему и муниципальную. Ведь действительно, цель любой коммерческой фирмы – получение прибыли. Нет, мы можем много чего «социально значимого» впихнуть в миссию фирмы, но цель всегда одна. То есть на нас теперь будут конкретно зарабатывать бабки, абсолютно не стесняясь и никого не спрашивая.
Порадовала девочка, зачитывающая «реферат на тему «история сити-менеджмента». При чем тут США? С чего ради мы должны брать с них пример? Обозвать Манхэттен городом – тоже сильно. Надеюсь, мэр (!!!) Нью-Йорка не очень обиделся.
Относительно выступающих «за». Где аргументы?? Нет, ну серьезно. Речи под копирку от представителей комитетов «Я простая учительница, родилась здесь и вырастила троих детей и внуков», безусловно, интересны, но куда здесь затесалась суть? Антикоррупционность???? Эффективность???? Цифры в студию, уважаемые. Профессиональность????? Сразу возник вопрос, а простите, кто их будет готовить, этих самых суперпрофессионалов??? Академия госслужбы создаст факультет? Что такое хозяйственник в вашем понимании? Или придется писать в вакансиях для президента Белоруссии в графе обязательный опыт работы – опыт работы президентом Белоруссии???

Не понимаю одного. Если Вам так нужен сити-менеджер, почему не выбирать и главу города, и главу администрации? А вот весело будет, если они будут из разных партий? Вы говорите, что сити-менеджер не обязательно должен быть политиком? А как же тогда он вообще решился пойти на эту должность? Хотите сказать, что партбилета у него не будет?
Или пусть будет выборная должность в двойном лице. То есть, голосуем не за мэра, а за команду в лице представителя и хозяйственника. В чем проблема? На кой людей вообще лишать возможности выбора. Ах, мы же будем выбирать депутатов. Елки-моталки, я своего депутата узнала полгода назад и ни разу не ходила голосовать за них, тогда как за мэра и президента ходила. Удивительно, правда?
Подсчет потряс. Честно. Абсолютно непонятны плавающие сто с лишним человек между голосованиями. То их голосует столько, то столько. И все же, как именно производится голосование? От числа проголосовавших или во внимание принимаются лишь те, кто проголосовал «за» или «против». Получается тех, кто воздержался, вообще продинамили. А ведь некоторые бюджетники именно воздержались. Их руки единично и очень скромно взлетали в этот момент, и тут же слышалось шикание со стороны коллег. От лица всех, кто был против принятия поправок, хочу выразить этим смелым людям благодарность. Вы действительно достойны быть жителями этого города. Называться людьми.

Большое спасибо всем, кто присутствовал. В дальнейшем, я не сомневаюсь, мы будем куда более сплоченными. Единая Россия и Мишарин сами не поняли, что только что совершили. Они позволили свободным людям посмотреть друг на друга. И понять, что они не одиноки. Что нас будет все больше и больше. И никакая централизация власти и введение полицейского государства в действие этого не отменят. Потому что наше поколение выросло УЖЕ при демократии. При вполне себе паршивой и не всегда такой уж демократичной. Но! Мы практически не жили при тоталитаризме, и нас уда не загнать. Просто потому, что в наших мозгах не укладывается вообще – как это, отдать свое право выбора. С чего???

Спасибо также «Праву выбора»! Вы проделали потрясающую работу! Обязательно присоединюсь к вам в следующий раз не только в качестве «пришедшего и голосующего», но и волонтером. Не верю я, что все так и закончится. Все только началось. Ну не может 7 сотен пригнанных бюджетников решить судьбу города, вполне вероятно страны.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Милые мамы, Я опять в сомненьях и нуждаюсь в советах:) Малышу 1 месяц и 8 дней. На плановом осмотре в месяц сказали что у мальчика нашего желтушка (хотя ни я ни муж не замечали что он желтый, ни кожа ни склеры). Сдали кровь на билирубин, результат 76,7. Педиатр назначила галстену и ...
Оригинал взят у torin_kr в Околокомпутерное -- про рынок компутеров в России и войну с Америкой Уважаемые мои френды, в этом посту будет много букфф и много цифр, но я вас очень прошу -- продеритесь через них и дойдите до конца. То, что следует из этих цифирок, интересно ...
Аналитики исходят из того, что когда бы не закончилась горячая фаза конфликта, Россия останется угрозой как для Украины, так и для интересов США и союзников, а выбранный США подход к отношениям с Россией после войны повлияет на геополитические процессы в целом. Ставки высоки, поэтому ...
Ну еще. Объявление. «Сегодня ночью у нас из машины украли гроб? Видел кто-нибудь что-нибудь? Или может быть у вас есть запись с камеры?» Интересно, шли специально на гроб или брали, что под рукой лежало? Интересно, гроб был пустой или с ...
Скоро Новый год. Время, когда если ты не оставил ничего под елкой, ты полный мудозвон. Сказочное время. Вот рождество я не чувствую, а Новый год очень даже. Хотя, когда наступает первое января, с ним наступает и первое разочарование в новом году. ...