рейтинг блогов

Шотландский бомж на Мерседесе

топ 100 блогов macos06.02.2017Путешествия
Шотландский бомж на Мерседесе


Этот человек живёт на обочине дороги уже три года. Его Мерседес превратился в недвижимость и служит крышей над головой.

Чудаковатого мужика знает каждый местный житель: машут рукой, но никогда не останавливаются.

Я решил познакомиться со странным бездомным и выяснить, что же привело его на обочину шотландской дороги.



1 Яркую палатку на трассе видно издалека. Сначала ты думаешь, что это какой-то турист прикорнул возле дороги.
Шотландский бомж на Мерседесе

2 Но потом видишь, что “жилище” основательное: палатки две, и возле них припаркованы Мерседес не самой старой модели и спортивный мотоцикл. Может, олигархи шутят?
Шотландский бомж на Мерседесе

3 Пока я пытался определить, в какой из палаток есть люди, внутри машины что-то начало шевелиться. Потом вылезло наружу и тут же стало меня фотографировать.
Шотландский бомж на Мерседесе

4 Лишь сделав серию вертикальных кадров мужчина соизволил заговорить. Его зовут Чарльз Ингрэм и раньше он работал автомехаником.
Шотландский бомж на Мерседесе

5 С его слов, три года назад его 90-летняя мама-инвалид была убита полицейским, врачом и водителем “скорой”. В его огромной папке подборка документов. Талмуд начинается с некой бумаги, где объясняется суть произошедшего, а также приложены вырезки из газет, о гибели офицера Белла, которого Чарльз обвиняет в коррупции и нежелании разобраться с соседями, которые досаждали им с матерью.
Шотландский бомж на Мерседесе

6 Вообще, всё это очень странная и почти детективная история, чем больше думаешь - тем меньше понимаешь. Вероятно, наш герой просто не в себе, на почве гибели матери. А может, и правда существует теория заговора, как думаете?
Шотландский бомж на Мерседесе

7 Голодать точно не приходится. Через трассу проходит туристический маршрут, и ежедневно десятки людей останавливаются поговорить. Чарли уговаривает подписать петицию, но не сообщает, кому он её понесёт и что будет делать. Так или иначе, в списке уже больше полутора тысяч человек. Добрые люди делятся с ним едой и консервами.
Шотландский бомж на Мерседесе

8 Разумеется, Чарли нигде не работает, не зарабатывает и даже не ездит никуда. Моется в речке, спит в машине, но при этом у него газовое отопление, генераторы и спортбайк. На котором он тоже не ездит. И что самое загадочное — свежая пресса по утрам. Когда я пришёл, он как раз читал спортивную газету. Говорит, что всё это дают неравнодушные люди.
Шотландский бомж на Мерседесе

9 Незатейлевый интерьер жилища. У машины заклинило двигатель, да и не хочет он никуда ехать. На вопрос, почему именно это место, почему у дороги, Чарли ответил — “мне так нравится”.
Шотландский бомж на Мерседесе

10 Все проезжающие мимо автобусы сигналят, а шотландский бомж машет им рукой.
Шотландский бомж на Мерседесе

11 Как-то всё это странно, не находите?
Шотландский бомж на Мерседесе

*Впервые этот материал был опубликован в блоге в 2015 году.*

Другие фоторепортажи о стране Шотландский бомж на Мерседесе Соединённое Королевство:

Шотландский бомж на Мерседесе Шотландский бомж на Мерседесе Шотландский бомж на Мерседесе
Шотландия. Первые впечатления Знакомство с Шотландией началось с тюрьмы Необычное метро и Глазго на бегу


-----------------------------------------------------------------------------------------------

Понравилось? Поддержите мою работу и напишите комментарий! Ещё можно поделиться записью с друзьями в социальных сетях. Надо просто нажать кнопочки в самом низу страницы!

Не хотите пропустить новые репортажи? Добавляйте меня в друзья и подписывайтесь на обновления блога!

Кроме ЖЖ, я есть в социальных сетях: Шотландский бомж на Мерседесе YouTube | Шотландский бомж на Мерседесе Facebook | Шотландский бомж на Мерседесе Instagram | Шотландский бомж на Мерседесе ВКонтакте | Шотландский бомж на Мерседесе Одноклассники

© 2017 Александр Беленький | Все фотографии в этой публикации сделаны мной, если не сказано иное. Данный материал принадлежит автору блога. Полная или частичная публикация без моего согласия запрещена! Вы можете спросить об этом, написав письмо по электронной почте. Если вы хотите разместить материал в своём личном блоге (на платформе LiveJournal) или социальных сетях, спрашивать разрешения не нужно, но пожалуйста, не забывайте ставить копирайт с активной гиперссылкой на оригинал.

Хотите сотрудничать? Я размещаю рекламу в журнале, и могу подготовить фоторепортаж, провести конкурс, отправиться в путешествие с вашим продуктом. Легко и с удовольствием! Пишите: [email protected]

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Хорошие люди умирают по пятницам, а сегодня ночью Прохор Шаляпин сообщил о смерти своей жены. «Прощай, моя Танюша, я буду помнить и любить тебя всегда». «День погас, и в доме мне поют ветра, Что тебя здесь больше нет. Голос твой оставил мне дыханье снов, Оставил аромат цветов ...
Как исправляют баги: ...
Если кто-то с этим сталкивался - подскажите как быть. Дело в том, что моя 4,5 месячная дочь ненавидит коляску.  Еще когда она маленькая была - то коляску не полюбила - плакала, спала на улице по 30 минут, засыпая в слезах на  руках. Она родилась ...
Я совершенно забыла написать, что я всё ещё жива. У меня полное ощущение, что снова начался Новый год. Снова времени катастрофически не хватает, какие-то бесконечные сумасшедшие новости, все бегают, машут руками и истерят; причём, больше всего энтропии от тех, у кого всё более, чем в ...
Итак, Большой стрим - сегодня, сейчас! Начинаем на 15 минут позже намеченного, поскольку я только я только что добрался до дома. Прошу прощения! Но темы сегодня - одна интереснее другой. Похоже, что 2023 стал очень важным подготовительным - но только к чему? Вот вопрос. В этом году ...