Шоппинг в штатах. Часть #1

топ 100 блогов kosmetichka01.06.2010 Хочу поделиться с 1й частью покупок из последней поездки в штаты. За прошедшие 3 недели уже хорошенько успела затестить все средства.
Шоппинг в штатах. Часть #1

Carols Daughter Hair Milk:
Молочко для кучеряшек, обещают очень натуральные локоны/кучеряшки в зависимости от вашей структуры волос. Прямые завивать не будет (развечто с щипцами/бигудями).

Молочко белого цвета, по консистенции нечто среднее между обычным молоком и сгущенкой, нелипкое, приятный слабый запах. Наношу небольшое количество на влажные волосы (избегая корней). Укладываю феном с диффузором или даю высохнуть предварительно закрутив волосы пальцем (если что волосы естесвенно вьются). Первые пару раз было непонятно - пока приноровилась, пока определилась с укладкой. Потом решила, что очень нравится, т.к. завиток получается красивый, хорошо держится, действиетльно нет ощущения липкости. Что самое интересное, на следующий день локоны выглядят еще лучше. При этом их не надо дополнительно укладывать. Если вы принимаете душ или ванну с горячей водой, то от влажности волосы еще больше завиваются при этом без пушистости. При этом 2й раз средство наносить не надо (но можно). Хотя в инструкции указано, что средство можно наносить и на сухие волосы, мне эффект не понравился. Расход самого средства небольшой. Мне на короткие волосы (см юзерпик) хватает половины чаной ложки без горки.

Оценка: 9/10 (не 10 потому что 1. сложно достать в моих краях 2. если очень часто использовать, то волосы всеже пачкаются немного быстрее обычного, что решаю шампунем для глубокой очистки 1 раз в неделю-полторы)

Ojon: первое знакомство с этой маркой, довольно позитивное.

1. Шампунь и кондей для объема тревел версии (~100 ml). Приятный запах, цвет и консистенция, шампунь хорошо мылится (соотв. состав довольно неэкологичен в том смысле, что есть сульфаты, парабены, силиконы в кондее, на шампунь сейчас не могу посмотреть). Объем придают хороший, волосы с ним жирнятся меньше. Чуть дороговаты, или я просто не фанат тратить на шампунь/кондей больше 10-15$. Все же подумываю о покупке полноценной версии. На самом деле нашла еще более интересный шампунь (о нем в другой раз), но его достать еще сложнее, хотя стоит дешевле.

Оценка: 7.5/10

2. Масло для восстановления волос тоже мини версия (~50 ml). Твердое масло в баночке цвета сильно жженого сахара, пахнет кофе и чем-то еще ореховым. Запах довольно резкий, но не неприятный и на волосах не чувствуется. Рекомендуют доставать по чайной ложке, растирать в руках и наносить на волосы (если волосы длинные, то брать еще масла) на 20 минут (до мытья головы), потом смывать.

Наношу обычно на 30-60 минут, смывать приходится или за 2 раза минимум или очищающим шампунем ( любой твердый Lush подойдет), кондиционер после не нужен. Масло дает отличное питание, увлажнение и блеск. Я бы не стала пользоваться этим маслом чаще раза в неделю, на жаркое лето тоже воздержусь. Большая банка будет более экономична, но маленькой лично мне на полгода хватит точно. Даже чайная ложка - это уже много на мою длинну.

Оценка: 9/10

Origins: наконец-то до них добралась, отдельно спасибо Шоппинг в штатах. Часть #1 [info]skromni_beauty, там про Origins было много. Общее впечатление исходя из опробованых средств - в целом приятно, хорошие запахи, но не ах и ох. Есть отдельные очень хорошие средства. Буду пробовать еще.

1. Масло увлажняющее для тела с имбирем. Любителям масел подойдет. Приятно пахнет имбирем, удобно разбрызгивается, хорошо впитывается, как для масла довольно легкое. Само по себе не увлажняет, но если наносить после душа на влажную кожу - эффект чудесный. Понравилось больше, чем масла lush и bodyshop.

Оценка: 7.5/10

2. Умывалка A Perfect World с белым чаем для всех типов кожи. Гель, хорошо пенится, хорошо пахнет, большой, экономичный, не стягивает кожу, очищает неплохо. Думаю, что для сухой скорее не подойдет (у меня комби с умеренно жирной Т-зоной). Немного небюджетен, как для геля. Я бы не стала убиваться в поисках его, но если бы у меня был магазин Origins под боком, то я бы покупала его время от времени. Пенка для умывания Madara мне понравилась больше, вот за ней я бы побегала.

Кстати, гель понравился в качестве геля для душа. Но в душ его - небюджетно, если это имеет значение.

Оценка: 6\10.

3. Увлажняющая маска - на картинке она в маленкой коробочке. При мне налили из свежего тестера, так что взяла. Позже купила полноценный вариант, но тюбик остался в спортзале, так что название посмотрю, если заинтересуетесь. Учитывая ремарку про полноценную версию, можно догадаться, что маска мне очень понравилась. Думаю, абсолютный аналог Caudalie розовой увлажняющей по эффекту, но экономичней в смысле цены/объема.

Довольно приятная легкая консистенция, притяный запах и шикарный увлажняющий эффект. Наносить на 20 минут, потом смывать. Еще можно вариант - тонким слоем на ночь, а утром умыться. Постель не пачкает, на лице видно не будет (если будет, значит много нанесли) и волшебный эффект. Особенно хорошо идет перед/после путешествий или ночных бдений в клубе. Раз в неделю достаточно. Куплю еще.

Оценка: 10/10.

4. Zen крем под глаза - стандартно от синяков и отеков. Отеков у меня (ттт) нет, в крем от синяков я не верю. Увлажняюй эффект, запах, консистенция и впитываемость хорошие. Хотя откладывала немного крема знакомой с отеками, визуально ей помогло за неделю. Там, конечно, не супер-пупер мешки, но разница заметна.

Офтоп: мне от синяков вдруг начал помагать массаж у косметолога. Лучше всех кремов, что уже успела втереть в себя.

Оценка: 6/10.

5. Матирующий лосьон для комби кожи. Пахнет мятой, дает ощущение свежести при нанесении (такое ментоловое, приятно летом), матирует, но не намертво. Легкое, поры не забивает. С ним кожа блестит меньше, чем без него. Неплохое увлажнение, но если кожа требует больше воды, то не подойдет. Мейк на нем не скатывается. Ярко выраженный минус - бутылочка. Она не сдавливается, ее надо перевернуть, чтобы средство вытекло - это неудобно.

Если честно, мне особо не с чем сравнить - такими лосьонами/сыворотками не пользуюсь. Вероятно, есть средства и получше, но особых нареканий нет. Если кожа не сильно жирная, то такого средства должно быть достаточно.

Оценка: 6/10.

To be continued...


У себя уже постила, если что.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
http://lj.rossia.org/users/aculeata/1035620.htmlЛетит молва на крыле перебитом,Попадает за океан:Полторы тыщи бандитовОкружили четверых партизан.У бандитов танки на всякий случай,Вертолеты по рации управляются,Есть бронежилеты -- но дома лучше,А в тайге темно и ...
Мои 3 тезиса про Бога: 1. Существование Бога абсолютно очевидно; 2. Более 99% людей во всех странах верят в Него, хотя часто не осознают этого; 3. Отношения между Богом и религиями крайне сложны, опасайтесь подделок; Могу написать, а могу и воздержаться. Понимаю, что это даже более ...
 доброе, пупырчатые кроказявочки мои)))погода радует, я в туфельках на шпилище и ...
Генерал Хафтар начал наступление на Триполи. Великобритания потребовала срочного заседания ООН. Войска генерала уже в 60 км. от столицы Ливии. По пути взяли два города. Продвигаются быстро. В Триполи паника и мобилизация. (Генерал Хафтар выходит из Минобороны России) Такие новости ...
Молодёжь меня, конечно, не поймёт, но всё же выскажусь. Вчера была в салоне красоты. Сижу, понимаешь ли, такая вся из себя Марфушенька-душенька: волосы в краске, брови опять же чуть ли не сажей замазаны, и – мало того, что парикмахер у меня парень молодой, к нему я уже как-то привыкла, - т ...