Шоколадные конфеты. Два рецепта!

топ 100 блогов cook_inspire17.05.2011 Хотела сделать сегодня более основательное меню, но решила остановиться на одних только конфетах, потому что считаю, что они заслуживает отдельного внимания.
К сожалению, я много чего не успеваю из того, что мне хотелось бы сделать и показать, и видимо пару недель буду жить в таком режиме, но это временно.

Шоколадные конфеты. Два рецепта! chocolates 4



Первые - это конфеты от Юли Шоколадные конфеты. Два рецепта! [info]laperla_foto. Этот ее шоколадный пост меня очень вдохновил, шоколадный йогурт я уже делала, теперь конфеты, впереди еще шоколадный мусс:)
Конфеты полностью по ее рецепту, только с клубникой.

Конфеты с клубникой

12 конфет диаметром 3,5 см
250 г черного шоколада (содержание какао 72%)
50 мл мякоти клубники
50 мл клубничного ликера

Шоколадные конфеты. Два рецепта! chocolates

Шоколад растопить на водяной бане или в микроволновке.
Добавить мякоть клубники и ликер комнатной температуры, перемешать.
Разлить ганаш по силиконовым формочкам, остудить при комнатной температуре.
Убрать формочки с конфетами в холодильник до полного застывания шоколада.
Аккуратно вынуть конфеты из формочек, хранить в холодильнике.
Вместо клубники может быть любое ягодное или фруктовое пюре, сироп или ликер, другой алкоголь по вкусу.

Эти конфеты я не показываю близко, потому что немного они у меня не вышли, обе смеси должны быть одинаковой температуры, чтобы масса была однородной и хорошо заливалась в формочки. В следующий раз я это учту и сделаю красивые конфеты. Но на вкус это совершенно не повлияло, бесконечный шоколадный вкус с бесподобным ароматом клубники меня покорил окончательно и бесповоротно. Буду делать с разными наполнителями и вариациями шоколада.

Конфеты с орехами и курагой

Шоколадные конфеты. Два рецепта! chocolates 2

Эти конфеты я решила сделать, попробовав как-то нечто подобное покупное. Как всегда у меня тут же мелькнула мысль, зачем покупать, если все элементарно можно сделать самой. Здесь все предельно просто.

Шоколадные конфеты. Два рецепта! chocolates 5 

На 24 конфеты:

100 г горького шоколада
50 г мелко нарубленных грецких орехов
50 г мелко нарубленной кураги
2 ст. л. рома

Шоколадные конфеты. Два рецепта! chocolates 1

Курагу замочить на 1 час в роме, затем мелко порезать. Измельчать в пюре не советую, будет не та консистенция.
Шоколад растопить на водяной бане или в микроволновке, вмешать в него орехи и курагу и выложить массу в формочки для конфет, или же сформировать шарики руками, но тогда потребуется чуть больше шоколада. Убрать конфеты в холодильник до застывания. Можно готовые конфеты еще раз окунуть в растопленный шоколад, например молочный или белый, будут двойные шоколадные конфеты.

Шоколадные конфеты. Два рецепта! chocolates 3

От обоих видов конфет трудно оторваться, но шоколадное – это, пожалуй, единственное, что я ем без зазрения совести. Во-первых, шоколад действует на меня крайне положительно, во-вторых, не знаю откуда, но у меня какая-то внутренняя уверенность, что от хорошего шоколада невозможно поправиться. Ведь мы не будем есть его без меры, правда?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
В одной коротенькой строчке выразить целую гамму эмоций, не прибегая к нецензурной лексике, или рассказать историю отношений, не исписав четыре тома, — все это умеют мастера одностиший. Перед вами 20 прекрасных в своей простоте и отточенности стихотворения в одну строку Натальи ...
Скандал с видео , на котором сити-менеджер Ижевска Агашин устанавливает расценки подкупа избирателей в пользу «ЕдРа», похоже, ничему не научил власти Удмуртии. Руководитель удмуртских «едросов» А.Соловьев заявил на сайте партии , что Агашин, ...
Товарищи американцы, не могли бы вы делать свои ужастики немного страшнее? Потому что над ними все ржут, скажу вам как любитель ужастиков. Я долго молчала, но теперь хочу высказаться на тему того, почему русского американским ужастиком не напугать. Рассмотрим некоторые самые дебильные амер ...
Семь лет, как папасына. Семь лет, как мамасына. ...
О том, что Крыму угрожает нашествие саранчи, я прочитал в новостях две недели назад. В соседних с нами Советском и Джанкойском районах на территории более тысячи гектаров были обнаружены личинки азиатской саранчи. Местами плотность достигала более 300 личинок на один квадратный ...