рейтинг блогов

Шокирующая правда о раке, которую не хотят знать

топ 100 блогов ismilady07.02.2017 Шокирующая правда о раке, которую не хотят знать
Есть один нюанс о раке, которого многие не знают. И когда говоришь об этом людям многие шокируются, иногда даже говорят что предпочли бы не знать. Поэтому если вы впечатлительны подумайте, хотите ли вы дочитать этот текст.
А побудила на написание этого поста жаркая дискуссия на фейсбуке, где обсуждали вред египетских сыров и их канцерогенные свойства. Разгорелся спор есть или не есть? И в комментариях многие оппонировали что причины возникновения рака неизвестны.
На самом деле это не так. Причин которые могут вызвать образование раковых клеток довольно много, они изучены(физические химические генетические и т.д.).

Механизм то по сути один, в итоге здоровая клетка перерождается, и теряет способность к апоптозу(запрограмированной гибели), становится бессмертной и начинает размножаться.
А теперь то о чем многие даже не догадываются:
В любом здоровом организме регулярно появляются раковые клетки, это нормальный физиологический процесс.

Как говорил наш профессор, иммунолог со стажем,у любого здорового человека в организме появляется несколько ростков опухоли в год! Вот так страшно жить, да. В норме иммунная система отслеживает, справляется и успевает уничтожить не допуская развитие болезни.Если происходит сбой, то возникает опухоль.


Естественно что есть факторы, которые способствуют тому, чтобы этих поломок на клеточном уровне стало больше(пресловутое курение например, в табаке содержится много канцерогенов в том числе один из сильнейших - бензпирен). Но и тут заболеет ли курильщик раком зависит от многих факторов, кто то курит до глубокой старости, у кого то онкология может случится довольно скоро.
И вот эти индивидуальные способности и предрасположенность каждого организма решают все.
Даже здоровый образ жизни и экологически чистая еда, абсолютно ничего не гарантирует. Заболеть раком может любой, потому что повторюсь образование раковых клеток в здоровом организме - это норма. Вспомним миллионершу Фриске, уж явно она была избирательна в рационе.

В старости количество возникающих поломок возрастает, а имуннитет слабеет, поэтому есть такая теория, что если человек не умрет от старости, то рано или поздно его все равно приберет рак.

То, что самое главное в защите от онкологии - иммунитет я поняла еще работая в СПИД центре, оказалось, что у ВИЧ-инфицированных людей вероятность заболеть намного выше именно из за проблем в иммунной системе.

Но в целом никому ничего не гарантировано даже несмотря на здоровый образ жизни.

Что же из этого следует? Следует жить! Шить сарафаны и легкие платья из ситцааа

Жить и не бояться, радоваться жизни!
Кушать то что хочется, радовать себя, можно конечно во многом себе отказывать, но дело это бесполезное.
Укрепляем иммунитет), а в этом деле положительные эмоции наипервейшее дело.
Вредные привычки конечно лучше свести к минимуму.
Помнить что живым из этой жизни не уйдет никто, но можно жить радостно, а можно всю жизнь трястись.

А вы знали об этом факте?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Часто о зимних днях говорят как о блеклости и серости, но на самом деле это неправда. Что бы раз и навсегда убедится в обратном, стоит выбрать вечер и посмотреть, как фонари отбрасывают свет на тускло поблескивающий снег, на причудливые тени, на ...
Слушайте, я до такой степени не убранной Москву уже давно не видел... Снежные кучи на тротуарах, заваленные снегом переходы, лужи, больше похожие на болота... Это совсем не комильфо. При этом там, где дворники убирают лопатами - там всё вполне нормально. А там где катаются тракторы, соверш ...
В прошедшие выходные я спонтанно посетил усадьбу Фряново, которая вот уже много лет занимает особое место в моем сердце. Уж очень дорога мне ее красота, атмосфера и особый «усадебный» дух! В 2021 году в усадьбе произошли значимые перемены. Команда музея под руководством Екатерины ...
Сразу скажу, что я последнюю ещё не смотрел. Я видел почти все предыдущие, и не думаю, что на этой "прямой линии" я что-то новое увижу. А вот по поводу комментариев к этой прямой линии хочу высказаться. Вы, комментаторы, образно говоря, "за деревьями леса не видите". А это, между прочим, ...
Зима, холода, Дана ягодка всегда Уж седая голова Мне сегодня тридцать ...