«Шокирован, насколько он умен». Прямая линия с Путиным - 2018. Реакция в мире

топ 100 блогов ru_open07.06.2018
«Шокирован, насколько он умен». Прямая линия с Путиным - 2018. Реакция в мире

Прямая линия с президентом Путиным: сказано было много. Поэтому не будем тянуть, и сразу - к самым интересным реакциям в мире на это онлайн-событие.

РЕАКЦИЯ МИРОВЫХ СМИ
То, что на вопросы отвечали кроме Путина отвечали еще и чиновники, вдохновило британский Mirror на саркастичный выпад: "Владимир Путин придумал новый способ продемонстрировать свою власть в новом формате прямой линии. Президент России запустил своих министров в прямом эфире и раздавал приказы в реальном времени. Критики отметили, что четырехчасовой марафон вопросов и ответов похож на сценический театре.

Тем временем его региональные губернаторы, министры правительства и главы государственных компаний были показаны сидящими за своими столами, ожидающими своих указаний".



Сразу ряд ведущих СМИ Великобритании и США отреагировали на тему возможной масштабной войны.

NBC обратило внимание, что,  после того вопроса могут ли «безостановочные» санкции вызвать Третью мировую войну, Путин цитировал Альберта Эйнштейна и ответил: «Я не знаю, с каким оружием будут сражаться во время Третьей мировой войны, но в Четвертой мировой войне будут сражаться с палками и камнями". Он сказал, что интересы любой страны не должны быть защищены «через конфронтацию». Путин добавил, что те, кто пытался ввести санкции в отношении России, сделали это потому, что воспринимают страну как конкурента.

Цитата из британского издания Business Insider: "В годовом обращении президента России Владимира Путина речь шла о широком обсуждении улучшения российской экономики, предстоящего чемпионата мира по футболу и некоторых зловещих предупреждениях о Третьей мировой войне.

Путин часто подает свою страну как противодействующую западной агрессии, часто ссылается на западные санкции как причину плохой экономики.

«Нам ясно, что мы должны защищать наши интересы и делать это последовательно, а не путем хамства или грубо», - сказал Путин. «Давление закончится, когда наши партнеры будут убеждены в том, что используемые ими методы неэффективны, контрпродуктивны и вредны для всех». Когда его спросили, могут ли «безостановочные» санкции привести к Третьей мировой войне, Путин привел цитату Альберта Эйнштейна. Возможно, больше, чем у любой другой страны, у России есть тот самый ядерный потенциал, который может положить конец миру. Имея около 7000 единиц ядерного оружия и самый разнообразный и разрушительный ядерный арсенал, Путин мог бы в одностороннем порядке принять решение о начале войны, ведущей к разрушению цивилизации.



The Telegraph акцентировало , что Путин обвинил Соединенные Штаты в нарушении ядерного баланса и предостерег против «Третьей мировой войны».

Отвечая на вопрос обеспокоенного зрителя, который спросил, будет ли такая война, г-н Путин призвал к переговорам в попытке вернуться к стратегическому паритету, который Соединенные Штаты и Советский Союз имели во время «Холодной войны».


РЕАКЦИЯ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

Реакция во время прямой трансляции на английском языке на YouTube:

liliana montenegro: Мистер Путин, ваше имя будет вписано в историю золотыми буквами.

Manoli Mylopotamos: Он хороший лидер и чертовски умен. Американские СМИ делают из него животное, а всё из-за «оранжевой картошки», которая у нас вместо президента. Не могу поверить ,что Ким Кардашьян была в новостях с нашим президентом. Америка уходит от того славного прошлого, которое у нас было.

Busta Rhyming: Мистер Путин, я хоть с вами и не согласен в плане веры в Бога в тяжелые времена, тем не менее восхищаюсь тем, как вы улучшили жизнь людей. Вы лучший президент в истории, чем любой президент в США, если не считать Джона Кеннеди.

Walden Smith: Я высоко оцениваю конференцию Путина за прозрачность вопросов и ответов по внутренним делам в России. Президент Путин затронул все насущные вопросы. Продолжайте великую работу для русского народа. Я благодарю RT за перевод на английский язык.
George Ford: Благослови Бог Путина и Россию

РЕАКЦИЯ В ТВИТТЕРЕ
Перевод: #Putin говорит, что он знает о проблеме #Telegram, отвечая на вопрос во время прямой линии, он уточнил необходимость борьбы с экстремизмом и опасным онлайн-контентом - двусмысленный политический ответ, который не говорит нам о будущем платформы


Перевод: Путин показал свои знания в области онкологии: отвечая на большой вопрос российского онколога о плохих условиях лечения рака, Путин выразил свое сочувствие и заявил: «России нужно улучшить диагностику и общую медицину», и просит министра здравоохранения России проконтролировать это #DirectLine


Перевод: Я смотрю каждую прямую линию с 2013 года. В этом году моя шестая. Некоторые вопросы могут быть заранее задуманы, но большинство из них настоящие, многие люди узнают о том, что о них всё-таки заботятся.


Перевод: Тема телешоу с Путиным в этом году: Царь хороший, бояре плохие. Студенческую аудиторию заменили нервные чиновники, которые ответят на самые жесткие вопросы.


Перевод: Путин: Россия и Украина - это один народ / нация с общей историей и общим будущим. Россия должна либерализовать законы об иммиграции и гражданстве для украинцев.
А это значит: паспортизация, вот и мы!



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...наблюдать как труп врага проплывает по реке. Для идиотов еще раз повторяю - у меня нет и не было никогда претензий к компании Варгейминг, и к Сербу - мы прекрасно работали пять лет, были друг другом довольны, никаких вопросов не было. Вопросы возникли когда в минский паблишер притопа ...
После прочтения романа А. Толстого «Аэлита» , захотелось пересмотреть и фильм «Аэлита». Фильм «Аэлита» снят в 1924 году режиссером Яковом Протазановым на студии ...
ВСЕ РОССИЙСКИЕ АКЦИИ, ПРЕДСТАВЛЕННЫЕ НА МОСБИРЖЕ, СТОЯТ В ДВА РАЗА ДЕШЕВЛЕ ТЕСЛЫ Сегодня на рынке торговались все акции. Превалировали «медвежьи» настроения. Индекс Мосбиржи снизился на 2.15%, наторговали немного – чуть менее 26 млрд руб. Мощнейший рост в производителях ...
...
В июне Сара, герцогиня Йоркская, посетила Загреб по приглашению местной организации, практикующей педагогическую методику Монтессори. Среди ряда мероприятий было небольшое интервью, что герцогиня дала местному журналу Gloria. С представителями местной организации Монтессори ...