рейтинг блогов

СХОДИЛ ЗА СУШИ

топ 100 блогов morseanen28.09.2016 Проголодался. Решил в хипстерской манере сходить за едой, которая к вам в Россию пришла не коротким путем с Востока, а почему-то решила пойти в обход через США. Достал молескин, расставил все галочки: таак, клетчатая рубашка лесоруба - есть, квадратные очки нерда - есть, побрить ноги под скиниджинсы - есть. Ну и как следует потер новенькие "конверсы" о трубу, чтоб прям совсем нубом не выглядеть. Ах, да, сорри, как последний лох с зеркалкой вместо пленочной "сигмы", но зато откомпенсировал аутфит газированным Club-Mate.

Понятно, что со всей этой лепниной на образине я поперся в Швабинг.

1. СХОДИЛ ЗА СУШИ Munich-August-(55).jpg


Я люблю Швабинг. Это такой район. Если от насквозь нагламуренного Максфорштада пойти на север по прямой как стрела Людвигштрассе. Просто идите на убывание испарений от Hugo Boss Baldessarini пока не почувствуете запах хорошего эспрессо.

2. СХОДИЛ ЗА СУШИ Munich-August-(22).jpg


Но сначала будет крутой запашок бензина. Я люблю Людвигштрассе. Она одна дает понять, что Мюнхен это все-таки миллионный город со своей гордостью полноценной метрополии. Три полосы в одну сторону, окруженные красивыми корпусами Университета LMU. Между прочим, входящего в когорту самых мощных учебных заведений планеты.

3. СХОДИЛ ЗА СУШИ Munich-August-(17).jpg


Здесь еще чувствуется отрыжка остающегося за спиной Максфорштада, этого насквозь фальшивого и скучного островка Мюнхена, забитого иноземными паломниками за гламурным шмотьем и эрзатц-пивом. Отрыжка в виде десятисекундного счастья этих странных людей, купивших триста лошадей себе под капот, чтобы разогнаться на носовом платке и оставить верхний слой покрышек на асфальте, экстренно тормозя перед очередной пробкой.

4. СХОДИЛ ЗА СУШИ Munich-August-(27).jpg

5. СХОДИЛ ЗА СУШИ Munich-August-(19).jpg


Красивые люди выбирают велосипед, а жирдяи тошнятся в пробках на моторах

6. СХОДИЛ ЗА СУШИ Munich-August-(18).jpg


Вот здесь сразу видно, кто на велосипеде гоняет, а кто нет

7. СХОДИЛ ЗА СУШИ Munich-August-(1).jpg


Судя по пустой велопарковке, здесь это понимают почти все.

8. СХОДИЛ ЗА СУШИ Munich-August-(24).jpg


Девушка в красном платье секунду спустя, презрев смерть, отправилась пересекать сразу все сплошные. Ей-то что, а мужик на феррари наверное повредил ступню о педаль тормоза.

9. СХОДИЛ ЗА СУШИ Munich-August-(25).jpg


И вот отсюда Мюнхен начинает показывать свою некую припиздинку.

10. СХОДИЛ ЗА СУШИ Munich-August-(10).jpg


Девушка разговаривает с богом в песенной форме подняв руки вверх.

11. СХОДИЛ ЗА СУШИ Munich-August-(21).jpg


Здесь ареал обитания самого красивого бомжа, что я видел. В наш грустный век вымерли все эльфы, хоббиты выступают на Параолимпийских играх, а Гендальф потерял свои ботинки.

12. СХОДИЛ ЗА СУШИ Munich-August-(26).jpg


Здесь, как и у любого миллионного города, мнящего себя значимым, даже есть своя Триумфальная Арка. И именно с этого места мне начинает нравиться мой город. Я люблю скрытый символизм и вот он тебе

13. СХОДИЛ ЗА СУШИ Munich-August-(28).jpg


24-метровая арка была построена в середине 19-го века королем Людвигом Первым, чтобы вдохновлять на подвиги Баварского солдата. Прямо здесь на стрелке насквозь имперской Людвигштрассе облучающие колонны Триумфальной арки должны были наделять проходящие сквозь них легионы всякими скиллзами вроде +10 к храбрости и +10 к патриотизму. Так и стоял этот каменный гимн германскому милитаризму пока союзники сто лет спустя не охладили его пыл.

Разрушенную арку восстановили, надпись на одной стороне "Победам немецкой армии" оставили, но на другой дописали: "Победе посвящена, Войной разрушена, О Мире призывающая" - чтоб не забывали. И символично, что именно здесь заканчивается имперский город с амбициями нуворишей и начинается район богемы, но и студенческой молодежи, с сотней кафешек, барчиков, музыкальных клубов и уютных маленьких театров и кинозалов.

14. СХОДИЛ ЗА СУШИ Munich-August-(6).jpg

15. СХОДИЛ ЗА СУШИ Munich-August-(36).jpg

16. СХОДИЛ ЗА СУШИ Munich-August-(8).jpg

17. СХОДИЛ ЗА СУШИ Munich-August-(38).jpg

18. СХОДИЛ ЗА СУШИ Munich-August-(9).jpg

19. СХОДИЛ ЗА СУШИ Munich-August-(14).jpg


Поверх тополей и картин угрюмых художников местного Арбата взирает на вечно-пятничный расколбас - Walking Man. Гость и подарок из Америки - 17-метровый, с металлическим нутром и покрытый стеклопластиком сторож страховщиков из München Re.

20. СХОДИЛ ЗА СУШИ Munich-August-(31).jpg


Здесь царство югендстиля и бог мой сколько известных личностей породил этот район. Вы лучше спросите у мюнхенского гуру СХОДИЛ ЗА СУШИ pipokipp. Вообще, нет смысла писать об этом городе кому-то другому. Лучше и глубже него о Мюнхене все равно в жеже никто не напишет.

21. СХОДИЛ ЗА СУШИ Munich-August-(50).jpg

22. СХОДИЛ ЗА СУШИ Munich-August-(46).jpg


А я, напомню, ничего такого глубокого писать не собирался, я всего лишь вышел за суши. Поэтому просто показываю увиденные по пути картинки.

23. СХОДИЛ ЗА СУШИ Munich-August-(11).jpg

24. СХОДИЛ ЗА СУШИ Munich-August-(30).jpg

25. СХОДИЛ ЗА СУШИ Munich-August-(29).jpg

26. СХОДИЛ ЗА СУШИ Munich-August-(15).jpg

27. СХОДИЛ ЗА СУШИ Munich-August-(34).jpg

28. СХОДИЛ ЗА СУШИ Munich-August-(41).jpg

29. СХОДИЛ ЗА СУШИ Munich-August-(58).jpg

30. СХОДИЛ ЗА СУШИ Munich-August-(54).jpg


Старуха и море

31. СХОДИЛ ЗА СУШИ Munich-August-(13).jpg


Мюнхенская геометрия

32. СХОДИЛ ЗА СУШИ Munich-August-(42).jpg

33. СХОДИЛ ЗА СУШИ Munich-August-(43).jpg

34. СХОДИЛ ЗА СУШИ Munich-August-(37).jpg

35. СХОДИЛ ЗА СУШИ Munich-August-(44).jpg


Автобусная остановка

36. СХОДИЛ ЗА СУШИ Munich-August-(40).jpg


В Германии разрешается бухать пенистое в любом месте. Можно хоть с Меркель разговаривать в Бундестаге, отхлебывая при этом из горла. Главное, чтоб не голландское было.

37. СХОДИЛ ЗА СУШИ Munich-August-(45).jpg


Сущность мегаполиса: мусульманские бабы, синячок, милфа в белых штанах и спортсмен в одном кадре. Все как-то без напряга гармонируют друг с другом. Без стрельбы, пластида и зигхайлей.

38. СХОДИЛ ЗА СУШИ Munich-August-(61).jpg


Не думай о брюнетке свысока

39. СХОДИЛ ЗА СУШИ Munich-August-(5).jpg


Местный Лебовски (летний вариант)

40. СХОДИЛ ЗА СУШИ Munich-August-(39).jpg


И спросил он их: "Вы правда лесбиянки?" И тогда они ответили ему... !А когда всю посуду собрали в мешок... (с) слегка переделанная классика.

41. СХОДИЛ ЗА СУШИ Munich-August-(12).jpg


Учимся стареть красиво

42. СХОДИЛ ЗА СУШИ Munich-August-(51).jpg


Какая все-таки здесь классная атмосфера. Если и есть идеальный отрезок существования человечества, который нужно будет зафиксировать в каких-нибудь скрижалях, то пусть им будет эта пятница в Швабинге

43. СХОДИЛ ЗА СУШИ Munich-August-(62).jpg

44. СХОДИЛ ЗА СУШИ Munich-August-(59).jpg

45. СХОДИЛ ЗА СУШИ Munich-August-(52).jpg

46. СХОДИЛ ЗА СУШИ Munich-August-(47).jpg

47. СХОДИЛ ЗА СУШИ Munich-August-(60).jpg


Девчулечки. Самые красивые в мире сегодня в Швабинге собрались

48. СХОДИЛ ЗА СУШИ Munich-August-(3).jpg

49. СХОДИЛ ЗА СУШИ Munich-August-(35).jpg

50. СХОДИЛ ЗА СУШИ Munich-August-(33).jpg

51. СХОДИЛ ЗА СУШИ Munich-August-(56).jpg


Бородатый Старбакс

52. СХОДИЛ ЗА СУШИ Munich-August-(4).jpg


Мороженное. Кстати, самое вкусное мороженное в Мюнхене продается в Eataly на рынке Виктуалиенмаркт. Соргазмировал два раза и еще три был близок к кульминации поедая с кусочками карамелизированного инжира.

53. СХОДИЛ ЗА СУШИ Munich-August-(32).jpg


Самые целеустремленные в эту пятницу - они

54. СХОДИЛ ЗА СУШИ Munich-August-(7).jpg


Лучшее перерождение на ваш взгляд? Сергей Михалок из пухлого Шлягера-97 в татуированного кикбоксера ртом? А может Макконахи из постельного ангела в унылых комедиях с Сарой Джессикой Паркер в культового драматического актера? Лично для меня самым эффектным перерождением стал Мерс А-класса.

55. СХОДИЛ ЗА СУШИ Munich-August-(48).jpg


Из жуткого аборта предыдущей модели (на фото сзади), опозорившей славную конюшню, родился элегантный жеребец. Эх, где мои 20 лет и двадцать тысяч (за подержанную)?

А закончил я свой поход на любимой Зендлингерштрассе.

56. СХОДИЛ ЗА СУШИ Munich-August-(16).jpg


Здесь, кстати, находится лучшая сушиварня города - Sushi Sano. Столовка на два стола с пластиковым аквариумом на две уставшие рыбки (видимо по количеству столов). Вечно забитая вальяжно трапезничающими посетителями, потому что им нравится, когда на них проливая слюну на ботинки пялятся стоящие в ожидании претенденты. При этом столовка не запускает в эфир назойливую рекламу и вообще как будто никого не ждет. Классическая примета хорошей кухни.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Были сегодня на колле с юристом из Нью-Йорка, уехал туда лет 20 назад. За два месяца с прошлой встречи он мистическим образом забыл русский язык, и не смотря на всех остальных ребят из Днепра и Харькова говорил по-украински. А в конце, когда мы закончили с делами и прощались, он взял ...
 Вчера в магазине хотели прикупить салатика. Ну, и угадайте с трёх попыток, какого салатика не оказалось?  Какой салатик вымели подчистую? Правильно. Пришлось покупать консервированный. Заставь дурака богу ...
И видел я как тьма помрачила Светило, и Светило предстало над миром в виде диавольского знака: рогов его, торчащих вверх Знак, знак нам всем! Грядут времена сугубые Солнечное затмение 04.01.2011 года называется «Печать Антихриста». Тогда как ...
Открыто в своем блоге призывает к военному перевороту и захвату власти в России патриот Русского мира Максим Калашников: "...западные экономические санкции, накладываясь на полную управленческую беспомощность «илитки» РФ, уверенно сваливают страну в пропасть. Потому если ВВП полетит с тро ...
Позвонил дяденька из "банка" и пытался меня охмурить. При этом назвал мою фамилию (до замужества). Когда я ему заявила,что фамилия неправильная,извинился и сказал,что перепутал. И назвал "правильную" фамилию- Галюн. Это не фамилия. Это юзернейм акаунта в Потребителе,причем изначально ...