рейтинг блогов

СХОДИЛ ЗА СУШИ. PART TWO

топ 100 блогов morseanen08.06.2017 1. СХОДИЛ ЗА СУШИ. PART TWO schwabing-jun2017-(27).jpg


Начало июня. В то время, как власти Санкт-Петербурга снова включают лазер, чтобы срезать сосульки, в Мюнхене на моих глазах происходит другая трагедия. Еще только утро, но солнце уже растеклось жарким пятном на синей краске, наблюдая сверху за муравьями, массово покидающими свой бетонный муравейник.

Муравьи-предатели, чуть станет теплее, сразу забивают автобаны на выходе из города. В горы, в Италию, в Тироль, все равно куда, лишь бы сбежать из обожаемого города. А вот Морса хоть и ни фига не патриот, но сегодня остается в Мюнхене. Отправил семью в открытый бассейн, самое время сходить за суши. В своей фирменной манере, сделав громадный крюк, лишь бы снова погулять в Швабинге.

2. СХОДИЛ ЗА СУШИ. PART TWO schwabing-jun2017-(23).jpg


Мне все больше нравится этот район. Он олицетворяет собой Мюнхен. Швабинг - как Игритт-одичалая. На первый взгляд она кривозубая, слишком сухая и угловатая. Но она какой-то невидимой силой крадет сердца у королей.

3. СХОДИЛ ЗА СУШИ. PART TWO schwabing-jun2017-(2).jpg


Мюнхен некрасивый? Ничего ты не знаешь, Морса Сноу. Вот и Мюнхен - он как Швабинг. Или Игритт. Он не открыт на ладони. Не витрина со всем выставленным добром наружу.

4. СХОДИЛ ЗА СУШИ. PART TWO schwabing-jun2017-(14).jpg


Он весь в своих лабиринтах. Неприметных. С баварско-швабской бережливостью он разложен в укромные сундучки. Но не пылится, не портится, а аккуратно сложен и начисто вытерт.

5. СХОДИЛ ЗА СУШИ. PART TWO schwabing-jun2017-(4).jpg


Он откроется только внимательному глазу, обладающему должным терпением, чтобы долго смотреть и увидеть сквозь.

6. СХОДИЛ ЗА СУШИ. PART TWO schwabing-jun2017-(11).jpg


Но Швабинг все же не совсем Мюнхен. Да, он тоже немного спрятан, не каждый турист сюда дойдет. Но мне нравится Швабинг тем, что если уж дойдешь, то далее ничего искать не нужно - он откроется сразу. Здесь не только банальный уют и слегка замороженное время. Здесь даже есть некое пижонство холеных особняков - ровесников прошлого века.

7. СХОДИЛ ЗА СУШИ. PART TWO schwabing-jun2017-(8).jpg


На Леопольдштрассе не пройдешь военным парадом да широким шагом в три шеренги - не пустят сотни уличных кафе. Здесь не принято ходить строем, здесь принято тусить или в одиночестве думать, как бы так жить, чтоб ни о чем не думать? Когда-то в Швабинге жила богема. А с богемой жили кнайпы, доведенные легендарными пьянчужками до уровня культовых. А так же кабаре, а так же перинные дома, а с ними и театры, мастерские, квартирники с горячим поэтри-слэмом. Швабинг был мюнхенским Монмартром. Художники, поэты, скульпторы здесь шарахались по жизни от запойного творчества к творческому запою.

8. СХОДИЛ ЗА СУШИ. PART TWO schwabing-jun2017-(22).jpg


Богема привлекла буржуа. Нуворишам нравилось тусоваться с великими. А потом буржуа купили район, взорвали цены на недвижимость... и вытеснили нищую богему. Богема ушла в соседний Хайдхаузен и в нем осталась. Буржуа бросили Швабинг и пошли вслед за богемой. Этот вечный круговорот талантливой нищеты и бесталанного богатства.

9. СХОДИЛ ЗА СУШИ. PART TWO schwabing-jun2017-(19).jpg


Швабинг - мировая столица югендстиля или по-нашему модерна или не-понашему ар-нуво. На Ainmillerstraße, Franz-Joseph-Straße или Münchner Freiheit на туриста из мюнхенского кармана вывалятся настоящие шедевры этого стиля.

10. СХОДИЛ ЗА СУШИ. PART TWO schwabing-jun2017-(5).jpg

11. СХОДИЛ ЗА СУШИ. PART TWO schwabing-jun2017-(15).jpg


Дом-кошачьи ушки

12. СХОДИЛ ЗА СУШИ. PART TWO schwabing-jun2017-(3).jpg


Площадь Wedekindplatz. Здесь стоит самый кривой фонарь города. Когда-то он служил декорацией в культовой рюмочной "У Гизелы". Рюмочную закрыли, теперь клиенты собираются у фонаря на площади.

13. СХОДИЛ ЗА СУШИ. PART TWO schwabing-jun2017-(18).jpg


В каждой немецкой луже, в каждом немецком пруду будет обязательно наматывать круги огромная красная рыбина, вызывая потливость ладошек у приезжих русских мужичков-рыбаков.

14. СХОДИЛ ЗА СУШИ. PART TWO schwabing-jun2017-(20).jpg


Seidlvilla. Особняк с турбулентной историей. Кто здесь только не жил-пользовался. Частная вилла известного архитектора, съемочная площадка для сериалов, полицейский участок, библиотека, учебное заведение, профсоюзная резиденция. "Да определись ты уже, Стасик!" - хочется крикнуть этому дому.

15. СХОДИЛ ЗА СУШИ. PART TWO schwabing-jun2017-(21).jpg


Силосная башня. Такая штукенция часто встречается в городе. Внутри хранится песок для борьбы с пожарами.

16. СХОДИЛ ЗА СУШИ. PART TWO schwabing-jun2017-(6).jpg


Богической красоты автобусная остановка.

17. СХОДИЛ ЗА СУШИ. PART TWO schwabing-jun2017-(16).jpg


Фонтаны подрабатывают холодильником для алкашей.

18. СХОДИЛ ЗА СУШИ. PART TWO schwabing-jun2017-(24).jpg


Редчайшее место в городе, где видимость дальше десяти метров

19. СХОДИЛ ЗА СУШИ. PART TWO schwabing-jun2017-(25).jpg


Притопал в центр.

20. СХОДИЛ ЗА СУШИ. PART TWO schwabing-jun2017-(26).jpg


Вешать кого-то собираются?

21. СХОДИЛ ЗА СУШИ. PART TWO schwabing-jun2017-(43).jpg


Под охраной Ланистеров

22. СХОДИЛ ЗА СУШИ. PART TWO schwabing-jun2017-(44).jpg


Вы знаете, я давно уже наблюдаю, как у любимой горожанами площади Одеонсплатц сантиметр за сантиметром отжимает ржавый металл на колесах. Вот так скоро проснешься, а в твоей кровати лежит велосипед и такой тебе: "слыш, раб, сбегай на кухню, принеси мне смазки".

23. СХОДИЛ ЗА СУШИ. PART TWO schwabing-jun2017-(28).jpg


В Мюнхене все подворачивают джинсы! Сразу же купил себе новые и подвернул.

24. СХОДИЛ ЗА СУШИ. PART TWO schwabing-jun2017-(42).jpg


Иду себе в новых джинсах и тут хуяк! свежий бриз с Эльбы! Гамбургский фишмаркт в самом сердце баварской столицы! На площади Виттельсбахов! Под самим конем!

25. СХОДИЛ ЗА СУШИ. PART TWO schwabing-jun2017-(35).jpg

26. СХОДИЛ ЗА СУШИ. PART TWO schwabing-jun2017-(30).jpg

27. СХОДИЛ ЗА СУШИ. PART TWO schwabing-jun2017-(31).jpg


Скворчит на огне копченый лосось, скрипят на традиционном рыбном бургере крепкие баварские челюсти.

28. СХОДИЛ ЗА СУШИ. PART TWO schwabing-jun2017-(40).jpg

29. СХОДИЛ ЗА СУШИ. PART TWO schwabing-jun2017-(29).jpg

30. СХОДИЛ ЗА СУШИ. PART TWO schwabing-jun2017-(33).jpg

31. СХОДИЛ ЗА СУШИ. PART TWO schwabing-jun2017-(38).jpg

32. СХОДИЛ ЗА СУШИ. PART TWO schwabing-jun2017-(34).jpg


О боже, это Апокалипсис, конец дней твоих! Северное пойло Jever коснулось своими мерзкими каплями священной баварской земли. Я думал будет землетрясение, а тут ничего. Баварцы выпили и утерлись. Воистину живем во время, полное чудес.

33. СХОДИЛ ЗА СУШИ. PART TWO schwabing-jun2017-(36).jpg


Вот и до нас добралась эта зараза. Джуниор уже клянчит.

34. СХОДИЛ ЗА СУШИ. PART TWO schwabing-jun2017-(32).jpg


Кроссовки у чувака видите? Это новые Nike Air. Носят только самые породистые альфачи. Я сразу же купил себе такие. Под подвернутые джинсы.

35. СХОДИЛ ЗА СУШИ. PART TWO schwabing-jun2017-(39).jpg


Центр - сплошной лабиринт сообщающихся сосудов. Турист, уверен, сто раз прошел, не заметив. А местный перетекает из скрытных камер в другие. И в каждой обязательно прибухнет не выходящим из моды рябинового цвета шпритцем.

36. СХОДИЛ ЗА СУШИ. PART TWO schwabing-jun2017-(1).jpg

37. СХОДИЛ ЗА СУШИ. PART TWO schwabing-jun2017-(45).jpg

38. СХОДИЛ ЗА СУШИ. PART TWO schwabing-jun2017-(48).jpg

39. СХОДИЛ ЗА СУШИ. PART TWO schwabing-jun2017-(52).jpg

40. СХОДИЛ ЗА СУШИ. PART TWO schwabing-jun2017-(49).jpg

41. СХОДИЛ ЗА СУШИ. PART TWO schwabing-jun2017-(50).jpg


Картинка-оргазм для девочек. Правда, мне "nature" в словосочетании всегда читается как "mature".

42. СХОДИЛ ЗА СУШИ. PART TWO schwabing-jun2017-(51).jpg


Десять с угрем, десять с лососем, пять с тунцовым салатом, пожалуйста.



СХОДИЛ ЗА СУШИ. PART ONE.
СХОДИЛ ЗА СУШИ. PART TWO Munich-August-(55).jpg


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Два момента. Первый. Левый ряд пустой, там пару машин ждут налево повернуть, в правом где то с десяток, им прямо. Бэхо 6 летит по левому и отжимает правый, я не пустил. Обычно пускаю, я вообще чемпион по получению спасибо аварийкой. Но здесь не захотел. Потом он меня догнал и пытался ...
Знаете, вот честно, после того, что эти самые "украдинцы" натворили на Донбассе, после всех этих поскакушек и т.д., их мнение никого не волнует! Укры - выродки! И события на Донбассе это четко показали. Пусть скажут спасибо, что их еще пускают к себе на работу (платят за работу деньги, ...
Если на картине красивая хрупкая девушка в элегантном темном платье сидит на стуле или кушетке, и написана в профиль — это скорее всего американский живописец Гарри Уилсон Уотроус (1857-1940) поработал. Впрочем, для такого выбора ракурса у него были причины. Читайте. ...
Кунсткамера продолжает бесперебойно поставлять нам все новые и новые удивительные человеческие создания. Смотреть с 01:25. Обязательно звук! (Приглушите!!!!) "ОН НЕ ПОСИГНАЛИЛ И ДАЖЕ НЕ ПРИТОРМОЗИЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! АВАРИЯ В РАМЕНСКОМ,15.03.2012, ...
Взяла в библиотеке книжку «Светский этикет». А что? У меня еще вся жизнь впереди, и кто знает - может она будет исключительно светской? С тем, как сервировать икру, есть костный мозг и курить сигары я, признаюсь честно, ознакомилась поверхностно, а кое-что мне показалось даже лучше ...