Сходил впервые на квест и понял что для меня это полная херня

топ 100 блогов gosh10007.10.2016 Давно уже мечтали с Лизой поквеститься - вроде развлечение популярное, и тут подвернулась хорошая компания. Пошли вшестером.
Квест расположен в районе метро Павелецкая в подвале сталинского  дома. По мотивам маркиза Де Сада. О как.

Легенда такая: 18 век, мы типа противники маркиза, которые везут королю Людовику 16-ому письмо о том, что маркиз заговорщик и собирается его свергнуть. Но по пути мы заблудились и нас поймали подручные маркиза и заковали в пыточном подвале. Нужно соответсвенно выбраться за час времени.
Сходил впервые на квест и понял что для меня это полная херня IMG_3340
Исходное положение такое - пятеро прикованы наручниками к цепи в центре комнаты, а шестой прикован к креслу.
Правда, девушки с тонкими ручками легко вынимали руки из наручников, но ведущий попросил сделать вид что все прикованы взаправду.
Ок.

Мы догадались что нужен ключ и даже обнаружили его в углу комнаты, в шкафу - дотянулись ногой до его створок.
Логично, что его можно взять пальцами ноги. Но тут вмешался ведущий по громкоговорителю (он следит за ситуацией на мониторе).

Говорит - прочитайте надписи вокруг! Ок. там написано красной краской что-то типа "Убей меня", "Мне нравятся твои крики, твоя боль". Оказалась, что если всем хором закричать, причем долго (у нас только с третьего раза получилось)  - то у прикованного к стулу  сработает звуковой датчик, который автоматически раскроет кандалы (или там ведущий его раскрывает?, не суть), после чего тот уже сможет взять ключ и всех освободить.

Чиго-Чигооо? Кандалы открываются просто криком???

У меня этот идиотизм сразу убил все желание проходить дальше.

Ну мало того, что в 18 веке не могло быть такого устройства в теории, ладно пусть это был волшебный или высокотехнологичный подвал - но никакие кандалы в принципе не должны раскрываться от крика жертвы. Какой в этом смысл? Это просто нонсенс!
Такой квестовый ход мог прийти в голову только конченному кретину, у которого ни ума, ни фантазии. Который не смог придумать хоть минимально интересной правдоподобной загадки, которую можно разгадать на нормальной, человеческой логике.

Вот мне совсем не улыбается вникать в ход рассуждений какого-то анонимного идиота, чего там в его идиотскую голову могло еше прийти.  Я бы страшно разочарован и попросился наружу. Дальше сидел просто читал новости в инете и ждал когда остальная команда пройдет квест.

Они быстро справились, походу столкнувшись с еще одним дебильным косяком организаторов квеста - товарищи с легким усилием открыли дверку в шкафе, которая не должна была открываться по сценарию на этот момент и так получили ключевой предмет раньше положенного, отчего все оставшееся время впустую пытались отгадать загадку, открывавшую эту дверцу - "мы все сделали и почему ничего не происходит???"

Опять вмешался ведущий и все им объяснил.

Несмотря на все косяки всем все типа понравилось, но лично я в итоге сделал вывод что квесты это видимо не мое в принципе.

Я просто не вижу ничего интересного во вникании в чью-то идиотскую логику. Ок, наверняка есть и квесты без подобных идиотизмов, но я теперь уже буду подспудно всегда ожидать чего-то эдакого и это сразу у меня убивает весь интерес в посещении  любого такого мероприятия.

Больше ни на какие квесты я никогда не пойду, я изначально уже резко отрицательно настроен.

Вроде это тоже нелогично звучит - мало ли, может просто неудачный квест попался. Нельзя же перестать есть яйца из-за одного протухшего?

 Но пардон, в случае ресторана там или спектакля  - я как правило имею возможность заранее оценить качество и не платить за херню.
А тут ты должен покупать кота в мешке за 2000 руб, на секундочку.  Или искать большую компанию и потом всех кидать в случае, если не понравится что-то. Как-то все это не радует.

Особенно меня добило, что якобы никто до сих пор из 200 людей прошедших квест - этой херней с крикооткрывающимися кандалами не возмущался и у нашего квеста куча восторженных отзывов (хотя ведь там объективно куча косяков и все сделано жопорукими ебланами).

Из чего я делаю вывод что сегодняшние московские квесты сделаны дебилами для дебилов, рынок совершенно не развит и я для себя эту тему закрыл на обозримое будущее.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Дорогие жители Петербурга, почему вы молчите и вообще какие-то вяло-отмороженные? У вас же город 100500 революций. Впрочем, к революции я не призываю. Просто, должен же восторжествовать здравый смысл, должна быть проявлена, не побоюсь этого слова - народная воля, иначе велика ...
Украинский пилот расстрелял MH17 Из гуглоперевода можно понять следующее: украинский пилот не выдержав мук совести признался в том, что расстрелял злополучный Боинг из пулемета. Этим объясняются четкие следы от пуль в найденных на месте крушения обломках авиалайнера. ...
Простой, хоть и не полный, набор фактов: 1. Англия приняла решение выйти из ЕС, 2. США аннулировали включающее ЕС трансатлантическое торговое партнерство, 3. США аннулируют североамериканское торговое партнерство НАФТА (США, Канада, Мексика), 4. США начали строить стену вдоль границы с ...
Доброго времени суток. Прошу совета у тех, кто с фото  не на такое высокое (как я) Вы. К тушке canon 60D ищу объектив, но с огромным выбором оптики не могу сделать правильного... В будущем планирую снимать людей как в помещении, так и на улице. ...
Скорость набрали ... Объемы бурения в США: данные на 16 января зафиксировали падение объемов бурения в США на 15% с осеннего пика, причем за последние 4 недели падение составило 11%. Объемы бурения упали до минимальных уровней с осени 2013 года. Объемы бурения, конечно, не будут падать та ...