рейтинг блогов

Шо у нас с хозяевами земли

топ 100 блогов torontoru21.06.2018 Шо у нас с хозяевами земли

А давайте пофлудим про нейтив канадианз, или как их называют некоторые неполиткорректные граждане, индейцев.
Когда я приехал в канаду в 2000-м году, я не помню, чтобы про индейцев так много говорили.
А в последнее время - матрица поменялась пока мы спали, и теперь про первую нацию - просто из каждого утюга.

Меня, как понаехавшего человека,принадлежащего в лучшем случае ко второй, а скорее всего - пятидесятой нации, мучает приблизительно такое же чуство вины перед индейцами, как и перед австролапитеками, которые были уничтожены хомо эректусами.
То есть, не мучает совсем.

Хотя я и сочуствую индейцам из за социальных экспериментов, которым они подвергались и продолжают подвергаться.
Сначала, попытка превратить их в белых людей с помощью residential schools.
Теперь, попытка оставить все как было, и, всеми правдами и неправдами, вопреки здравому смыслу, дать им возможность в 21-м веке жить своим допотопным укладом.

Меня этот вопрос интересует с математически - статистической стороны, потому как затрагивает перспективы моего здесь выживания.
Имеем часть популяции, которая не платит налогов и большей частью не работает, не интегрируется, и это отсутствие интеграции активно поддерживается государством. Попытки сказать, что надо бы блин ассимилироваться, как это делают все остальные, воспринимаются как смертельное оскорбление и расизм.
Эта часть популяции считает себя жестоко обиженной и травмированной (внимание!!!!) _на генетическом уровне_ (цитирую по CBC) , требует -и получает- кучу всяких нештяков, ничего по большому счету не предлагая взамен, окромя архаичной, хотя и колоритной культуры.
Как долго может продолжаться этот могучий гилт-триппинг пока вся система не накроется - либо потому, что кончатся деньги, или назреет какой то социальный конфликт ?

У кого есть статистика, личные мнения и впечатления ?
Тема настолько неполиткорректная и замордованная, что спокойно об этом поговорить, похоже, можно только здесь на русском.
Картинка в шапке - первая в выдаче гугла по словам 'native canadian'

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
С субботой вас, дорогие мои! ...
Очередной выпуск Виртуальной галереи " Блогосфера в лицах ". С удовольствием представляю вам нового участника. Знакомьтесь, общайтесь, задавайте вопросы! О правилах участия в проекте читайте здесь . Игорь  28 консультант на ...
Я ролики Пучкова никогда не постила, но этот размещу – хотя бы по поводу обсуждений недавней статистики о впечатляюх зарплатах учителей и вопросах образования. К нему (ДП) можно по-разному относится, но если кто-то прав, то можно прислушаться, а в ролике (особенно после 30 минуты, ...
Президент России Владимир Путин предложил объявить в стране Пятилетие созидательного предпринимательского труда. АААААААААААААААААААААА! Они реально читают наши комментарии, записывают в книжечку, а потом воплощают. ААААААААААААААААААААААА! ...
5 канал чесних новин Как делаются новости на  5 канале Украины. ...