шо опять?

топ 100 блогов toma_gramma06.02.2012 Вы не поверите, но я снова ищу секретаршу! И с каждым разом этот процесс превращается в еще более адовый песдец увлекательное занятие.

Последняя, Лена, продержавшаяся аж целых три месяца, прискакала неделю назад и радостно сообщила:
-Тамара, представляете, в моей жизни случилось самое важное событие - я выхожу замуж!!!

На моей роже настолько явно высветилось иди нахуй "детка, поверь, таких "самых важных событий" в твоей жизни будет еще не одно...", что Лена слегка потухла.
-Поздравляю! Совет вам да любовь! - все-таки пожелала я, пытаясь разглядеть, что за бумажкой размахивает Лена перед моим носом.
-Нет, я не просто выхожу замуж! - снова зажглась Лена. -Мы с мужем уезжаем жить в Лондон! - и плюхнула перед моим носом заявление об уходе и авиабилет на 20 февраля.

Нет, я не стала ей говорить, что ровно три месяца назад она сидела прямо передо мной на этом же стуле и умоляла взять именно ее, хотя откровенно проигрывала другим кандидатам в опыте работы, и рассказывала, как решительно настроена начать длинный трудовой путь, самоотверженно вкалывая, не покладая рук своих. Нет, я не стала ей вспоминать, как честно просила ее отнестись ответственно, взвесить все за и против, обсудить с друзьями/близкими, так как я ищу сотрудника на длительный срок, ну, хотя бы на год...

Не хочу никого обидеть, конечно же, есть редкие исключения, но в подавляющем большинстве секретари - это какая-то отдельная группа охуевших беспринципных сотрудников, которым в этой жизни все должны и которые, в свою очередь, не должны никому, и срать они хотели на то, что не удовлетворяет их сиюминутные потребности.

Сейчас опять в поиске, и это ад.

Во-первых, процентов 80, подтвердив в 10.00 свой приезд на собеседование, до 11.00 не доезжает, тупо вырубая мобильный телефон или сбрасывая звонки.
У меня есть подозрение, что они выходят замуж прямо по пути на интервью, и алегархи абрамовичи прекрасные прынцы их тут же увозят на белых самолетах прямиком в Лондон.

Во-вторых, все, как одна, имея сраное лингвистическое образование и приехав устраиваться на работу в банк, радостно долдонят, как мечтают о карьерном росте. На вопрос "кем вы видите себя в банке с вашим образованием", еще более радостно отвечают "нуууу, менеджером". Конкретизировать - каким менеджером, не может практически никто.

Но особенно мне "нравится" обсуждать причины ухода с прежних мест работы.
Это просто песдец сказка какая-то, скажу я вам.

Вот свеженькая вчерашняя история, например.
Девушка лет 30-ти рассказывает, почему ушла из одного довольно известного банка (в резюме четко указано название банка), входящего в топ-100, спустя всего лишь 2 месяца: "домогался начальник, склоняя чуть ли не силой у себя в кабинете...ну, вы поняли меня" (дословно). При этом в резюме также четко указано название ее должности - "ассистент Председателя Правления".
Т.е. девушка так незатейливо и грациозно замазала чувака, сама того не ведая.
Я сделала вид, что пропустила мимо ушей.
Двигаемся дальше. Следующее место работы - адвокатское бюро, срок работы 3 месяца. Причина ухода (снова дословно): "Проработала два месяца, потом узнала, что трудовой договор сотрудник должен подписывать сразу при оформлении на работу, а они со мной его не подписали. Но я подумала, что нельзя же так прыгать с места на место и поработала у них еще месяц, после чего уволилась".
При этом у девушки в резюме в разделе "профессиональные навыки" черным по белому написано - "решение кадровых вопросов". Ага, такая нарешает.

Но сегодня было совсем прекрасное! На запланированное собеседование не приехала очередная идиотка кандидатка, и когда до нее дозвонились, она ответила гениальное: "Я утром поняла, что сегодня понедельник, а понедельник - день тяжелый, плохая примета начинать какие-то дела".

С другой стороны я безумно радуюсь, когда весь идиотизм потенциальных секретарш выпирает из них на собеседовании или, что совсем приятно, до него. А не тогда, когда угрохаешь на этих безответственных бездарей несколько месяцев, уговаривая себя - "потерпи, ведь даже медведи могут научиться на балалайках играть...".


Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Добрый день, Яна! Я уже писала https://miumau.livejournal.com/2855534.html вот здесь. Ваш совет мне очень помог. Именно благодаря Вам я довольно легко перенесла кризисную ситуацию и все наладилось довольно быстро. Но назрел другой вопрос. Я развелась с мужем официально имущество ...
Однажды в Финляндии я наблюдал вот эту красоту и не мог оторваться! ;-) А фотографии сделаны кем? Об этом в конце поста: 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. 11. 12. 13. 14. 15. 16. 17. 18. 19. 20. ...
Представьте себе такую ситуацию: вы - Игаль Амир. Круглосуточно вы находитесь в одиночной камере, шансы на амнистию близки к нулю. Каким образом вы будете коротать время, чтобы не сойти с ума? Я б, например, переводил с иврита и на иврит. В ...
(продолжение) А теперь память подсовывает серию фотографий hors série [1] . Это еще зимние каникулы, первая суббота января, Денис (emporté par des pensées érotiques [2] , он теперь всегда такой) пришел на урок к репетиторше по французскому. Алла Жаркова познакомилась с ней еще д ...
За что люди любят торговые центры? Там красиво, чисто, туалеты, много магазинов, есть чем заняться и так далее. За что торговые центры любит бизнес? За покупателей. Поэтому между людьми и бизнесом появляется посредник — девелопер и управляющая компания. Единая дирекция занимается ...