Шо? Ещё один пророк не в своем отечестве?

топ 100 блогов mysliwiec07.04.2015

Матвей Ганопольский рассказал, что сам переехал в Украину
потому что ему интересней тут, здесь живая страна и живая политика.




Шо? Ещё один пророк не в своем отечестве?




Одессу посетил известный российский журналист и дал советы как остановить путинскую агрессию

Строили они в Москве строили, строили, строили, строили, и наконец почти построили, а сейчас до них дошло, что получилась лажа.
Подумав, они решили, что наверно это потому что место не то (Москва), народишко попался не тот- всё под Царя ложится и в рабство просится.
А тут - рядом, под боком- почти такие же, но только совсем другие. Не хотят быть рабами у Царя. И их не один, а массово.
Классно было бы их возглавить (они же привыкли у себя в Москве быть лидерами мнений, поводырями масс, креативным классом)

Вот они и решили перебраться в Украину, и на новом (правильном) месте, с новыми (правильными) русскими строить новую (правильную) Россию-РУсь Киевскую.
К ним тянутся правильные укрАинцы (которых эти учителя собираются вскоре окончательно отучить от совершенно ненужной в их мире украинской мовы).
Самое большое на что они согласны- для живописания окружающего пейзажа оставить местную хохляцкую экзотику - шароварщину, борщ, песни на мове про Марусю.



Но так и не поняли они одного и самого главного - если они и здесь опять начнут строить "Русский Мир Киевский" на базе единственной родной им имперской русской культуры (а другой русской культуры нет в природе), на базисе текстов, подтекстов и контекстов этой культуры, то получится у них только повторение "Русского Мира Московского".
А по мелочам- они, каждый из них, - сильно умные и прозорливые.

Этот пост размещен также на http://mysliwiec.dreamwidth.org/

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Российское отделение Reebok запустило рекламную кампанию "Ни в какие рамки". пересядь на мужское лицо Одним из лозунгов этой кампании является фраза: "Пересядь с иглы мужского ...
будет показан 10 декабря . Он просверлен на собственные деньги компании, вряд ли сильно превышавшие $100 миллионов. Возникает такой вопрос. Если вы построили тоннель в 2 мили для своего развлечения (за несколько месяцев и $100 миллионов), то каковы шансы, что вы сможете построить ...
Если у вас есть минуток десять, можно посмотреть репортаж независимого интернет-ТВ о вчерашнем путинге. Для чего? Для того, чтобы сравнить качество человеческого материала на Марше мира и на путинге. Если на Марш мира вышла светлая интеллигенция, рукопожатные креаклы и прекрасные непо ...
Не секрет, что наши самарские ночные клубы по качеству не айс. Особенно из них лично я выделяю Полёт и Метелицу. В последней недавно (аж позавчера) даже зарезали человека. Конкретнее, почикали Николая Федяшева, бывшего хоккеиста ЦСК ВВС и "Лады". ...
Как то захотелось вспомнить вкус Советского Союза :) И что Вы спросите тогда приготовить? Конечно же форшмак - национальное еврейское блюдо. Его готовили как праздничное блюдо, а на родине он используется как закуска :)) Странные были времена..... ...