Шняга

топ 100 блогов Сообщество "Все на выборы 2012" — 06.08.2011

Началось. Поползли изо всех щелей. Таки не зная, чем торгануть и как выделиться.

Недавно один депутат, в ходе предыдущей кампании, помнится, яростно клеймивший действующую власть, взял, да по сути, в эту власть и попросился. Причём, сделал это в обстановке строжайшей секретности. Первичная информация если не ошибаюсь, появилась 20 июля. Её подтверждения пришлось ждать чуть ли не неделю. Ясность не могли внести даже теперь уже бывшие товарищи по партии.

Между нами говоря, лично на меня произведшие впечатление жесточайших нахлебников. В бытность "Родиной", если верить одной телезвезде регионального масштаба, в некий момент взявшейся поиграть в политику, проходные места в регсписках неприкрыто выставлялись на аукцион. После смены вывески руководство не претерпело персональных изменений. И вся партийная работа на протяжении двух следующих лет была сведена к дележу портфелей. При этом, насколько я знаю, деньги на партстроительство регулярно получались и, по документам, успешно осваивались. Свои три копейки вносили и местные бизнесмены, не попавшие в "медвежью свиту". А чего ещё было ждать от политгеймеров, известных под никами Жонглёр, Шоумен, Племяш (в смысле - родственник тогдашнего губернатора, ныне - члена Совета Федерации) и им подобных?

Потом пришла депутат Галина Кудрявцева и всё более-менее отладилось. Но, видимо, не настолько, чтобы главный финансовый покровитель с изрядной долей в российско-украинском нефтегазовом бизнесе, и, по слухам - с запасным израильским гражданством, не опрокинул бы всю партию на старте выборной кампании.

Кстати, некоторые аналитики полагают происшедшее почти открытым заявлением о нецелесообразности и бесперспективности финансовых вложений в данный политпроект. 

Относительно положительный момент видится лишь в провале кремлёвских мордоделов. Они может, и хотели получить совсем уж карманную оппозицию. Да вот люди не приняли экс-главу СовФеда, быстро получившего прозвище "Тишайший" за выразителя своих интересов.

Вот только ВДВ немного жаль. Это у них не бывает нерешаемых задач. У одного отдельно взятого "сержанта Серёги" - очень даже запросто.

Кажется, я уже сейчас знаю, чьё место в ГосДуме займёт биатлонист-блудоход, отпрыск начальника Управления внешнеэкономических связей Госкомспорта СССР. 

Сейчас он в образе брутального то ли мачо, то ли чмо - толком не разобрал предвещает с плакатов неизбежность перемен. Это каких? 60(в перспективе - 100)-часовой рабочей недели с повышением пенсионного порога лет до 80? Типа, не все Ибицы ещё освоены, а своё бабло тратить западло, и так приходится делиться с лесным воеводой? 

Серьёзно, я не знаю, каких ещё перемен можно ждать от этой сомнительной личности баскетбольного роста. У меня есть приятель, поработавший на сего господина. При одном упоминании имении "хозяина" он до сих пор разражается потоком, литературны в котором только предлоги "в" и "на". В переводе это звучит примерно как "очень много обязанностей при полном отсутствии прав". 

Нужен такой депутат, а в перспективе - премьер-министр? Или, может быть, как-нибудь обойдёмся?

Как всегда отличились "красные". Здесь - дословно: 1921 - 2011 90 лет Коммунистической партии Китая Китай стал одним из главных лидеров мира

Специально для товарища Поганова привожу перевод и толкование слова "лидер"

  Англ. leader — ведущий, первый, идущий впереди — лицо в какой-либо группе (организации), пользующееся большим, признанным авторитетом, обладающее влиянием, которое проявляется как управляющие действия. Член группы, за которым она признает право принимать ответственные решения в значимых для нее ситуациях, наиболее авторитетная личность, играющая центральную роль в организации совместной деятельности и регулировании взаимоотношений в группе.

То есть, лидер, не может быть главным, или второстепенным. Он либо есть, либо его нет. 

Это помимо того, что мы - в России. Китай-то стал одной из ведущих экономических держав мира. Но товарищ Поганов здесь при чём?

На этом фоне уже пошла информация о начале скупки голосов. Стартовая цена - 2 000.  Решать вам. Но напоминаю: по федеральному закону о парламентских партиях, бюджетное финасирование оных осуществляется из расчёта "0,5 МРОТ ежемесячно" за один голос. За пять лет полномочий набегает более 100 000 рублей. 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
      Что самое неприятное для женщины, которая собирается в магазин за покупками?  Это, конечно, заявление мужчины, что в магазине ей делать нечего, ибо у нее все есть.  У некоторых и действительно все есть, но любая женщина и в этой ...
Повлечет ли банкротство китайского глобального застройщика Evergrande мировой кризис? Александр Лебедев, акционер «Новой газеты», д.э.н. весьма скрупулезно изучил истоки и ход мирового финансового кризиса, начавшегося в США в 2008 году с банкротства инвестиционного банка Lehman ...
Всем поклонникам и коллекционерам лягушек  посвящается... Только мода на совообразные сувениры  отошла, витрины магазинов заполнили  лягушки. Мне эти существа всегда были  симпатичны, начиная с лягушки-мамы и лягушки-сыночка в мультфильме "Дюймовочка": "поели -  ...
20:02:02 DSC_7890 Taken on November 27, 2016 Nikon Df ,24.0-120.0 mm f/4.0 ƒ/4.0 78.0 mm 1/125 1250 London ...
Почему все мужчины - сладкоежки? Потому что все они мальчишки, если в них поковыряться ...