Школьник в Ивантеевке: «Я пришел сюда, чтобы сдохнуть!»

топ 100 блогов dostalo05.09.2017 Школьник принес в школу дымовые шашки, выстрелил из пневматического оружия, ударил учительницу по голове кухонным топориком, а затем взорвал петарды и начал стрельбу. Как пишут в соцсетях очевидцы инцидента, подросток бросил петарду и начал стрелять из пневматического оружия. При этом он кричал, что хочет умереть. Три подростка и учительница госпитализированы: с травмой головы в реанимацию попала 39-летний педагог (по версии источника «Интерфакса», хулиган ударил ее молотком по лбу). Трое учеников, опасаясь неадекватного подростка, выпрыгнули из окон, получив различные травмы.

А вот и сам "герой" дня: страница в ВК

Школьник в Ивантеевке: «Я пришел сюда, чтобы сдохнуть!»




Педагог Людмила Калмыкова, пострадавшая в результате вооружённого нападения в школе № 1 в подмосковной Ивантеевке, рассказала, как всё произошло:
— Он начал кричать что-то насчёт того, что: "Я ждал этого три года". После этого мне выстрелили в лицо и стукнули по голове тесаком для разделки мяса.

Одноклассники и знакомые мальчика все как один рассказали о его странном поведении: "Парень очень закрытый, учится в 9 "Б". Есть подруги, которые раньше с ним общались, и он планировал совершить нападение, но никто не верил". Также подросток весь год вел дневник, в котором детально расписывал, что хочет сделать с учениками и ненавистной ему школой. Родственники Миши сейчас уверяют, что свои записи он уничтожил перед нападением, но, скорее всего, он их где-то спрятал.

Сейчас уже стало известно, что подросток наблюдался у психиатра. Да и по его стене в ВК, сложно решить, что парень адекватен: огромное количество постов с групп на тему убийств, самоубийств и ненависти к одноклассникам. Ладно друзья/знакомые, они могли не реагировать в силу возраста, но куда смотрели родители у ребенка с настолько нестабильной психикой?

Давным-давно надо было ввести обязательное обследование психиатрами всех детей с определенного возраста. Огромного количества подобных ситуаций можно было бы избежать.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Этого не прозвучит ни сегодня, ни завтра в ежедневных брифингах официального представителя Минобороны РФ Игоря Конашенкова. И в сводки на стол президенту не попадёт. «Бои местного значения» как бы. Однако же, кто хочет узнать — всё узнает. Дело было под Сватово. Ещё вчера… Но ...
Вчера, впервые за пять лет, я решилась печь куличи. Дело в том, что после переезда к ...
А что, товарищи, не наблюдается ли в ваших краях аномальная активность участковых? Наш что-то загорелся желанием обойти квартиры и со всеми перезнакомиться лично... прямо сюрприз какой-то: за прошедшие десять лет я его наблюдал только в виде фотографии на информационном стенде в холле, ...
Для самостоятельного разбора. vabene26 Здравствуйте, уважаемая Эволюция! Пишу письмо в рубрику evolutiolab. Очень надеюсь на разбор моей ситуации. Спасибо за все, что вы делаете! Мне 25 лет, музыкальное образование + одно высшее оконченное, второе высшее заканчиваю в этом ...
Пикториализм смело можно назвать импрессионизмом в фотографии - здесь процесс фотографирования лишь малая часть работы фотографа. Пикториалисты использовали в своей работе так называемую «облагораживающую технику» позитивной печати – масляный процесс, бромойль с переносом, гуммиарабик. ...