Школьник-убийца объяснил свой поступок ...

топ 100 блогов asaratov03.02.2014 Задержанный за стрельбу в московской школе № 263 десятиклассник Сергей Гордеев заявил на допросе, что не видит смысла жить дальше, мир для него «иллюзия» и его «никто не понимает».

Он также признался, что ему было интересно узнать, как выглядит смерть. Теперь Гордееву грозит до 10 лет лишения свободы. В понедельник вечером был допрошен ученик десятого класса Сергей Гордеев, который днем устроил стрельбу в своей школе № 263. На допросе у следователя, как сообщил телеканал НТВ, Сергей признался, что у него нет единомышленников и он не видит смысла жить дальше:

«Весь мир – это иллюзия, и меня никто не понимает... Не принимают моих взглядов... Надоело жить, но заканчивать самоубийством не хотел. Надеялся, что застрелят».«Я боялся смерти». Подросток рассказал, что застреленный им учитель – очень хороший человек, а убил он его, поскольку тот хотел отнять ружье и подходил все ближе и ближе.

Молодого Молодого педагога школьник застрелил точно не из-за оценок: «Я боялся смерти, но мне интересно было, как она выглядит».

Одна из одноклассниц Сергея Гордеева по имени Люся, которая находилась в классе в момент захвата, рассказала радио «Коммерсант FM», что «все произошло очень быстро:

«Сережа зашел в класс, сразу произвел два выстрела в учителя географии Андрея Николаевича. Затем в полицейского, который пытался нам помочь: он открыл дверь – Сережа выстрелил. Он не хотел сдаваться, сказал, что ему все равно. Требований он не выдвигал. С Андреем Николаевичем у него конфликтов не было, не до такой степени – получилось, что Андрей Николаевич просто попался ему под руку. С собой у Сережи было две винтовки, кинжал и около ста патронов... Сереже было уже все равно, он хотел покончить с собой, но папа смог его успокоить, сказал, что любит его и все будет хорошо. Видимо, у Сережи был какой-то нервный срыв. Он много стрелял в потолок, предупредительно. Отец отобрал у него винтовку, отбросил ее, Сережа сказал, чтобы мы выходили, мы все быстро выбежали», – рассказала она.

В свою очередь Александра, подруга бывшего одноклассника Сергея, рассказала газете ВЗГЛЯД, что «этот парень за несколько дней до произошедшего вел себя неадекватно». «Говорил, что ему все надоело и он хочет с этим покончить. Все, конечно, были в шоке. Он ворвался в школу с двумя винтовками, пришел именно к уроку географии в его классе... Когда поднялся в кабинет, то выстрелил учителю в живот, потом подошел к нему и спросил: «Ты еще жив?» – а после выстрелил в голову», – рассказал девушка.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Перед грядущим Днем всех святых жители США массово поехали на огороды собирать тыквы. Как известно, тыква на Хэллоуин считается обязательным атрибутом, ведь это главный символ праздника. Наверняка, она будет стоять в каждом доме у тех, кто будет праздновать Хэллоуин. ...
Как известно, в английском языке нет понятия "совесть". Да, да, слово "conscience" я знаю, но это все таки аналог. :) И вот пытаются тут у нас русские дети объяснить американскому мальчику, что это такое. Лучшее объяснение, как мне кажется, дал Артемий. ...
Продолжаю рассказывать про мой опыт владения дачей. начало тут Прошел год. Земля мужественно вскопанная в прошлом году с помощью топора приваренного к трубе, уже стала попадаться копке лопатой, главное было выбирать корни сорняков, а их набиралось по объему столько же сколько земли. Ей ...
На этой неделе Госдума одобрила, во втором чтении, резкое повышение цен на бензин. Предлагается совершить "налоговый маневр" и повысить акцизы на топливо. Суть налогового маневра состоит в том, что произойдёт перераспределение доходов государства от нефтяной отрасли с экспортных пошлин на ...
...