рейтинг блогов

«Школьные годы чудесные», или почему я ненавижу школу?

топ 100 блогов inamora01.09.2014 Школу я ненавидела. Особенно ближе к старшим классам. Ненавидела во всех аспектах, меня бесила необходимость готовиться к контрольным и экзаменам, хоть и училась хорошо, бесил запрет носить брюки, бесили учителя и одноклассники. Наверно, тогда я стала ненавидеть людей.

В 14 лет я была высокая, тощенькая и без сисек, в то время как одноклассницы уже носили лифчики. Надо мной смеялись, называли «циркулем». Сейчас, конечно, мне срать на этих залетевших коров, но тогда мне было очень обидно. А родители не могли посоветовать ничего умнее, чем «не обращать внимания». Ага. Очень легко не обращать внимания, когда полдня проводишь с неприятными тебе людьми.

Потом я влюбилась в мальчика из моего класса и опрометчиво рассказала о своих чувствах по секрету одной девочке, которая тут же растрещала об этом всему классу. Надо мной прикалывались. Мальчик перестал вообще со мной общаться. Я страдала и ненавидела весь мир. Родители, конечно же, советовали «не обращать внимания».

Ближе к 10 классу у меня уже были сиськи, и хоть я была по-прежнему тощей, в принципе, уже выглядела вполне ничего, и от меня отстали. Я хорошо училась, а еще была доброй, поэтому у меня все списывали домашку. И поэтому я была хорошей. Ближе к 11 классу, за то, что я была умная и ответственная, меня назначили старостой. Я стала звездой и лицом класса, которая за свой класс и в огонь, и в воду. Добрая же. И ответственная.

В 11 классе все ученики думают о поступлении и о том, чтобы подтягиваться по профильным предметам. На домашки времени не всегда хватало. Но у меня было время на все, я пахала как проклятая, чтобы получить красный аттестат, ну и к поступлению готовилась. Я всегда была готова к уроку, и могла выходить отвечать почти на каждом уроке.

Одноклассникам это нравилось - я вызываюсь отвечать, тяну время, урок проходит. Потом меня это заебло и я перестала им потакать. Постоянно выходить по собственному желанию не хотелось. Они взвыли. Я стала плохой. В итоге собрали совет класса, на котором сказали классной руководительнице, что я плохая староста, потому что не выручаю класс и не выхожу отвечать специально, хотя к уроку готова. Это был фейспалм, но с поста старосты меня сняли. До выпуска наш класс доживал без старосты вообще.

Это мой аттестат:

 «Школьные годы чудесные», или почему я ненавижу школу?

 «Школьные годы чудесные», или почему я ненавижу школу?

Как видите, я действительно хорошо училась - у меня всего одна четверка, по «родному», азербайджанскому языку. Золотых медалей там не дают, есть только красный аттестат, который дает неплохие привилегии. В школе существует негласное правило среди учителей - ученикам, которые уверенно претендуют на красный аттестат, всячески помогать, не вызывать без надобности или предупреждать о том, что вызовут, позволить исправить контрольную и т.п. Я уверенно претендовала на красный аттестат, но мои надежды рухнули, когда училка по «родному» языку сказала мне, что девочка с русской фамилией не может иметь пятерку по азербайджанскому языку, и что я должна быть благодарна за то, что у меня хотя бы четверка. Денег, чтобы купить пятерку, у моих родителей не было.

В общем, школа - говно. Я рада, что ее больше нет в моей жизни, и что эти гребанные времена позади. Все, кто окружали меня в школе - идите на хуй, хотя, я думаю - вы уже давно там.

А вам нравилась школа? Вспоминаете о ней с тоской или с ненавистью? Хотели бы вернуться в школьное время?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
 Мой депресснячок меня не отпускает, и в таких случаях я лезу в инет посмотреть на мужчин, ищущих женщин. Они, бывает, могут развлечь. Город у меня маленький, меня знают, и я многих знаю, и это большое палево, когда ползаешь по сайтам знакомств.  Вот сидела я, печалью ...
Это было волнительно и интригующе! Снова предстояло путешествие на большом теплоходе. Не на таком большом и мощном как "Клавдия Еланская" , предназначенном для морских рейсов в арктических условиях, но всё же. Речной рейс - это тоже интересно. Тем более по таким великим рекам как Обь и ...
поэтому ее игра не заслуживает ни похвалы, ни порицания. Просто регистрация фактов. Установки на победу не было. Была поставлена задача отсидеться в своей штрафной. Случайно свезло на большее. Пенальти — это высшее проявление случайности в футболе. Победитель в спорте должен ...
Известный блогер пишет : «Следствие должно дать ясный ответ - донатил ли Фридман напрямую ВСУ. Если донатил, то формула Пескова на Фридмана не распространяется и люди действительно Фридмана не примут. Хотя, конечно же, не только поэтому. Пока же правовой оценки нет, вопросы у людей ...
Уже пошел 4й год, как я живу в Москве , а сам город у меня ассоциируется с Красной Площадью , Арбатом и парой парков , где я обычно провожу свободное время, а мне как блогеру просто необходимо знать что творится в других уголках столицы и я обязан донести с помощью фотографий и текст ...