#школарядомсдомом

топ 100 блогов rebro_a_dama01.04.2016 Я не могу никогда проходить мимо того, что касается образования. И не только потому, что я мама 4 детей: у меня папа директор школы, бабушка - бывший преподаватель русского и литературы, да и со стороны родственников не мало учителей. Все это я видела с самого детства, и сложности, и трудности, и... радости тоже, конечно же. =)



#школарядомсдомом





А потом уже и мои дети пошли в школу, и тут началось... На своей шкуре всегда лучше прочувствуешь. Началось с того, как мы искали новое жилье. Оказалось, что цена - не самая большая проблема. А вот выбрать такое, чтобы в школу и садик не надо было добираться три дня на перекладных... это да.



Тогда у нас в городе начался ажиотаж строительства. Дома до сих пор растут, как грибы. Кажется, оставишь машину на свободном пятачке, зайдешь в магазин, а вернешься - вот уже на ее месте стоит очередной дом.

В каждой шутке есть доля шутки. Да, жилье появлялось чуть ли не по взмаху волшебной палочки, только эти "строительные феи" забывали, что часто новоселы на на радостях начинают на новом месте размножаться, а их детям нужны сады и школы.

Я даже как-то писала, что была бы в правительстве, обязала бы тех, кто делает новые жилые районы, ставить и детские учреждения. Вот создал энное количество квартир, и просто ОБЯЗАН построить сад и школу. Точка.

Ну если в нашем городе ситуация не ахти какая, то Москва заботится о своих больших и маленьких жителях - в 2016 году в столце будет построено 36 школ и детских садов. А за последние 5 лет в Москве их уже построено аж 238!!!



#школарядомсдомом




И это не первоапрельская шутка. Сегодня, кстати, Собянин был в Хорошевском районе, смотрел новый строящийся корпус школы № 1288. Это не типовой проект, а очень оригинальный, индивидуальный вариант. На площади 9,4 тыс. кв.м. будут заниматься около 500 школьников.

В этом здании создаются 28 учебных классов (и все - с самой современной компьютерной техникой). Некоторые кабинеты будут универсальные, другие же - специализированные, например, по информатике, иностранным языкам, естественным наукам. Планируется даже медиазона с пресс-центром для профильного обучения юных журналистов.))) Хочу там учиться. ))) Не забыли и про медиатеку, компьютерный клуб
Площадь медиазоны 280 кв.м. В неё войдут информационно-библиотечный центр и школьный пресс-центр.

Меня, как человека, который вел детский театральный кружок, очень порадовало то, что актовый зал (аж 330 мест) проектировался с костюмерной и артистическими помещениями. Как же нам этого не хватало!

Важно, что эта школа позиционируется как полностью приспособленная для обучения детей с ограниченными возможностями здоровья. Дети должны учиться вместе, это полезно и обычным, и тем, кто имеет проблемы со здоровьем. Одни учатся принимать людей такими, какие они есть и сострадать, другие получают полноценное общение.

Так что еще совсем чуть-чуть, и 1 сентября этого года в ее стенах прозвенит первый звонок на урок.



#школарядомсдомом

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Прочитала последний пост. Оказывается, я с первого апреля стала читателем. А потом к июлю перестала и читать. Я хотела изменений, я их получила. Теперь не знаю, радоваться им или нет.. Но нет Я конечно радуюсь Натура такая Простите за отсутствие знаков препинания В голове сумбур. ...
Ну чо? В общем то ничо нового, продолжаю продолжать в заданном изначально темпе- еда, занятия и прочее. Но прошла неделя с момента, как начал, можно подвести промежуточный итог и сделать кой какие выводы. Итак: На начало эксперимента вес 86,2. На сегодняшнее утро- 83,5. То есть минусом ...
Нет большей мороки, чем переделывать то, что уже сделано и сделано хорошо. И переделывать-то только потому, что в требованиях проверки написано, что должно быть всё тоже самое, но с перломутровыми пуговицами другими словами и с другим названием. Ну и особая радость - переписывать все ...
фото техническое Думаю, что большинство кулинаров уже давно опробовало этот способ приготовления курицы. После неё сложно вернуться к привычным рецептам. Во всяком случае, для меня все остальные методы сильно проигрывают и во вкусе и в удобстве приготовления. Да, это, кроме всего ...
Приговоренный к 11 годам тюрьмы за взятки Борис Шпигель - бывший зять Николая Баскова. И в кулуарах часто говорили, что бизнесмен не всегда был привержен традиционным ценностям. Но теперь все в прошлом. Повторю, с его диагнозами, он получил пожизненный ...