Школа

топ 100 блогов abstract200113.09.2011 Побывала на родительском собрании - старший сын перешел в среднюю школу, поэтому все новое - новая классная руководительница, новые предметы, новые учителя.

Расстроилась немного. Во-первых: "Как вы знаете, физкультура теперь - главный предмет, поэтому она 3 раза в неделю". Да, заметила и удивилась. Физры реально больше. А вот литературного чтения - только 2 в неделю. При этом жалуются, что дети мало читают.

Убило наповал от учительницы литературы и русского: "Очень хорошо, что никто из детей не сказал, что его любимая книга - "Гарри Поттер"!" Я вот не поняла - Гарри объявлен "нехорошей" литературой? Его теперь - "не рекомендуется"? Или это учительница старорежимная?

Да. В школу не идут работать (а у нас, на секунду, центр Москвы все-таки). В школе нет воспитателя, никто не идет.

А еще в школе нет врача. Вернее, есть, но 1 раз в неделю и неизвестно когда. А медсестра - 2 раза в неделю. По-моему, это как-то неправильно, ведь в школе более 500 детей. Причем ежедневно.

Одно радует - в нашей школе вроде хороший учитель истории, молодой. Все его хвалят. Здорово, если так. От учителя истории многое зависит. Только вот плохо, что история - реже физ-ры.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Журналист Портников: огромное число украинцев считают Путина президентом. Украинцы и русские так и не стали разными народами, несмотря на многочисленные заявления киевских политиков, что может привести к исчезновению страны. Об этом в эфире телеканала NTA заявил журналист Виталий ...
...
Иной раз советские статьи, брошюры и даже и фотографии 1920-х годов меня поражают своей... непривычностью. Они бывают совершенно безумны - по стилю и смыслу. Или до такой степени далеки от нашего понимания, что... буквально теряешься. Именно поэтому их очень интересно смотреть. Не так дав ...
Кто смотрел передачу? Какие мысли она вызвала? Как относитесь к участникам? View Poll: Опрос ИП ...
Интересное в первую очередь тем, что идет разговор о новой черной сотне, партии клоуна Прилепина и иже с ними. Кто давно читает меня, особенно посты по аналогии истории, перед первой русской революцией и особенно второй - помнят наверное что я много раз вспоминал о судьбе ...