рейтинг блогов

Школа Валентина

топ 100 блогов kuku_201715.11.2017
Степа  Лиходеев, директор театра Варьете,  очнулся  утром у себя в той самой квартире,
которую он  занимал пополам с покойным Берлиозом, в большом шестиэтажном доме,
покоем расположенном на садовой улице...Пошевелив пальцами ног, Степа догадался,
что лежит в носках, трясущейся рукою  провел  по  бедру, чтобы определить,  в  брюках
он  или  нет,  и  не определил... Наконец, видя,  что он брошен  и  одинок,  что некому ему
помочь, решил подняться, каких бы нечеловеческих усилий это ни стоило.  Степа разлепил
склеенные  веки и увидел, что отражается в трюмо в  виде человека с торчащими в разные
стороны волосами, с  опухшей,  покрытою черной щетиною физиономией, с заплывшими
глазами, в грязной сорочке с воротником  и галстуком, в кальсонах и в носках.
М. Булгаков "Мастер и Маргарита"

Валя Зарьянов, директор средней школы 87, в отличие от Стёпы Лиходеева, за чрезмерным употреблением беленькой замечен не был, несмотря на обилие барных полок в доме, а вот других он спаивал водкой с удовольствием да еще 100 рубчиков сверху давал за небольшую услугу, буквально мелочь ...
Школа Валентина



Хотя давайте начнем с самого начала. Я надеюсь, вы уже поняли, судя по моему нику, что перед вами опять длинная простыня, которую я бессильна сократить, мне опять придется делать сложные щи (прим: это молодежный сленг, а не кулинарный изыск из консервы "Каждый день", если что) и пичкать вас фактами, выдержками из протоколов и постановлениями прокуратуры. Сразу оговорюсь, громкого и полномасштабного разоблачения, после которого Валяндра повяжут и посадят в кутузку, а Ребрица будет выдергивать себе оставшиеся волосёнки, причитая: "Усё пропало!" и прыгать на коротеньких ножках по дому, пиная в разные стороны собак с беляшами, тут нет,  это  скорее этюдный набросок разных пикантных и не очень подробностей  из жизни в рядовой воронежской школе во главе с ее несменным директором  Валентином Александрычем. Я посчитала, что Бабонино несправедливо заслужила славу пребывать во главе сразу нескольких постов в kuku-2017, в то время как одинокий поджарый директор Валяндр, с новым диваном и, как минимум, с 2 (двумя!!) барными полками, вызывающими зависть, остался не у дел. Нет, ну 2 (две!!) полки с алкоголем, когда Ребро приходится давиться домашней брагой. Валентин Александрыч, ну поделитесь с доцей, у нее сейчас трубы горят! Бабонино не велит? Ну тогда еще один эпиграф, в центре нашего сочинения.

Правда, он не выговаривал некоторые буквы и цифры, да и работничек
был…
[мужик разводит руками] угу, вот именно. Но зато большой он был
любитель побездельничать; хорошо, что жена ему попалась строгая и авторитетная.
"Падал прошлогодний снег"
Инаугурация
Школа Валентина

Спортсмен, бывший лыжник, человек с хорошей после ванны потенцией взошел на престол в далеком 2001 году. Летописцы заслюнявили огрызки своих карандашей и ринулись наперебой посвящать оды назначенному на новую должность физруку.

Школа Валентина
Запомните, пожалуйста, ключевые моменты: ремонт в школе и личность ученика. Мы к ним еще вернемся...

Выборы
В 2002 году школа 87 в первый раз засветилась в судебном деле, в коллективном иске избирателей: во время выборов депутатов весной 2002 года прямо в школе 87 без палева, с особой наглостью и цинизмом наливали водку и предлагали 100 рублей за подкуп избирателя.

Школа Валентина
Возбудили уголовное дело, а Валяндра отстранили от должности, пока шло судебное разбирательство??? Бугога! Нет, конечно, никакого дела не возбуждали, Валяндр на месте, ни один чиновник не пострадал, даже штрафа для устрашения не выписали. Ну попили люди водки, обогатились на сто рублей, чего еще для счастья надо?

Пожарная небезопасность
В 2006 году школа не прошла пожарную проверку, тем самым совершая административное правонарушение (через пару лет из Санэпидемстанции тоже, кстати, прилетела Валяндру судебка с выписанным штрафом за административное правонарушение, но мой пост и так чрезмерно длинен, обойдемся без него):
Школа Валентина

Школа Валентина
...что в переводе означает, что в школе отсутствует пожарная сигнализаци, а в стенках просто тупо голые лампочки с проводами торчат.  Вы уже начинаете проникаться духом школы № 87? Должна появиться легкая брезгливость. Нет, не убедила? Тогда всё еще впереди, я вам это обещаю.

Учителя
2007 год. Совершенно помпезно Воронежской области выделяют 600 млн рублей. Для модернизации системы образования и для реализации новой отраслевой системы оплаты труда. Учителей таскают по актовым и конференц-залам втирать невъебенность новой системы.
Школа Валентина
Возбужденный Валентин потирает ручки, в августе 2007 выписывает приказ по школе 87, (цитирую) "Перевести работников учебного заведения на новую систему оплаты труда с 1 сентября 2007", всех уведомить и расписаться.  Через пару месяцев учителя, получив модернизированные квитки о зарплате, начинают понимать глубинный смысл новой отраслевой системы оплаты и от лица профсоюза пишут в разного рода инстанции, всячески сопротивляясь:
Школа Валентина
Как вы уже поняли, закончилось это громкое дело, как и должно было закончиться: 600 лямов распилили, нищим учителям зарплаты срезали, мятеж подавили. Справедливости ради, это произошло не только в школе 87, а по всему Воронежу, здесь Валяндр послужил лишь простым винтиком закрутившегося механизма, но послужил он верой и правдой, этот заслуженный  член.
Школа Валентина

Бизнес-идея
В 2011 году Валика посетила гениальная бизнес-идея. А не сдать ли часть школы в аренду? О, зная любовь Валика подудеть в свисток к спорту, вы  небось предполагаете об открытии спортивной секции? Скажем, по футболу? Нет. Ну или хотя бы о музыкальной школе? Опять нет, по документам прошедших торгов выставленного лота в 33 квадратных метра на аукционе, где Валяндр был и председателем комиссии, и продавцом, школу сдали в аренду парикмахерской. "Пущай стригут!" -- одобрительно махнул рукой Валик, кинув в карман пухлую пачку купюр, а любой педофил в порыве подстричься теперь заимел доступ рядом с детишками, на территории школы...
Школа Валентина


ЭкстремизЪм
В 2012 году школу 87 с ее непотопляемым директором распяли в прокуратуре. Фух, ну, слава богу, есть в мире справедливость! За парикмахерскую? Неа! Тут без поллитры не разберешься:

Школа Валентина
Разъясняю на пальцах: если включить систему фильтрации, то выхода в Интернет нет, а если выключить систему фильтрации,  то Интернет есть. Словом, ни в том, ни в другом случае система фильтрации них**уя не работает. Дети и учителя дружно сидят  на экстремистких сайтах, изучают Коран и самоучитель по изготовлению взрывчатки.  Это вам уже не хухры-мухры, не выборы с водкой и не какая-то там парикмахерская для педофилов,  а реальное такое попрание патриотизЪма в отдельно взятой школе, судебное дело тянуло на, как минимум, дисциплинарное взыскание по вышеизложенному проступку. Пострадал ли Валяндр? Неа, взыскали завуча. К нему только гневные письма из прокуратуры, там так и написано (сама читала): "Требую взыскать завуча и мне потом доложить!". Я серьезно. А Валяндр такой Мимокрокодил.
Тут еще один казус можно отметить, электронное оснащение школы, мягко говоря, шло по всем фронтам через жопу: завели электронный дневник, который никто не умел заполнять, в итоге родители не понимали, что задали и какие оценки у ребенка стоят, итоговая оценка в четверти выскакивала, как чёрт из табакерки, родители сползали по стеночке,  от нервов накатывали домашнего сидра глотали корвалол и валерьянку.

Личность ученика
2015 год. Вы, наверное, уже порядочно устали, кофе остыл, кошка на коленях выспалась.  Потерпите, совсем чуть-чуть осталось. Помните, я просила вас запомнить: "С приходом Валентина в центре образовательной деятельности становится личность ученика".  Одна учительница в школе в личности учеников начала кидать разного рода острые предметы, огрызалась и вела себя безобразно, чем вызвала серию негативных отзывов родителей из разных классов. Отстранил ли учительницу Валяндр? Честно скажу, не знаю. Зато по другим отзывам он школьников запирал в классе, лишая личности учеников свежего воздуха на весь день.

Кстати, сколько личности ученика нужно сдать в первом классе на тетрадку?
Школа Валентина
И это помимо разных нужд класса и на охрану... "С нас только деньги трясут", -- из очередного лживого отзыва родителя о школе, опять завистники клевещут!

Опасный переход
В 2017 году перед школой 87 ребенка сбила машина. Очнулся. Гипс...
Думаете, единичный случай? Нет, (цитата родителей учеников из школы 87) "Наших детей сбивают у школы, как кегли". На проезжей части машины пролетают с высокой скоростью, нет ни лежачего полицейского, ни регулируемого перехода, со стороны школы полное бездействие. А ведь Валяндр мог  уже давно в мэрии поставить вопрос ребром (бугога, простите, что-то типа профдеформации при слове "ребро"), но в итоге бюрократические структуры вяло пописывают друг другу малявы и эта истерия ничем не кончается. Машины продолжают сбивать детей рядом со школой 87.
Школа Валентина


Всё, кульминация истории. Ремонт школы.
(Это я тоже вас попросила запомнить: Валяндр, как пришел, сразу фасад школы покрасил отремонтировал школу, помните?).
Кто дочитал (или быстро перелистнул до картинок, что тоже щитово!), я вручаю сей ценный приз, результат коллективной жалобы родителей на состояние школы 87.

Уважаемые засираки, принимайте работу:


Школа Валентина

Школа Валентина

Школа Валентина

Школа Валентина


Школа Валентина

Школа Валентина

Это отдельно, простите, ссылкой:

Унитаз1

Унитаз2

Школа Валентина

Школа Валентина

Школа Валентина

Школа Валентина

Использованные в посте ссылки:

https://ok.ru/vsenovosti/topic/66454014222402
https://voronezh.er.ru/persons/12798/
http://www.zakupki.gov.ru/epz/orderplan/printForm/view.html?printFormId=671634
http://www.bus.gov.ru/pub/agency/68393
https://schoolotzyv.ru/luchshie-shkoly-rossii#Воронеж
https://regnum.ru/news/695037.html
http://www.orgpage.ru/otzivy/775202.html
http://2002.novayagazeta.ru/nomer/2002/33n/n33n-s13.shtml
www.ookomin.narod.ru/images/school/prikaz_soh87.doc
http://newspaper.moe-online.ru/view/241794.html

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
О, не прошло и года, как в СМИ (разумеется исключительно в виде авторских мнений, как водится), начали встречаться "правдоподобные предложения" об урегулировании украинского конфликта. И даже - о ужас! - с предложениями учесть и украинские, и российские интересы, чтобы ни одна из сторон ...
Оригинал взят у marv в Труп девушки пытались украсть для провокаций на Майдане? Лично я не удивлюсь, что всё именно так и есть. Судя из того, что там творится, настало, видимо, время подойти к вопросу креативно. Поэтому вчера из морга одной из столичных больниц Шевченковского ...
Очень кошерный пост о разнице между русскими женщинами и азиатиками. Всех под одну гребёнку грести смысла нет, но в большинстве своём что-то в этом есть... Вообще у denis_burkhaev интересный ...
И чего только не сделаешь ради велосипеда? Автор ...
В одной восточной сказке говорится, что бог создал розу белой, но Адам взглянул на нее, когда она распускалась, и она застыдилась и заалела.©Виктор Гюго, из книги «Отверженные». Пришла пора и в саду распустились все розы. Решила запечатлеть их и показать вам. Потом они увянут, ...