Школа - ступенька в жизнь

топ 100 блогов gmichailov25.05.2016 Почему-то принято считать, что москвичи избалованы и им все достается даром. Но вот итоги Всероссийской олимпиады школьников говорят об обратном, каждый третий призер - москвич.
Эти ребята знают, что школа – это очередная ступенька в жизнь, что в школе закладываются первые знания, это как строить дом по кирпичику, если кирпичик не положишь, то дом может разрушиться...
Школа - ступенька в жизнь



Вчера мэр Москвы Сергей Собянин встретился со школьниками - победителями Всероссийской олимпиады. Физика, литература, математика, иностранные языки, экономика, информатика, право, астрономия, биология, обществознание, история – блестящие знания этих предметов, которые показали столичные старшеклассники, прославили их на всю страну. О своих успехах и намерениях поступать в вузы ребята пообщались за чашкой чая с главой города.
Школа - ступенька в жизнь

Московские дети в этом году оккупировали пьедесталы почета олимпиады. Судите сами. Мы заняли все первые места по химии, стали лучшими во всех параллелях по биологии, географии, увезли 2/3 дипломов экономики и показали лучшие за последние 10 лет результаты в астрономии, английском, русском языке, литературе. Кроме того, столичная команда по обществознанию показала лучший результат за всю историю выступлений на Всероссийской олимпиаде.
В общей же сложности московские школьники подняли результаты по сравнению с прошлым годом сразу по 16 предметам!
Победителей ждет не только слава в родной школе. Помимо денежных премий, ребята получают возможность поступить в любой ВУЗ страны (по профилю олимпиады) без конкурса.

Такие результаты не бывают на пустом месте. Сегодня у каждой московской школы есть возможность достигнуть уровня образования, ранее доступного только спецшколам. Итоги Олимпиады – независимая оценка, подтверждающая качество московского образования.
А знаете ли вы, что на улучшение материальной базы московских школ за 5 лет выделили почти 100 миллиардов рублей? Благодаря этим деньгам не просто сделали ремонт в тысячах учебных заведений. Школы стали превращаться в настоящие образовательные центры с современными компьютерными классами, собственными лабораториями и медиацентрами.

Впереди у школьников новые испытания. Одиннадцатиклассники уже готовятся к поступлению в вузы. У десятиклассников есть еще целый год, чтобы подумать и принять решение, кем стать в будущем.
Школа - ступенька в жизнь

В завершении встречи все ребята и мэр сфотографировались на память на Казаковской лестнице в здании Правительства Москвы.
Школа - ступенька в жизнь

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
После всеобщей мобилизации интеллектуального потенциала ведущих креатищиков державы, тяжёлых и продолжительных мозговых штурмов, бескомпромиссных и кровопролитных дебатов, наконец некоей вновь образованной организации детей и молодёжи, съезд которой вчера поприветствовал через ...
В поселок Вещево мы поехали, чтоб посмотреть на заброшенный военный аэродром, что похож на уже посещенный нами зимой аэродром в Громово (о походе на аэродром в Громово читайте в этой статье ) Но самым интересным там был заброшенный объект с другой стороны поселка - воинская часть при ...
Некоторое время назад российский хостинг изображений VFL без объяснений удалил все картинки, загруженные на форум 911, которые я дублировал также и вв журнал, в комментариях - заготовках будущих постов. Начинаю восстанавливать, сразу в виде небольших постов. * Скульптура у ...
Ну вот, сбылась мечта идиота. Открыл таки КВ-4. Как открыл, так и задумался на тему экипажа. То ли новых набирать, то ли забить на КВ-3 и пересадить в четвёрку. Дело в том, что КВ-3 мне уж очень фановым не показался. КВ-4 пока косплеит тёмную лошадку. С ...
Очень, очень хорошее место. Часов пять там вчера употребляли, устали даже немного. ...