рейтинг блогов

Школа. День 3.

топ 100 блогов chadeyka08.11.2012 Продолжается учеба на кондитерском курсе в школе Ragout (ссылка для тех, кому интересно). В программе быле эклеры, шу, заварной крем и макаронс. Как ни удивительно, мы все успели!

Начали с заварного теста. Для меня - много интересных моментов, например, тесто заваривали гораздо дольше, чем я обычно это делаю. И яйца добавляли прямо в горячее, неостывшее тесто (этот способ подходит только для профи, у которых есть соответствующая техника).
А этот серьезный мужчина - шеф-кондитер Ragout Евгений Устинов.

Школа. День 3.

Это он только на вид такой серьезный. А на самом деле - отличный учитель, потому что не только прекрасно объясняет и показывает, но еще и тщательно и внимательно контролирует процесс у всех, кто учится. Соответственно, вчера все у всех получалось!
С Евгением очень приятно работать, а он называет нас ласково:
- Девочки! Пять минут без меня продержитесь?
- Пять минут продержимся!

Эклеры - в духовку, а мы записываем подробности.

Школа. День 3.

Это эклерчики и шу в мини-варианте, а Евгений уже обжаривает анис для макаронов с анисовым кремом. Мальчик на заднем плане очень внимательно наблюдал за всеми действиями, шеф-поваром будет!

Школа. День 3.

Запах очень сильный! Я поначалу засомневалась, стоит ли мне вообще пробовать эти пирожные, но все-таки решилась. Вкусно!

Школа. День 3.

Справа - наш добрый ангел и помощник Алексей. Раскладывает и взвешивает продукты на всех, помогает найти нужный инвентарь, следит за печеньем, чтобы не сгорело и еще шефу помогает. Ну что бы мы без него делали?

Школа. День 3.

Первые макароны в моей жизни! Сироп я переварила, ну, думаю, заодно проверим, что бывает, когда сироп переварен. А вот что бывает - слишком большая "юбочка" у готового печенья. И вот скажите, узнала бы я об этом, если бы сироп сварила как надо?
Просто здорово, что нас много, смотрим на ошибки (и удачи) друг друга и учимся.
Какое же красивое тесто!!

Школа. День 3.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Кстати, кресло на фото то самое - Herman Miller Aeron :) ...
3ККВ. СПб. м."пл.Ленина".Сдается 2ккв в элитном ЖК "Монблан" на Б.Сампсониевском пр., д.4-6.6-й этаж 25-этажного дома, общ.площадь 100 метров, комнаты 20 и 16 метров- изолированные, кухня-гостиная 40 метров, 2 санузла, лоджия, панорамное остекление. Охраняемая ...
О врачах обычно вспоминают тогда, когда их помощь остро необходима, во все остальное время они вроде бы и есть, но где-то там, далеко, за краешком нашего сознания. Уходит болезнь, из памяти вытесняются любые негативные воспоминания, вместе с которыми исчезают и факты о тех, кто помог ...
Буквально через два дня после финального тура "Балтийского берега" наступит решающий момент для участников другого многоэтапного синхрона. То есть после ББ будет сыгран последний тур "Вопросов категории Б". Тур, который определит медалистов этого сезона, состоится в Малом Зале "Форпоста" Д ...
Каждый год я делаю пост/ы с актуальными костюмными темами на Хэллоуин - что американцы боятся и с какими демонами борются. В этом году одной из главных тем был по-прежнему коронавирус, причем не только болезнь, но и борьба с ней. Поскольку коронaвирус был одним из важных ...