шкодаболь бы гы гы.

топ 100 блогов ru_auto03.06.2014 Пусть будет проклят тот день когда купили мы шкоду с ДСГ и современными технологиями ВАГа :)
В общем раньше шкода была не та.

В общем вы все покушаете и приятно порыгивая можно почитать мою боль, хоть и опосредованную.
Ну и поделюсь технологие ремонта, тадамммм, системы омывания стекол!!! (Шкода, СИАТ и Ваг) вам в помощь.

Экономия следующая 3500 рублей за одно обращение!!! и на пиво и на поесть хватит :))

Дальше много текста, не полностью моего, но блин откуда столько нелюбви к Васе от ВАГа??

Шкада (ВАГ) делает пиздец, а не авто.
У нас заменили две фигульки, разобрав торпеду, ну так сказали покрайней мере.
заменили две хернюшки (5J0955871A - Штуцер трубок омывателя, "мама"; 5J0955871B - Штуцер трубок омывателя, "папа")
Вот такая история уже ранее описана. Это же какое йебнутое устройство и ремонт :)
В конце покажу как сделано у меня в митсубиси (бля ну проще некуда) расскажите вагу как надо делать магистрали, ну блин намного проще же.
Простите за эмоции, но я так уже натрахался с этой шкодой пассии. У самого эклипс 8 лет уже ему, до этого были 10 - 15 летних митсу и пара тоёт, но такого пиздеца не видел, не было до этого некровагов и других немцев.
[B]Взято отсюда. [/B]
[url]http://www.skoda-ural.ru/repair/remont-gofrirovannoi-magistrali-omyvatelya-na-primere-octavia-a5-fl[/url]
[U]Ремонт гофрированной магистрали омывателя, на примере Octаvia (A5, FL)
12 Дек 2012 г.[/U]

После зимней эксплуатации а/м, как-то по весне, при обмыве заднего стекла заметил, что омывайка на задний дворник бежит уже не как раньше, а как-то вяло, кроме того, в салоне в полной тишине появился какой-то новый и непонятный звук "пшиканья" при включении заднего омывателя дворника. Через некоторое время заметил и обнаружил... - потекло по стойке переднего пассажира и, образовав лужу на его коврике, бежало из-под бардачка... Зимой омывателем заднего дворника не пользовался, водичку на незамерзайку менял всегда заранее, не доводя до её замерзания. Почитав тему на нашем форуме - принял решение ремонтировать самостоятельно.

[U]Для ремонта гофрированной магистрали омывателя потребуется:[/U]
* Рем-комплект, состоящий из двух частей (каждая часть - поставляется отдельно):
[B]5J0955871A [/B]- Штуцер трубок омывателя, "мама":
шкодаболь бы гы гы.
[B]5J0955871B [/B]- Штуцер трубок омывателя, "папа":
шкодаболь бы гы гы.
* [B]000979950 [/B]- мохнатая VAG-я изолента, для восстановления изоляции жгута проводки:
шкодаболь бы гы гы.
В качестве инструкции использовал "Решение ремонта волнистых труб" из ELSA:
шкодаболь бы гы гы.
Для того, чтобы найти место прорыва, снял бардачок, ещё раз включил омыв заднего стекла и увидел примерное место прорыва - прямо из жгута проводки:
шкодаболь бы гы гы.
Размотал жгут, ещё раз включил омыватель и увидел точное место прорыва, на фото в этом месте как раз висит капля жидкости:
шкодаболь бы гы гы.
Отрезал место прорыва до ровного участка и собрал штуцер "папа" (5J0955871B):
шкодаболь бы гы гы.
шкодаболь бы гы гы.
шкодаболь бы гы гы.
То же самое сделал с ответной частью "мама" (5J0955871A):
шкодаболь бы гы гы.
При сборке и протягивании по гофре колец и корпуса штуцера - требуется применять значительное усилие, если места будет мало, то делать это будет очень неудобно и в целом - достаточно трудно протолкнуть на несколько выступов гофры этот самый корпус штуцера. Всё понятно - туго потому, что этим обеспечивается достаточное уплотнение, но тем не менее - усилия, для того, чтобы продвинуть по гофрированной трубке корпус штуцера, пришлось применять значительные. Возможно, облегчить ситуацию поможет предварительная смазка корпуса штуцера и трубки какой-либо смазкой, обеспечив достаточное скольжение, например, WD-40.
Соединяем обе части:
шкодаболь бы гы гы.
Проверяем в работе, если всё удачно и в месте ремонта больше ничего не бежит, то обматываем жгут проводки, в котором идёт гофрированная трубка магистрали, мохнатой VAG-й изолентой:
шкодаболь бы гы гы.
На этом все.


Вот пример устройства в эклипсе. Пара сочленений и простые шланги для проведения жидкости которые еще и порвать сложнее. По крайнее мере мои зимние случайные замерзания жидкостей в подводке жидкостей к форсункам не приводят к таким ужасным последствиям.
шкодаболь бы гы гы.
шкодаболь бы гы гы.


Ну вот сделано же нормально в Фабии
все нормально было, так нет седлали Г
шкодаболь бы гы гы.

В общем всем спасибо. Да простыня большая, я предупредил.
Ушел страдать в Ярославль на электричке :)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
вчера на пляже пришел посмотреть мне в глаза этот краб ..сфотографировался и закопался в песок.. он не большой размером с детскую ...
Это была добрая охота. Персонаж, которого было нелегко, но интересно играть. Генри Морган - не моя дрим-роль, но весьма близок к тому. Это было единственное (если не считать обещания мастерам приехать), что привело меня на Акву. В остальном все ...
Во Львове студенты не разбежались по домам ( Read more ... ...
Сегодняшний день начинается с чашки кофе на столе изящной ковки в тени деревьев, потом я выхожу в средневековый город и гуляю по узким улицам. Я решила устроить себе длинный уик-енд и уехала в Тоскану, прекрасный и такой разный регион. О своей ...
Скучно как-то, господа. Люди притихли что ли. Не, я понимаю, конечно, что ЖЖ - это в первую очередь эдакий дневник онлайн, пипл пишет как акын, только читать это, в большинстве случаев, неинтересно. Это я про ТОП в первую очередь. Короче - контент говно стал. И ладно бы комментарии радова ...