Шкала осознанности. Продолжение

топ 100 блогов olegmatv07.03.2010

Шкала осознанностиТекст по презентации семинара.

 Шаблоны качеств

Далее можно обнаружить, что эти качества не просто в пространстве непонятно откуда берущиеся, а что есть определенный шаблон, по которому они в этой вселенной существуют. Мое текущее подозрение, что у каждого этот шаблон, набор качеств - уникален, как отпечаток пальца, как тембр голоса. Вот такая интересная штука. Эти качества по одному не ходят. Если среди этих качеств есть качество, с которым я хочу поработать, надо работать, в принципе, с шаблоном целиком. Это как ни перекрашивай волосы в разные цвета, все равно останешься тем же человеком, с тем же характером. Цвет волос - это качество. Ну конечно, если перекрасить в оранжевый... есть такие практики: измени цвет волос - станешь другим человеком )).

'Подиум для антиподов'. Художник Эхо ЕвгенияПомните, как спектр выглядит? От фиолетового до красного. Знаете, из чего ученые узнают состав звезды, которая находится в миллионах световых лет? По спектру. Потому что у каждого химического элемента, у каждого вещества есть свой легко узнаваемый спектр, т.е. частоты, на которых это вещество излучает. И если снять спектр этой звезды и потом сравнить со спектрами известных веществ, то видно, что там есть вот такое вещество. То же самое и с человеком.
 

Архетипы, роли

Если есть такая способность - настраиваться на качества этого человека, то ты его легко узнаешь, независимо от того, в каком он теле будет в этой матрице. И получается, что шаблоны качеств соответствуют тому, что можно условно назвать архетипами. И у каждого человека есть уникальный набор архетипов.

АМПЦ

И вот теперь мы приходим как раз к тому термину, который я произнес в самом начале, это Актуальная Матрица Проявленных Целей (АМПЦ). У любого архетипа всегда есть цель, т.е. когда человек воплощается, в него встроен этот архетип, и у этого архетипа есть какая-то цель. И у каждого человек есть матрица - это его подлинный спектр, это кто он на самом деле. «Кто я».
«Что я» - это как бы из каких архетипов я сделан, а «кто я» - это вот какой я на самом деле.

Выход

И я очень сильно подозреваю, что вот здесь, в самом верху, находится выход. Если осознать «кто я», то в этой матрице тебя больше ничего не держит.

Тебя в этой матрице может держать только одно, если все еще остаются какие-то нереализованные цели внутри этой матрицы, и, чтобы реализовать эти цели, ты имеешь актуальную матрицу проявленных целей. Проявленных - имеется ввиду в матрице, у тебя могут быть и непроявленные цели, которые ты уже использовал, завершил.

вселенная светаДля этого ты принимаешь в свою внутреннюю структуру эти архетипы и эти архетипы состоят из шаблонов качеств, и на определенном уровне они проявляются как качества характера, поведения. На уровне чуть-чуть выше мышления они реализуются в виде неких установок, в виде некоего личного кодекса убеждений, по которым я буду играть в этой матрице. И, соответственно, этот кодекс генерит у меня все мои переживания, мысли, эмоции, ощущения, восприятия, он создает мне некое пространство этой игры, в которой я могу быть сориентированным, а могу быть в замешательстве.

Можно вверх уйти, а можно вниз, откуда зашел. Но здесь это как бы некое выживание, черная дыра… Говорят, там есть другая вселенная, называется вселенная грязи, там очень неприятно. Выше тоже есть другая вселенная, я там был пару раз, не долго, к сожалению. Возможно, там тоже есть подобная такая шкала.

 Продолжение следует

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
А.Новиков запретил "Голубого щенка"    Новым директором Уральского-Государственного театра эстрады стал Александр Новиков. Первым дело он запретил спектакль по мультфильму "Голубой щенок" за (якобы) педофилию. Теперь будут ...
уважаемые сосайтовцы! в наше время, когда нормально разговаривать и постить кагтинки стало запрещено, в коммуне потихоньку появляются лайки, репосты, кнопащки, приветики, а также скрытые супротеки, автоботанеки и броневыя всех мастей. вот и я решил не отставать и предложить вашему ...
Прошла неделя с тех пор, как Меган запустила свой Instagram (запрет в РФ) American Riviera Orchard. И тишина. Так бренд не запускается. Вы не запускаете бренд и просто оставляете его в сети одиноким. Без действий, пояснений, пресс-релизов с обозначением каких-либо сроков, когда продукт ...
Сегодня во второй раз выступил Путин . Каникулы продолжаются до конца апреля по всей стране, но регионы могут сами решать, работать им или нет, в зависимости от эпидемиологической ситуации. Президент поручил всем скоординироваться и поставил главный критерий: безопасность и здоровье ...
...