Шкаф с бабайкой

топ 100 блогов rebro_a_dama09.06.2017 У меня серьезная психологическая проблема...

Первый брак дался мне очень тяжело, мне было 18 лет, когда вышла замуж, за мужчину, старше меня на шесть лет. Казался взрослым и надежным, пока я не забеременела. После этого открылись все подводные камни в виде зеркаления отношений между родителями – на наши. А это мордобой, который видел с детства и считал за абсолютную норму. А стоило выпить даже 50 грамм, то все – крышу рвало как тротилом.

И мать свою душил, и отца бил (причем смерть моего  свекра ложилась на его плечи, тк вместе пили и у трупа были повреждения, но дело закрыли в итоге, написав, что повреждения нанес, пытаясь реанимировать). Однажды я все же решилась сбежать, а это полтора километра от дома до трассы. Догнал, отнял ребенка и залез на крышу, на конек, и сидел там, шантажируя.

Жертвы насилия… кто не был в этой шкуре, не поймет, считая, что с вами бы такого бы не произошло и почему не уйти? Но женщина, которую сломали, запрессовали, она находится в состоянии невменяемости, она принимает реальность в искаженном виде, ей кажется, что этот человек самый сильный и от него не избавиться никогда. Уйти еще страшнее, чем остаться.

В меня там стреляли из ружья из окна второго этажа, и я, пока он перезаряжал, убежала в поле и легла в бурьяне, и не дышала практически, чтобы надо мной не шевелилась трава. А нос мой был сломан и кровью залило до ступней. А мне было ужасно стыдно, девчонке 20 лет, что я уйду и на меня падет позорное клеймо разведенки. Но это сейчас смешно, а тогда я жила в запуганном невменяемом состоянии.

Я прокачала ресурсы, получила образование, нашла хорошую работу и завела друзей, набралась сил рассказать все родителям и ушла, первые месяцы боясь выходить на улицу – я реально верила в его угрозы, что убьет, если его брошу. А оказался трусом, потому что после того, как я попросила серьезных мальчиков серьезно с ним поговорить, пропал навсегда.

Первые годы я мечтала его убить, накопить денег и нанять киллера. Потом просто видела сны, как я его бью. Потом почти простила. А сейчас умер, сгорел заживо. И я даже жалею, что это так произошло, потому что хотела бы, чтобы он, одинокий и опустившийся, посмотрел, как мы живем и сказал, кусая локти: «Я дебил, я все просрал сам». Хотя брат говорил, что бухал он со словами «А ради чего жить» - может, что то и дошло до него…

Этот дом, в котором он сгорел, в моих воспоминаниях полон ада. Это одни из самых страшных моментов моей жизни. Мне кажется, что если я поеду туда, посмотреть, то ноги подкосятся, меня парализует и я не смогу даже ходить и нормально соображать.

Артем говорит – надо смотреть своим страхам в глаза и ехать, и ходить, и смотреть, переборов себя. Мне… мнереально  – СТРАШНО. Это как у ребенка шкаф с бабайкой, или монстр под детской кроватью, куда заглянуть... ух, даже одна мысль вызывает ужас.

Вы бы поехали?
Стоит это делать или оставить прошлое в прошлом?
Или все же увидеть своими глазами, что прошлое это уже ушло и его ПРОСТО НЕТ?

Не знаю, что делать, Артем завтра хочет меня вести туда, где я не была почти 20 лет……

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Поляки опубликовали подробный отчёт правительственной комиссии об обстоятельствах гибели президентского самолёта. На сайте МВД Польши доступна русская версия отчёта в PDF . Выводов о виновности тех или иных лиц в катастрофе там нет, но картина ...
Несколько постов попалось в последнее время, в которых взрослые дети (!) жалуются на родителей. У меня папа к маме своей всю жизнь на вы обращался. Я не знаю, поймет ли кто сейчас, почему. На Юге и на Востоке это частая традиция, основанная на уважении старших. Вот по определению. Каким ...
в проводимый eriklobakh опрос: где именно следует проводить православные аутодафе (начиная с пусей). -------------------------- Поскольку общественная дискуссия на предмет того, как нужно поступить с девицами из Pussi Riot - подходит к своему логическому концу ("сжечь ...
Представьте себе тесное помещение в котором одновременно находятся 30-40 человек. Туалетов и канализации нет, обычно вместо них пластиковые бутылки и сливные ямы. А из-за жары и влажного климата все это испаряет чудовищные миазмы. Лечь нормально невозможно, заключенные укладываются ...
"... Взрыв Храма Христа Спасителя явился апогеем и символом разрушения и насилия, высшей степенью унижения русского народа, точно так же его возрождение на старом месте явится возрождением, воскресением России" Владимир Солоухин "Последняя ступень"   Декрет о памятниках республики, ...