Шизик

топ 100 блогов serafimm22.10.2013 Я люблю сумасшедших.
Я их, конечно, боюсь, но всё равно люблю.
Только сумасшедшие и двигают этот мир, а не мы, те, кто вечно три раза отмеряет, а потом лежит на диване и сокрушается, что снова не решился.
Знаком я со многими шизиками - в хорошем смысле. Об одном, владельце горноалтайской турбазы, ещё расскажу как-нибудь, а сейчас о другом таком шизике.
Зовут его Костя Терещенко. Он, конечно, нормальный мужик, деятельный, устремлённый, с деревенским тщательным подходом ко всему. Но всё равно - шизик. Потому и молодец.

Костя затеял собственное фермерское дело. Идея была не новая: продавать живность, устраивая представления на вебкамеру - мол, следите за своим гусиком, господа хорошие, с мягких диванов, глядите, как он растёт и набирает вес, а когда придёт время - получите именно его, здоровенького и питавшегося только чистыми кормами, себе в духовку.
Вегетам надо посоветовать по тому же принципу выращивать какие-нибудь одуванчики, что ли... Надо будет Косте подсказать.

Ну вот... Всё это у Константина вышло - и гуси продались, и вообще. Не исполнилась только другая задумка, которая, он думал, подтянется за первой - верил он, что рванёт к нему народ безработный, каковые на селе все поголовно, захотят они трудиться за честные деньги и недорогие продукты. Но вышло не так - бухать на селе привычнее, а за бабло надо ведь и работать, да не просто, а в навозе, в поле... Бухать-то выгоднее - вот народ и неохотно идёт на новую ферму, которую затеватель этого безнадёжного дела назвал Ньюколхозом.
Костя, правда, не унывает, находит себе чудесным образом работников и сочувствующих, вовсю кормит гусями Новосибирск, а в конце весны или в начале лета решился на ещё один эксперимент - запустил несколько сотен личинок пеляди в озерцо неподалёку. Пелядь за эти месяцы уже подросла, и теперь её можно коптить-жарить-варить-мариновать и вытворять с ней что поделаешь - только лови. Костя даже устроил гостевой домик дял желающих вкусить натурализма в лучшем (если не считать хождения обнажённым лучшей половиной человечества) его проявлении.

За всеми перипетиями ньюколхозной жизни я наблюдал до сего времени виртуально - в твитере и на сайте Ньюколхоза. У них, кстати, до сих пор работают вебкамеры - когда птиц кормят, всё это видно, надо только выбрать правильное время.


А три дня назад я увидел у Кости на фото копчёного гуся и дюже его захотел, распустив слюньки. И теперь такой гусь у меня есть, спасибо Ньюколхозу. Вернее, его уже почти нет - слопал, но был он вот такой:
Шизик

Я к нему сварил гречки, напластал чуток помидоров - и умял за боже мой.
Гусь2
Он этого гуся за 400 километров вёз, а я потом нёс копчёное чудо - и пахло от пакета так, что я аж припустил до дома.
Пообедал я тогда гусём, поужинал, а потом, часа в четыре ночи, так мне ещё гусятины захотелось, что встал и снова перекусил парой крылышек, даже Сашке не оставил.

Теперь мне хочется посмотреть, как это всё выглядит в натуральном и гогочущем виде, ну и с пелядью свежей интересно покашеварить. Заразился от Кости непомерным энтузиастом, что ли...
В общем, я теперь тоже шизик буду.
С гусём и пелядью.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Не хочу писать про это, вот не хочу. Потому, что не верю я в каких-то террористов и оппозиционеров. А вот в подлость человеческую и жажду власти верю. Вите очень нужно было получить оправдание избиению на Площади 19 декабря. А папе Коли очень нужно ...
"Кому война, а кому мать родна" (народная коррупционная пословица) Казахи рапортуют, что сняли рекордный урожай зерновых и могут вывалить на рынок свыше 5 миллионов тонн хлеба. Как ни странно, но у нас тоже есть чем похвастать, однако наше зерно имеет большую ценность для казахов, потому ...
Вот и встало все на свои места. И действия турок в последние недели, и все те завоевания Асада, которые удивительно точно повторили сочинскую карту сентября 2018 года. Да, внешние условия несколько изменились, но это стало отражением реальных возможностей тех стран, которые так или ...
Здравствуйте! Прямо с утра (хотя для живущих на Дальнем Востоке и в Сибири уже далеко не утро) хочу представить вам ещё одну новую песню из нашего альбома «Радио для одного». Это восьмая, предъявленная вам вещь. Осталось показать ещё две, и альбом ...