Shit happens, but...

топ 100 блогов vikussss28.06.2016 Бывают такие дни, которые начинаются хреново, и так же потом и продолжаются, иногда даже по нарастающей. Но иногда удаётся вырулить, несмотря на ;)

Утро началось с того, что я решила откинуть на марлю созревший за ночь творог. Откинула, соединила концы марли, чтобы завязать в узел и повесить на просушку и тут ВНЕЗАПНО... один конец марли выскользнул у меня из рук, и водопад жидкого творога извергся на моё домашнее платье, в тапочки, на пол и на окружающие поверхности -____- Котики уже позавтракали и легли спать после ночного променада, так что подлизать творог с пола мне никто не помог.

Потом уже позже, выйдя на улицу, я обнаружила, что вчера, забирая коз с соседнего участка, забыла закрыть за собой проход. Это довольно сложно сделать, удерживая в одной руке цепь, на которой болтается своенравная козень, а в другой кувалду и ведро (кувалда чтобы выбить из земли парковочный козиный штырь, из ведра козы пьют на выпасе) - ведь проход закрывается большим тяжёлым куском шифера, и для его закрытия нужны две руки. А козень я отпустить не могу, ибо она сразу отправится поедать всё, что для неё не предназначено, типа вишен. Ну и я решила: разгоню рогатых по стойлам и вернусь закрою. А потом как всегда закружило-понесло меня в Афган тебя в валютный бар: по пути проверила воду у бройлеров, собрала яйца в курятнике, ещё что-то, ещё, ещё... короче говоря, закрыть проход я забыла. И сегодня утром через него утёк петушок Петя в компании двух рыжих кур. И, похоже, обрёл там свою смертушку ( И куры с ним заодно ( Наверное лиса их слямзила, больше некому. Жалко ужасно ( С одной стороны - Петя последнее время начал проявлять клевачесть не меньшую, чем его почивший братик Василий Иванович. И терпела я его только потому, что ростом он не вышел, чтобы клеваться существенно, иначе как и В.И. уже бы был выпотрошен и съеден. Да и не хотелось оставлять куробанду без петуха. Ну а теперь всё - остались одни бабы в курятнике. Наверное суровая Роза Люксембург возьмёт бразды правления в свои руки крылья. Не из бройлеров же им петуха подсаживать.

Ещё чуть позже я села делать рыбный салат а-ля мимоза. Овощи ещё вчера отварила, только салат сложить времени не нашлось. И вот я приступила. Вы когда-нибудь открывали так консервные банки? Я постоянно.
Shit happens, but... DSCN6727

Ну а потом жизнь как-то слегка стала налаживаться. Настроение поднял йожик, обнаруженный в будущей смотровой яме. Наверное несколько дней там сидел, бедняга: изрыл все стены, выкопал себе нишу от солнца и в ней затаился. Бедняжко! Мы его тут же кинулись спасать.
Shit happens, but... DSCN6728

Йожик спасаться не хотел, грозно пыхтел и шипел ;)
Shit happens, but... DSCN6732

Ради портрета пришлось обмакнуть его мордахой в воду. Гринписа на нас нет, ага.
Shit happens, but... DSCN6738

Ещё бройлеров сегодня взвешивала - цыпарями их уже как-то неловко называть. По 2,5кг отожрались, каждую неделю прирост по полкило. Что же будет через месяц?? Вот они - сидят, хищно смотрят через сетку:
Shit happens, but... DSCN6724

После обеда тучки засинели, на горизонте загрохотало и я пошла сено убирать. Сначала таскала по методу Анатолича Shit happens, but... d_anatolich вязанками на петле из автомобильного буксировочного троса. Мега удобно! Сено лёгкое, нести на спине удобно, не тяжело, НО! Косили-то мы внизу у речки, а носить надо наверх, т.е. в горку метров 30 ползти. Сходила пять раз, больше не смогла. Зато ягодичные мышцы подкачала в очередной раз;) Потом Денис придумал поднимать сено наверх при помощи длинного провода и простыни: я внизу накидывала кучу сена в простынь, связывала узлы, прикрепляла провод, он вытаскивал и уносил в сарай. Вот это я несу охапку сена на вилах в сторону простыни:
Shit happens, but... DSCN6748
Видно плохо, но поверьте, что это действительно я. Заодно понятно расстояние, которое необходимо преодолевать в горку. Славно поработали, в общем, но всё сено так и не убрали. Есть ещё наверху скошенное, с ним проще будет, но ему денёк-другой надо ещё полежать, посохнуть. Косьба, как мне кажется, продвинулась, уже ловчее получается. Хозяйке, решившей заняться на досуге косьбой, на заметку: косу надо постоянно подтачивать, тупится быстро. Удобнее всего с собой иметь брусок, чтобы быстренько вжик-вжик, и дальше косить.

А дождя так и не было, весь стороной прошёл.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В колонках играет - Enigma - Mea Culpa   Мужчины... Парни... Ребята... На себя со стороны ...
Многие спрашивают, куда мы переехали. Вот сюда. В Хуйчжоу. Это как подмосковный город и Москва. : ))) В подмосковье многие живут, в Москве работают. По утрам на работу, вечером домой. 1,5-2 часа. Вот примерно так же и здесь. Я свои фотки выложу попозже. Только в выходные переехали, ещё ...
Ничего необычного, просто гражданин Украины пришел на несогласованную акцию у Мосгоризбиркома, чтобы "в России стало как на Украине". Полицейских не боится, готов протестовать до последнего. Сколько там таких еще? pic.twitter.com/6oVmYxpCcr — Актуальная Политика (@Current_policy) 14 ...
Антон Шевцов ушел сам, потому что не согласен с системой. Такие они, инакомыслящие жертвы политических репрессий. Очень жалко человека. Вы звери, господа: В продолжение вчерашнего . PS Я все жду, когда он напишет, что продолжит бороться за Украину, невзирая ни на что. ...
            Маски-шоу в шоколадном искусстве! Конфеты теперь уважают графику и акварель, шоколад все больше не похож на себя, а первым образованием у шоколатье все чаще оказывается школа по дизайну. Сеть кондитерских ...