Shit happened

топ 100 блогов greenroad24.12.2010  Пока я тут вовсю готовлюсь к новогодним каникулам и пытаюсь убедить себя и всех вокруг что все отлично и жизнь прекрасна, мою маму на скорой увезли в больницу. Требуется операция по удалению камня в желчном пузыре вместе с пузырем. 
Вообще то она требуется уже несколько месяцев как, после того, как случился первый приступ. Но маман под всеми возможными предлогами оттягивала это событие, пока вот не случилось так что пришлось вызывать в ночи скорую. 

И пока мои коллеги отжигают на корпоративе и собираются продолжить плясками на барных стойках, я сижу дома в полной прострации, растерянности, ярости. 
Послезавтра у меня самолет в Тай на две недели.

Отказ от операции означает, что за это время может случиться опять какое-нибудь обострение, и в предновогодние или каникулярные дни ее отвезут в какую попало больницу и кое-как разрежут пьяные дежурные врачи. От этой мысли у меня холодок бежит по коже и к горлу подкатывает истерика.
Есть возможность сделать операцию уже в ближайшие дни под контролем хороших врачей.

А у меня послезавтра самолет в Тай на две недели. И я прекрасно понимаю, что нет ничего более мерзкого чем оставить мать тут одну в больнице на операцию под новый год, а кроме меня у нее вообще_никого_нет, и улететь гулять и веселиться. И очевидно, что я должна остаться.
В конце концов, 20 тысяч рублей на продаже тура в Египет я уже потеряла, еще 40 за тайский билет будут прекрасным дополнением. Да и стыдно в такие моменты думать о деньгах. 

А еще стыднее, что я НЕ_ХОЧУ_ЗДЕСЬ_ОСТАВАТЬСЯ. Я считаю денечки и часики до того момента, как окажусь в Бангкоке. Я как заведенная механическая игрушка в страшной запарке делаю сто тысяч миллионов дел, чтобы спокойно свалить и отвлечься от всего что меня здесь угнетает. А угнетает меня все. Просто ВСЕ. 

Я могу обеспечить матери лучшие условия, гарантии комфорта и безопасности, отличное отношение, я знаю, что по моей просьбе ей будет дано все, чего она только ни пожелает. К ней будут ходить каждый час и она ни в чем не будет нуждаться.
Я только не могу обеспечить ей свое присутствие и личную поддержку. Хотя наверное ей только это и нужно...

Я сука, дрянь и плохая дочь. Как я смогу с этим жить. Я не должна ехать.
Но, конечно же я не могу представить потому что я никогда не бывала даже в похожей ситуации сама.. Но, зная, что дочь вылезет из кожи вон и перевернет весь земной шар, позаботится на 100 процентов о том, чтобы все было хорошо, но сама не будет рядом, потому что иначе у нее съедет крыша, как вы думаете, можно ли меня понять?

А крыша у меня съедет так, что я даже не знаю чем это может обернуться, если я даже до этого пребывала в полном неадеквате, а лиши меня возможности релакснуть - я совсем ебнусь. 

Вопрос из категории тех, когда трудно судить и давать советы я знаю...

Но я в таком смятени, мне так нужен совет!!! 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Смотреть это видеоВНИМАНИЕ СЦЕНА КРАЙНЕЙ ЖЕСТОКОСТИ - ЕСЛИ ВЫ СЛАБОНЕРВНЫ, ТО, ...
Ох эти "утюги" - в смысле радио, телевизоры. Из всех "утюгов", примерно пару недель, слышна трескотня про "красные линии", которые прочертил президент, но у нас теперь есть вундервафля "Циркон", превосходящая все известные в мире ракетные вооружения супостатов. Путин доложил народу об ...
Из вечерней почты: "Архиерейское утро Как известно, утро английского джентльмена начинается с чашечки хорошего чая и просмотра утренних газет, утро православного монаха начинается с молитвы. Владыко Амфосий Ермачков, не является ни монахом, в классическом понимании этого слова, ни тем ...
Всем добрый вечер. Сын 6,5 лет уже пару дней жалуется на головную боль, насморк есть несильный. Вчера вечером покраснели сосуды левого глаза, сегодня стало хуже. Видно, что оба глаза слезятся и собирается беловатая субстанция у слезничка. Говорит, что вся «левая сторона лица какая-то ...