Широкий народный фронт для обсуждения кандидатур…

топ 100 блогов ademidov7210.05.2011 Раз пошла такая пьянка (это я про создание путинского «народного фронта») предлагаю повнимательней присмотреться к первым «фронтовикам» - то бишь, членам «Координационного совета», спешно сформированного в субботу у ВВП на даче.
Вот, например, представлять во фронте многомиллионный отряд российских педагогов планирует организация под названием «Всероссийское педагогическое собрание» (ВПС).

Возглавляет эту мощную структуру Валентина Николаевна Иванова (на фото), профессор, доктор экономических наук, член Генерального совета ВПП «Единая Россия» (как без этого).
Широкий народный фронт для обсуждения кандидатур… В свое время Валентина Ивановна два срока просидела в Госдуме (третьего и четвертого соответственно созыва). Первый раз избиралась как независимая, в 2003 году сделала «правильный выбор» и стала депутатом от «Едра» (в это же время ее коллега по депутатской группе «Регионы России» Олег Шеин ушел в «Родину»).

На депутатском посту отличилась только проталкиванием с достойным лучшего применения упорством идеи «образовательных кредитов» и нового «крепостного права» для выпускников вузов, которых предполагалось на 3 года принудительно отправлять работать по специальности (здорово то как – можно молодым специалистам зарплату вовсе не платить – все равно деваться некуда).

Идея (и та и другая) провалилась, а Валентину Ивановну партия родная слила и в новую думу не взяла. Не помогло даже то, что предчувствуя такой грустный финал, она успела зарегистрировать в феврале 2007 года новую организацию – то самое ВПС.
Утешительный приз – кинув с депутатством, партайгеноссе оставили кабинетик в Думе, включили в генсовет «ЕР» и сделали ректором Университета технологий и управления. Отдача в кормление бывшим депутатам вузов – отдельная тема, можно как-нибудь и развить, но сейчас не об этом.

Взамен самом собой надо быть готовым на лету подхватить и развить любую начальственную инициативу. До поры до времени, приходилось довольствоваться вялой обороной достоинства всенародно ненавидимого ФЗ-83 или описанием прелестей подушевой системы оплаты труда (в части «передового опыта»), но тут как говорится, созрели задачи более масштабные.
Не успело ВПС возликовать по поводу «прорывной» инициативы ВВП поднять зарплату педагогам (не всем конечно, а только «лучшим») на 30% и когда-нибудь (и опять же не всем) – до средней по экономике, как «национальный лидер» выстрелил новой идеей.

«Такая позиция очень важна для образовательного сообщества. Участие в реализации этой инициативы даст предпосылки для дальнейшего развития гражданского общества, в том числе в части серьезного укрепления самоуправления в образовательных учреждениях. По существу, это импульс для интенсификации деятельности всех институтов гражданского общества. Члены Всероссийского педагогического собрания уже сегодня с большим воодушевлением узнали о намерениях Владимира Владимировича посетить съезд ВПС в мае этого года. Для нас это большая честь и мы воспринимаем это как подтверждения того, что государство и ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» взяли курс на формирование в России полновесного гражданского общества» - вот как-то так и в конце, как водится, убийственный аргумент «Думаю, что каждый здравомыслящий человек, кто любит свою страну и думает о ее будущем, должен поддержать эту идею и участвовать в ее реализации». Ну, понятно, «кто не с нами, тот против нас».

Однако, посреди хора славящих мудрость лидера голос «педсобранцев» выделяется прямо-таки евангельским простодушием.
«Создание широкого народного фронта для обсуждения кандидатов в депутаты Госдумы» - вот так у них на сайте  http://www.pedagogsobr.ru/

Т.е., на мучающий многих комментаторов вопрос – с кем собирается воевать «фронт» - получен ответ. Воевать не на живот а на смерть «фронтовики» будут между собой  - за то, чтобы соответственно сесть в думские кресла в рамках отведенной им «ЕР» квоты в 150 мест.

Кстати, любопытная деталь – одним из руководителей ВПС, судя по сайту организации, числится Шохин Александр Николаевич – по совместительству президент РСПП, еще одной фронтовой организации первого призыва. Вот уж поистине «скованные одной цепью».

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Алексей Бобринский – внебрачный сын императрицы Екатерины Великой и ее фаворита Григория Орлова. Провел бурную юность, потом остепенился, женился по любви, несмотря на недовольство матушки-государыни. За это самовольство он лишился всех своих имений в России. Родоначальник фамилии Бобринск ...
Священник Георгий Эдельштейн архиерейским указом освобожден от должности настоятеля прихода. https://vk.com/photo-13246338_389444968 Указ № 2695/245-уч от 05 ноября 2015г. УКАЗ Определением моим настоятель прихода Воскресенского села Карабаново Красносельского района Костромской о ...
Вчера, как вы уже, наверное, знаете, Государственная Дума единогласно (!) проголосовала за закон о признании некоторых иностранных СМИ иностранными агентами. Депутаты проявили редкое единодушие в этом вопросе, что, впрочем, неудивительно, ведь закон был внесен спикером Думы Вячеславом ...
Ознакомился сегодня с научным исследованием Элизабет Гершофф о физических наказаниях детей родителями в Америке . Я в шоке, господа присяжные заседатели. Оказывается, большинство американских родителей тем или иным образом физически ...
Статья обо мне в журнале Tatler ©Слава Филиппов для журнала Tatler C Тиной я познакомилась два с половиной года назад, будучи глубоко беременной. Прежде чем кого бы то ни было родить, я должна была договориться с телеведущей о съемке для ...