шиншилла и прокурор

топ 100 блогов xlarina25.09.2010 Итак, посетила я районную прокуратуру. Поскольку это было впервые в моей жизни, первая проблема с которой я столкнулась - что надеть? Что обычно надевают в прокуратуру? Перебирая гардероб, я вспоминала Ольгу Вознесенскую из "Рабы любви",которую Нахапетов пригласил на ночной закрытый просмотр кинохроники. "Я оденусь скромно-скромно, чтобы меня никто не узнал"(С)
В прокуратуре сидел милиционер. Приветливый, в очках и в бронежилете) Он аккуратно переписал мои паспортные данные и отправил на третий этаж. "Пешком?" - спросила я. "У нас тут лифтОв нету", - с улыбкой ответил он, и добавил - И семидесятилетние ходят!"
На третьем этаже было пустынно. Двери всех кабинетов открыты настежь. В одном за компьютером сидела девушка лет 19-ти - тоненькая блондинка с голым животом.На стене висели разноцветные шарики, расписанные фломастерами - "С днем рожденья!", на полках среди бесчисленных бумаг и папок валялись цветные картонные колпачки с детских праздников. В углу стояла клетка с маленьким домиком. В домике кто-то копошился. "Простите, а где нам найти помощника прокурора Анну Александровну?" - "Это я",- пискнула девушка и улыбнулась. И это было первым потрясением)
В клетке у Анна Александровны живет шиншилла по прозвищу Гриша. Гриша - умный шиншилла, "он писает и какает в лоток" - с гордостью сообщила помощник прокурора.
Пошли к прокурору.Дверь в его кабинет тоже была открыта настежь. Дверь одинарная, ничем не обитая, без предбанников и секретарш. В залитом солнцем кабинете - пальма в кадке,и карта района на стене. И - никаких портретов!!!
Прокурор. О, этот прокурор! Голубая форменная рубашка небрежно расстегнута на груди, тонкая веревочка угадывается на шее(крестик, конечно) и глаза...Синие, синие глаза, от которых невозможно оторваться, что было заметно по лицу размякшей Анны Александровны, которая не отрывала мечтательного взгляда от своего харизматичного шефа.
Прокурору чуть за сорок. Легкий южный говор выдает его кубанское происхождение. Правильные ударения и стилистические обороты - хорошее образование. Боже мой, как он говорил! Как искрометно шутил, как искусно демонстрировал знание предмета - то есть всех профессиональных приемов журналистики, как сыпал остротами и цитатами, как намекал и подмигивал... Подтекст был очевиден - "мы не менты!менты - не мы!" , говорил его проникновенный взгляд, и эта незаживающая обида читалась в каждом его слове...Когда я сказала, что пришла с адвокатом, он обиженно заметил:"А почему сразу не с вещами?"
И в какой-то момент я поймала себя на мысли, что мне тоже, как Анне Александровне, хочется ему понравиться))
"А почему у вас нет портретов?" - спросила я, прощаясь . "А какие портреты вы хотели бы здесь видеть?" - игриво ответил он. "Вождей, конечно" - "Мы - вне политики". И чтобы эта фраза не звучала лозунгом, добавил интимно: "знаете ли..."

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Топ-модель – хорошо оплачиваемая профессия. Но даже одной из самых много зарабатывающих представительниц этого ремесла, бразильянке Жизель Бюндхен (Gisele Bundchen) , приходится "крутиться" в поисках дополнительного заработка. Например, сниматься сразу за двоих, как в случае с ...
Земля проснулась и умылась росами, Идя навстречу солнечному дню. Играет ветерок берёзок косами, И кажется мне - солнце догоню... Глотну я вволю воздуха пьянящего – И в небо, словно облачко, взлечу Над мелкой суетою «настоящего», ...
У вас до сих пор нет своей квартиры? Вы все еще ездите в жабохрючино на такси или к маме под бок в однушку? Не беда! Если какая-то там домработница смогла, то и вы сможете, хотя бы потому что вы умеете пользоваться интернетом, а значит умны и сообразительны. Главное, чтоб не пэхапэшник Сн ...
Давайте обсудим письмо Веры Печорину. У меня недавно по поводу него спор вышел. Мне кажется, что в этом письме у Веры короны почти нет, щипцов почти нет, есть шары и даже крючки и одна небольшая пика. А знакомая моя считает, что сквозь все письмо идет протяжный вой попрошайки. А Вы как ...
В один вечер подарили букет в половину меня ростом и весом килограммов в шесть (во время поклонов после спектакля) и настоящий целый Ipad (просто так).До сих пор чувство, что обознались и завтра утром придут отбирать. Сижу счастливая, как трехлётний ...