Шило в мешке.

топ 100 блогов artem_porsin12.10.2014 Шило в мешке, как известно, не утаишь. Как ни пытался г-н Кургинян вместе с сектантами "отмазать" г-на Ходакосвского от бойни, учиненной в донецком аэропорту, не получилось. Точнее получилось, но частично и на время. В век информационных технологий, когда каждый имеет возможность что-то записать, выложить и посмотреть, задача полностью скрыть правду, практически не реализуема.
    Для начала интереснейшее обращение Павла Гурьянова от 16 июля. В нем раскрывается отношение рядовых сутевцев Украины. сохранивших способность мыслить критически,  к "июльскому кульбиту" Кургиняна. Там же приводится отрывок из очередного "Смысла игры", в котором гуру рассказывает о своем видении ситуации в аэропорту (смотреть  с 12 по 15 мин.).


Недоумение Павла Гурьянова по поводу "не конкретного" изложения мыслей СЕКом в общем понятны. Но, дело, на мой взгляд, не во внезапной потере ораторских и мыслительных способностей, а в банальной лжи, целью которой является обеление предателя.
1 - причина штурма. Г-н Кургинян задает вопрос, зачем нужно было штурмовать аэропорт, если войска хунты могут передвигаться по земле? Ответ гениален. Что бы произвести посадку самолетов из России. У меня встречный вопрос, Г-н Кургинян что, идиот? А действительно,  зачем брать укрепленный объект, находящийся практически в городской черте столицы нового государства, если на нем засели от 1000 до 1500 элитных бойцов противника с бронетехникой и артиллерией? Только для того что бы там самолет из России сел. Конечно, он не идиот. Просто нужно было оправдать "бездарность" операции, ее внезапностью и жесткими сроками.
2 - потери при штурме.Их г-н Кургинян объясняет слабостью организации и растерянностью неопытных ополченцев. Якобы, когда группы с передовой начали отходить от аэропорта на машинах, необстрелянные новички, оставленные сзади, перепугались и стали палить куда попало.
Перейдем к показаниям свидетелей, потерпевшие уже никогда ничего не скажут.


Ополченец с позывным "Бревно" (смотреть с 5 по 8 мин.) говорит о том, что при отходе от аэропорта им на машинах пришлось прорываться через несколько хорошо организованных засад, в которых погибла половина бойцов Интербригады.

И наконец интервью бойца с позывным "Орел" (смотреть все).

В общем-то, сказано все, что нужно и даже больше. Механизм, при помощи которого ополчение понесло столь чудовищные потери, вскрыт полностью.  Задача, стоявшая перед организатором акции понятна - уничтожить элиту ополчения ДНР,  но при этом сделать чисто, сработав под несчастный случай. Наиболее боеспособные спецподразделения, состоящие из российских и украинских спецов, сознательно подводились как под "дружественный огонь", так и под огонь противника, заблаговременно получавшего нужную информацию.
Осуждаю ли я организатора бойни? В общем-то, нет:
" - Вы - предатель!!!
  - Ошибаетесь. Не предатель, а хорошо законспирированный враг".

Осуждаю ли я г-на Кургиняна? Да, как и любого предателя. Но что мои осуждения, по сравнению с гешефтами, полученными на "июльский кульбит"?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Давным-давно в один хмурый пасмурный вечер возникла у Хомяка идея дождаться солнечного зимнего дня и развесить на зимних деревьях мандарины, много-много, чтобы получился настоящий мандариновый сад. Вмешательство грубого прагматика ...
Я тут по казеной надобности углубилась в Батая и обнаружила, что от меня как-то ускользнул один из самых колоритных фрагментов истории философии двадцатого века, а именно существование тайного общества Акефал . Оказывается, кроме одноименного ревю существовало и "орфическое и ...
АААААААААА у меня есть редкий кадр. Я в цивильном и не в джинсах. ...
Товарищи, может пора увольняться с работы? Как думаете, или безработные, все же  бывают разные  и  зависит , откуда уволиться... В этом примере, это ж наверняка та уборщица с Газпропа, решила что хватит наверно уже мыть полы..) В любом случе, радостно,  похоже, санкции ...
Владимир Григорян, политический обозреватель СКФО.ру   Предвыборная кампания взяла старт и стремительно набирает обороты. Складывается впечатление, что в серые унылые будни поздней осени ворвался свежий ветер перемен. Почти ежедневное ...