"Шестерки" и США

топ 100 блогов masterok01.05.2016 Шестерки и США

Москва. 19 апреля. INTERFAX.RU - Для России формат "большой восьмерки" остался в прошлом, заявил в интервью "Интерфаксу" заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков.

"Мы не видим необходимости реанимировать то, что осталось в прошлом", - сказал он, отвечая на вопрос, готова ли РФ возобновить работу в этом формате.

"Это повторение пройденного, здесь нет никакого элемента новизны, поэтому участие России в "группе восьми", на мой взгляд, совершенно неактуальный вопрос", - подчеркнул замминистра. (пруф)


И сегодня вдруг спустя 10 дней ВНЕЗАПНО:


30 апреля. По оценкам ведомства федерального канцлера Германии, Россия больше никогда не сможет присоединиться к международному формату "большой семерки" как восьмой участник переговоров. "Формат G8 мертв", - подчеркивается в сообщении, опубликованном в свежем номере журнала Der Spiegel, который выйдет в печать 1 мая.

По словам представителей ведомства, в настоящий момент ничто не указывает на то, что Москва выполнит условия для своего возвращения в круг ведущих индустриальных государств. Кроме того, возрождению формата "большой восьмерки" активно препятствует Вашингтон. (пруф)


Шестерки и США



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Фотографировал ...
«Вече» на Майдане-3 собрало около двух тысяч протестующих Объявленное на вечер «Всеукраинское вече» в рамках Майдана-3 собрало около двух тысяч протестующих. Участники акции приняли очередную резолюцию, где режим Петра Порошенко объявляется «недостойным жертв Небесной сотни», об ...
С новой пятницей, потамия :) Фото Nina Leen ...
Россия все же получит два вертолетоносца типа «Мистраль», построенные во Франции, несмотря на то, что Париж отказался отдавать готовые корабли заказчику из-за веденных на Западе антироссийских санкций. «Мистрали» перекупил Египет, власти которого сегодня решили отдать их Москве. ...
Адам Пикальский, известный как капитан Камикадзе. Адам - ​​ мастер позитивного гротеска - как в иллюстрации , так и в жизни . В дополнение к книжной иллюстрации он также занимается иллюстрациями, плакатами и рисунком в прессе. Учит студентов в Университете ...