Шереметьевское

топ 100 блогов rasstriga12.01.2010 Шайка милиционеров и крупнозадых леди орудует в ШРМ. Я, всё-таки, вопреки правилам и привычкам взял денег котлету. Задекларировал у страшно любезного таможенника в красном коридоре. Потом личный досмотр уже - обувь в чёрный ящик! ремень снимите!
Я говорю тётеньке, что у меня в рюкзаке фотоаппарат и компьютер. Она кивает. Она вглядывается в экран. Она зовёт пышного мужчину в милицейской форме и тычет ему в экран пальцем. Она показывает ему котлету у меня в куртке. Он приосанивается и делает должностное лицо.
Ждёт, пока я обуюсь.
- Это Ваши вещи?
- Ага.
- Поднимите куртку за воротник и держите на весу.
- Так? - я держу с улыбкой, я знаю весь фокус.
- Что у Вас там в кармане?
- Деньги. Это не опасно.- я улыбаюсь, как улыбается из вежливости человек, которому рассказывают старый анекдот, а ты же знаешь анекдот этот и начинаешь уже пружинистость губ обнаруживать в предупредительной готовности издать смешок.
- Не показывайте, не надо, - говорит полнотелый милиционерчик.Я и не собирался показывать. Должен, если попросят, но не собирался пока что - он же не просил. - Декларацию предъявите.
- Не хочу.
- Декларацию предъявите - он выдержан и даже анемичен в тоне.
- Не хочу, - я тоже говорю вяловато. Смотрю в глаза пристально. - Личный досмотр, задержание и понятые.
- Но мне только посмотреть, - милиционер озадачен и, похоже, извиняется.
- Не-а, не хочу, я таможню прошёл уже, - личный досмотр с понятыми и задержание, у меня два часа до рейса и я не прочь развлечься. - я смеюсь. Ласково, с прищуром. Я ухожу к креслам - ремень вдеваю в брюки. Милиционер советуется еще с одним таким же и с тётенками в секьюрити. Они шепчутся. Я возвращаюсь. Спрашиваю громко и отчётливо:
- Будем оформлять задержание? - надо чётко, чтобы побегом не считалось.

Они мотают головами почти все сразу.

А трюк в том, что они незадекларированные деньги сверх usd3000 находят у тебя и делят с тобой по-честному, по-бандитски. Так принято.
Ну вот. Я теперь сижу и думаю - ещё пять минут назад я не знал, на хрена я взял с собой котлету, а вот же - она пригодилась сразу, она дала милую сценку из жизни. И ни одного доллара не истрачено!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
06.01.2010 Major Auto
30.12.2009 Побег
Архив записей в блогах:
Смотрю новости из Украины. Люди скачут на площадях, бьют друг-другу лица... Украина всегда была житницей. А тут ни одного репортажа о подготовке к севу. Землю обрабатывают только танкисты и солдаты, копающие окопы. На Российской территории, вроде приступили к сельхозработам. П ...
Ну, и раз я ввязалась уже в эту тему, то покажу вам еще фоточки скорбящего Небензи. На экстренном заседании Совбеза ООН, которое созвала РФ в связи с обстрелом Белгорода, глава ...
Цитирую. КОММУНИСТЫ ПРОТИВ КЭМЕРОНАОрганизация "Коммунисты Петербурга и ...
Как известно, первый паровой дирижабль Анри Жиффара впервые поднялся в воздух еще в 1852 году. Но только спустя полвека живший и работавший во Франции бразильский изобретатель Альберто Сантос-Дюмон впервые продемонстрировал, что "надувная сигара", наконец, стала полностью ...
Как найти вдохновение детективному писателю? Некоторые, конечно, черпают идеи из своих внутренних резервов, имея в наличии богатое и изощренное воображение. Но большинство ...