"Шереметьево" винит власти Москвы в блокаде аэропорта

топ 100 блогов v3m01.07.2010 Генеральный директор международного аэропорта "Шереметьево" Михаил Василенко опубликовал в своем блоге запись, в которой практически обвинил московское правительство в саботаже и враждебных действиях по отношению к его компании. Причиной негодования Василенко стали серьезные проблемы с движением на Ленинградском шоссе, начавшиеся несколько дней назад в связи с ремонтом путепровода Октябрьской железной дороги.

26 июня по постановлению московского правительства на 24-м километре трассы в месте пересечения Ленинградского шоссе и Октябрьской железной дороги начался ремонт путепровода. "Вместо шести полос с грехом пополам работают две, - пишет Василенко. - Одновременно был закрыт съезд в направлении МКАД с Международного шоссе, идущего от аэропорта. В результате многокилометровые пробки парализовали не только Ленинградское шоссе, но и все пути объезда - Дмитровку, Новую Ригу, дороги, идущие через Куркино и Старбеево. Фактически в аэропорт на автотранспорте попасть стало невозможно. Сотни людей - пассажиры и даже пилоты - в эти дни опоздали на свои рейсы. Тысячи людей простояли в многокилометровых пробках на удушающей жаре".

В среду генеральный директор аэропорта Михаил Василенко в своем блоге выступил с обращением, в котором обвинил власти Москвы в создании препятствий для проезда пассажиров в аэропорт и попросил Федеральную антимонопольную службу РФ рассмотреть "вопрос о дискриминационном доступе к части аэропортов Московского авиационного узла".

"Департамент жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Москвы лишь вчера подписал с нами контракт на работы. Без него мы просто не имели права приступать к ним", - сообщил Лейкин.

По его словам, строители надеются завершить ремонт в течение трех месяцев. "Будем работать так быстро, как это возможно", - пообещал собеседник агентства. Он рассказал, что всего на ремонте путепровода будет работать 43 рабочих "плюс инженерно-технический состав".

Федеральная служба по надзору в сфере транспорта (Ространснадзор) подтверждает необходимость ремонта моста на 24-м километре трассы Москва - Санкт-Петербург перед поворотом в аэропорт "Шереметьево".

При этом ведомство "не видит связи между ремонтом путепровода и вводом в строй нового терминала "Внуково", заявил "Интерфаксу" в среду представитель Ространснадзора, комментируя обвинения в адрес правительства Москвы, высказанные накануне в Интернет-блоге гендиректором аэропорта "Шереметьево" Михаилом Василенко.

По мнению М. Василенко, ремонт моста, создавший транспортный коллапс на севере Москвы, был специально организован городскими властями с целью создать конкурентные преимущества для аэропорта "Внуково".

Использовались материалы сайтов www.interfax.ru, /www.rian.ru, www.sostav.ru

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Девушки, только не закидайте меня тапками. Я правда не понимаю. Читаю ваши объявления, чудные названия, размеры, цены... И я нигде не могу найти информацию, чем один слинг от другого отличается. Почему длина разная. И почему цены такие?! На сайте ...
Неделю назад я уже всячески негодовал о непонятном штрафе, полученном мною за якобы езду по обочине. Естественно, что в тот же день было написано весёлое письмо на электронный адрес товасчей с Содомой-Самотёчной с просьбой либо отменить, либо письменно и почтой России обосновать выписыва ...
В связи с наступлением весны 2021 разбан всем забаненным. ...
Добрый вечер, опытные родители. Я родитель неопытный еще, поэтому к вам за советом, хочу узнать, как у вас. Сначала предыстория - с сентября ребенок ходит в сад. Ну как ходит - как все в общем, неделю ходит, потом недели две-три лечимся. Отношусь к этому философски. Теперь история. Вот оче ...
Перед вами два лица. Одно лицо принадлежит растрепанной женщине-бутузу-за-пятьдесят, которой только что сказали что красноты на лице у нее сильно поубавилось, будем продолжать, пожалте на лазер. В распахнутых - аж на разрыв век - глазах женщины радость и страх. Она знает что щас будет ...