Шереметьево 27.11.2010

топ 100 блогов doctor_zed — 28.12.2010  Тут я немного рацкажу, как я летел в Иркутск в командировку перед НГ.

В Шерметьево был ад, но не такой как в Домодедово, наверное...
итак:
1) зарегился на рейс я на сайтиге аэрофлота
2) приехал в Шарик. там народ спит прям на полу от входа в Шарик до терминала Д. всего по прикидкам получается около 30 000 чел. получается так: на вчера 240 рейсов были отменены... на самолет от 100 до 200 пассажиров. Иностранные рейсы отменены все в принципе.
3) на табло моего рейса не было вообще. в принципе. как будто такого и нет.
4) решил я пойти посмотреть что там на посадке твориццо. пришол - выпил пару пива перед "вылетом" - потом оказалось, что пассажиров в Иркутск уже около 800 человек, не считая моего рейса... во Владивосток - около 3 000 человек, в Хабаровск прим. столько же. Ну они там на полу везде и спали, в основном... потому что народ, который летел в Питер, Астрахань, Сочи и проч. не очень отдаленные города брали билет на поезд и ехали на вокзал.
5) гостиницы выделяли только мамам с детьми. причем часто говорили, что мест нет, хотя по словам размещенных в гостинице - народу в нескольких гостиницах нет вообще.
Характерная история: заселили тетку с 3-мя детьми, потом выселили, сказав, что самолет будет через час. ну они все приперлись в аэропорт, прождали рейс 12 часов, а назад их не заселяют.
и другая история: поселили мужика в гостиницу - его рейс таки вылетел, а ему забыли позвонить в номер.
6) еду выдавали также только пассажирам с детьми, воду вроде бы всем...
7) чтобы сдать билет я простоял 6 часов в различных очередях. опять же характерная черта - там около 40 стоек информации, и ни на одной не знали, что кому ответить. я подошел и спросил когда мой рейс, на что тетка развела руки в стороны и сказала, что не знает. на вопрос кто знает - меня отправили на другую стойку и там та же история. потом оказалось, что так везде.
8) чтобы снять регистрацию нужно было найти старшего смены, который якобы это делает. ну а его ни хера нигде не было. в результате удалось договориццо с девченкой на оной из стоек - она мне сняла регистрацию, правда сказала - что она поставила, как будто бы я сам отказался, а не из-за метеоусловий... и выглядело это презабавно - она взяла и порвала у меня на глазах регистрацию))) а на вопрос - почему не через компьютер - все-таки зашла в него и удалила там какую-то запись... вот теперь жду ответа от аэрофлота - вернут таки мои деньги или нет? )
9) чтобы вернуть бабло за билеты - надо было поставить штамп с подписью эксперта, что реально из-за метеоусловий рейс отложен. где он лежит - никто не знает. потом у народа, который сидел там 2-е сутки удалось таки узнать, что такой штамп есть в кругленькой поеботе в центре зала, где народ расселяют в гостиницы... вокруг этой поеботы собралось около 1000 чел. с детьми - чтобы их расселили. их не селили в гостиницы, а если попытаться объяснить, что тебе штамп поставить - посыл нахуй и тут же человек 5 мужиков подбегало - типа "не пиздите тут, всем надо".
в обсчем штамп я поставил спустя около 3 часов ожидания и когда уже со всей очередью перезнакомился, посочувствовал и меня пропустили. просто бабла как-то перед НГ было жалко (иначе хуй бы я там стоял, в этой всеобщей истерике).
10) ну а потом - последний аэроэкспресс, последнее метро на зеленой ветке, потом на жолтой... в результате 1.30 я в Перово - и на такси домой. 2 часа правда пришлось простоять в Балашихе, т.к. на выезде была авария мерса и ауди, 4 трупа...

а вся хуйня в том, что ни хуя не было реагента для обработки полос и самолетов... и другая версия - аэрофлот не очень хотел отправлять перед НГ полпустые рейсы... ну и вообще отсутствие хоть какой-то информации для пассажиров. в принципе.
а еще вчера ночью народ разгоняли ОМОНом, сегодня ночью отпиздили персонал аэропорта и Аэрофлота (коллега рассказывал, который надеялся в Астрахань улететь). в общем полный ахтунг.

Да. А во Внуково все рейсы летели с максимальной задержкой 10-15 минут. иногда больше - если ВИП-персоны езали на авто из Шарика или Домодедово, чтобы вылететь из Внуково на обычных рейсах.

несколько сумбурная история, но бля, я вообще в шоке ( а что думает народ, который там сидит, чтобы не в командировку улететь, а домой - мне вообще неприятно предполагать, ну и других историй в интернетах много. специально не пишу рассказы историй, рассказанных в очередях)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Продолжаю знакомить вас с хорошими фотографами. Раньше я в основном писал о классиках фотографии, многих из них уже нет с нами. На смену пленкам и фотопластинам пришли цифровые камеры. Теперь фотоаппарат, характеристикам которого 50 лет назад позавидовал бы любой профессионал, есть в каждо ...
Вот ругают люди феминитивы, которых вроде развелось как тараканов. Моя подруга-редактор про своих райтеров тоже говорит "авторка", и мы с ней считаем, что в личной беседе и в рабочем чате это оправданно, потому что сразу указывает на пол, так проще и удобнее говорить. Но в то же время, ...
сфотографировать котов:))) Ехали из магазина и тут я увидела котов на дереве. Два красавца сидели на старой алыче и манили меня. Я чуть шею не свернула разглядывая их, потому что машина продолжала движение. Но муж очень торопился и мы не стали останавливаться(( Я попросила его на ...
В этом письме сами найдите все моменты, где автор рефлексирует вслух вместо диалога с парнем. И опишите, как это ей вредит. Можете даже понаблюдать, почему у нее так получается. А потом еще найдите, где она ведет диалог с короной вместо рефлексии. krona77 Здравствуйте, ...
Верная . Novel. Частная история Невероятная история от автора Элис Хоффман. История про надежду и веру. История как потерять любовь к жизни и по крупицам начинать ее обретать. История как совершенно незнакомый человек может дать намного больше, чем те люди, от которых мы ...