Шерегеш

топ 100 блогов anrika18.02.2015 Совсем коротко расскажу, вдруг вы еще не знаете, что это такое. Я например, только открыла его для себя, несмотря на то, что живу относительно недалеко. 4-6 часов на машине, в зависимости от погоды.
Думаю, в связи с переориентацией туристического потока внутрь страны поездки на этот горнолыжний курорт станут для многих открытием.

Шерегеш

Нам вообще крупно повезло - на полпути к Шерегешу у нас живут родители, мы едем сначала к ним, оставляем все зверье, отдыхаем, а на следущий день едем куда нам надо в южном направлении - в Шерегеш или Горный Алтай.

Очень давно хотела туда съездить, но поскольку муж не поддерживал мое увлечение г/лыжами, все никак не могла доехать. Хотелось-то с ним..
И вот наконец-то свершилось, уговорила его! Чтобы избавиться от негатива, который был у него несколько лет после неудачной попытки скатиться с горки самому, решено было воспользоваться помощью инструктора. Кстати, инструктор полностью оправдал наши ожидания. Через 1,5 часа человек, который, можно сказать, впервые встал на лыжи, поехал самостоятельно! Медленно, но уверенно. А уже на следующий день мы забрались на самую верхушку и спускались оттуда в условиях нулевой видимости, по красному участку трассы))
Найти инструктора проблем никаких не составило. Я порылась в интернете, но с таким же успехом это можно сделать и на месте, в прокате оборудования, которых там несколько.

2
Шерегеш

3
Шерегеш

4
Шерегеш

Процесс обучения
5
Шерегеш

Пальцы! Самое главное - пальцы вот так растопырить, иначе не научишься!!))
6
Шерегеш

7
Шерегеш

Предрассветная гора Зеленая. Утром нужно обязательно позвороваться с горой, чтобы катание было успешным))
8
Шерегеш

9
Шерегеш

10
Шерегеш

Вообще, Шерегеш - это небольшой поселок на юге Кемеровской области, близ Таштагола. В нем даже зона есть) Но знаменит он именно горнолыжным курортом. В километре начинается гостиничный городок на горе. Там находится примерно 40-45 гостиниц, трассы, подъемники, прокаты, кафе, клубы, парковки и прочие радости.
Есть два варианта проживания - в гостинице на горе или в квартире в поселке. Второй вариант дешевле, особенно если ехать компанией, но он не так удобен.
Выбирая гостиницу, нужно быть готовым, что это будет дороже, но зато никуда не надо ехать. Некоторые из них расположены таким образом, что буквально в 20 метрах от входа можно вставать на лыжи и обратно приехать к дверям. В качестве бонуса - великолепный вид на горы, трассы и подъемники.
В общем, отдых на любой вкус и кошелек. Про гостиницу и номер расскажу потом.

Перепад высот - 600 метров. Общая протяженность трасс - 35 км. разного уровня сложности - как для совсем новичков, так и для профессионалов. Шерегеш уникален своим сухим климатом. Здесь всегда много сухого снега, средняя тощина снежного покрова - 120 см.!). Многие приезжают сюда не ради подготовленных трасс, а ради катания по лесу, по пухляку - этого тут в избытке.

Наш разведывательный вояж получился успешным, теперь будем ездить сюда чаще.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Вчера вечером модератор Ассамблеи оппозиционного Оккупай-лагеря  Андрей Лукьянов был задержан, избит в автозаке и доставлен в ОВД "Пресненское", где  провел ночь и по-прежнему там находится. Обращаются там с ним грубо, допускают ...
Как считаете, какой язык наиболеее подходит для перевода в первую очередь художественной литературы? То есть какой язык способен наиболее полно, адекватно и точно передать литературный текст, учесть все авторские художественные ...
WWW.STYLENOTICE.COM А вот так куда пойдем? И даже не вздумайте говорить, что никуда! Я уже носик припудрила!!!! К туфлям прилагается платье. И, кстати, сумка. Все это сделали для нашего с вами удовольствия добрые люди Dolce ...
Восьмитысячный экспедиционный корпус, поддержка Белого движения и самые серьезные намерения — ровно 100 лет назад, 15 августа 1918 года, США и Советская Россия разорвали дипломатические отношения, после чего американцы высадились во Владивостоке. Это ...
С самого утра не покидает ощущение, что я живу не в той стране, где веселятся Собчак и Навальный. Только в их зазеркалье можно в день, когда плачут тысячи дедов, с оскалом радостной особи фотаться за решеткой автозака. Только здесь можно, вертя в ...