Шерегеш. Март.

топ 100 блогов ru_snowboarding28.03.2010 Шерегеш. Март.
10 дней в Шерегеше пролетели быстро и незаметно, оставив кучу положительных эмоций. Ожиданий перед поездкой было много и эти ожидания полностью осуществились. Досталось нам и море снега, и море солнца, не обошлось и без оттепели, но это не помешало нисколько.

Шерегеш. Март.


Информация по ценам и катанию в тексте приводится исключительно для справки, дабы ищущие могли ориентироваться, потому как сами недавно были в такой ситуации. Итак, однокомнатная квартира была забронирована нами за месяц до приезда и обошлась в 1000 рублей за сутки (начальная цена была 1200 р), с учетом нашего пребывания там сроком в 11 дней была сделана скидка.

Шерегеш. Март.
Вот такую хату обживали.

Билеты были куплены заранее в «Аэрофлоте» и обошлись по 4700 туда-обратно на человека. Поехать мы решили не очень популярным маршрутом из Кемерово до Шерегеша, воспользовавшись исключительно общественным транспортом и не прибегая к услугам частных извозчиков. Правда, обратно мы уже из Шерегеша до Кемерово взяли машину за 4000 рублей и спокойно доехали до аэропорта, потому как чехлов натаскались вдоволь. Итак, по прилете в Кемерово мы загрузились в 101 автобус, остановка которого рядом со зданием аэропорта и который нас доставил до автовокзала. Маршрут идет через весь город, так что есть возможность вдоволь насладиться видами города Кемерово. На автовокзале уже готов был стартовать автобус Кемерово-Новокузнецк, в который мы быстренько загрузились и домчались до Новокузнецка за 4,5 часа. В Новокузнецке пересели на следующий автобус и за 3,5 часа добрались до Таштагола, где запрыгнули на 101(не знаю, почему так популярно это сочетание цифр), и вот мы в Шерегеше. Все автобусы обошлись в 900 рублей. Заселились без проблем.

Шерегеш. Март.
Снегоукладчик через фишай.

Шерегеш. Март.
Желающих прокатиться по леску хватало.

С погодой нам сразу подфартило и первые два дня мы гоняли по пухляку в лесу.
Шерегеш. Март.

Шерегеш. Март.

Шерегеш. Март.

Шерегеш. Март.

Шерегеш. Март.

Шерегеш. Март.

Далее случилось потепление, в результате чего весь снег превратился в жесткий наст и катание стало мучительным. Включая и трассовое катание.

Шерегеш. Март.
Приходилось вот так оттормаживаться, вгрызаясь в наст.

Шерегеш. Март.
Зато накрутили вот такого из наста.

После московских ратраченных более-менее склонов, трассы Шерегеша быстренько раскатывали, превращая их в бугристые препятствия.

Шерегеш. Март.
Так что, если хочешь застать нетронутого пухляка или свежую трассу, стоит поднять себя пораньше, а к середине дня и повыше.

Шерегеш. Март.

Пережив такую погоду, наконец - то дождались большого снега, и все это безобразие стало потихоньку заметать, что исправило ситуацию. Отдельно нужно сказать про прокат. Если есть желание попробовать другие виды, будь то лыжи или сноуборд, стоит это сделать именно здесь. Мы решили опробовать лыжи, и обошлось это нам в 300 рублей за 2 часа с человека, включая полный комплект. В последний день я взял доску в прокат (без ботинок, крепы поставил свои), которая обошлась в 120 рублей за 2 часа. При последующем пользовании прокатом сразу же автоматом включается скидка в 10%. Питались в двух кафе. Цены адекватные. Абонементы на подъемники не брали, 4-6 спусков по лесу хватало с лихвой. Кресельная дорога с ветрозащитным колпаком в просторечии «хлебница» стоит по 90 рублей за подъем плюс бугель за 30 рублей, если выкатываешь с леса. Двухместная стоит 70 рублей. На секторе Е что-то катание не задалось. Вроде и трасса длинная, и гондолы ходят, но почти лысые трассы и сильный ветер весь кайф сдували. У меня там ехать не получалось, останавливался. Хотя, где ходят оранжевые кабины Sky Way, в наличии кусок трассы для обучения – пологий и длинный. Тем более там ходит бугель, а кабинки еле-еле тащатся вверх. За то время, что она едет в гору там можно, наверное, полноценно позавтракать. Но все же все наши силы были брошены на лесное катание.

Шерегеш. Март.
Сверху красивее.

Шерегеш. Март.
Вброд.

Шерегеш. Март.
Нелегкими маршрутами в гору.

Шерегеш. Март.
Натяжеле) А есть ли такое слово???)))

Шерегеш. Март.
Природа восхитительна!

Шерегеш. Март.

В последний день, конечно же не обошлось без креста и Мустага. Вся эта радость нам обошлась в 1200 за двоих.

Шерегеш. Март.

Шерегеш. Март.
Не сходить туда невозможно.

Шерегеш. Март.
Море неба.

Шерегеш. Март.
Все законсервировано.

Шерегеш. Март.
Сливался с природой.

Благо в этот день была бесподобная погода и мы завершили наше катание на веселой ноте)
И напоследок немного природы с Мустага.

Шерегеш. Март.

Шерегеш. Март.

Шерегеш. Март.

Шерегеш. Март.
Результаты походов в кафе.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Взял и ляпнул большой актер Алексей Серебряков (недавно побывавший на том свете - об этом чуть ниже), что, по его мнению, Россия развязала несколько войн. Он так считает. Наверное, думает, что Земля плоская. Таких людей много. Русское кино приносит ему все меньше денег. К тому же, кризис. ...
Симферополь, АР Крым, Украина ...
Слушайте, слушайте, и не говорите потом, что не читали. Как всегда только я одна - хнык - расскажу всю правду, страшную и неприглядную, о злых-презлых сценаристах, режиссерах и актерах, которые сделали из культового фильма реальный и большой "ПИ". Собсно говоря, бондиана никогда не б ...
Дэвид Лашапель - глянцевый фотограф, провокационный клипмейкер и мастер сюрреалистичного гламура Американца Дэвида Лашапеля (David LaChapelle) знают и в мире моды, и в шоу-бизнесе. Он - один из самых знаменитых глянцевых фотографов современности, включенный ассоциацией American Photo в ...
1. Хороший пример взаимодействия местных властей с блогерами. Акт первый. Блогер пишет, что маршруточники вымогают деньги у припозднившихся пассажиров, собирая с них дополнительные деньги за вечернюю езду: http://rikkitiki-tavi.livejournal.com/58526.html Акт второй. Власти ...