рейтинг блогов

Шендеровича будут судить по статье экстремизм

топ 100 блогов rovego19.01.2017 Теги: Шендерович Вообще, она своими высказываниями давно заработал судебное разбирательство. Но выжившего из ума сатирика, вообще-то, жалко. Явно человек брызгает желчью в силу возрастных причин. Особенно остроумным он никогда не был, а его литературные заслуги вообще сомнительны, но передачи его некогда были весьма злободневны и забавны. Теперь же остался голый сарказм, переходящий в оскорбления всего русского народа. Кругом него остались только те, чьи "головы набиты ботвой", по его мнению.

Шендеровича будут судить по статье экстремизм

Политолог Павел Данилин написал заявление в Следственный комитет с просьбой проверить на экстремизм текст писателя-старика Виктора Шендеровича, в котором тот заявил, что «руки у россиян, по генетической традиции, растут из жопы».

В своем заявлении Данилин отметил, что слова Шендеровича унизили и оскорбили его как гражданина России и попросил «принять меры к пресечению», при этом не пояснив, чего именно.

В цитируемом высказывании Шендеровича Данилина также возмутила и вторая часть: «а голова, в результате отрицательной селекции, называемой «особый путь развития», набита по преимуществу ботвой».

При этом сам короткий текст сатирика был посвящен прежде всего критике социального устройства России, что следует из его концовки: «Шумное всенародное обсуждение чужой безнравственности помогает россиянам заглушить болевые ощущение от рабского ярма, натирающего им шею <...>».

Текст заявления политолога, регулярно сотрудничающего с «Единой Россией» и являющегося членом Общественной палаты Москвы был опубликован на сайте возглавляемого им «Центра политического анализа»:

"Дрыманову Александру Александровичу
Руководителю Главного следственного управления
Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве

Адрес: г. Москва, ул. Арбат, д. 16/2, стр. 1
от члена Общественной палаты города Москвы
Данилина Павла Викторовича
Адрес: xxxxx

"Уважаемый Александр Александрович,

В соответствии со статьей 27 пункт 14 Закона г. Москвы от 4 июля 2012 г. N 34 "Об Общественной палате города Москвы", статьей 35 пункт 7 соответствующего Закона, а также, действуя на основании Регламента Общественной палаты города Москвы (статья 7 пункт 3) сообщаю о наличии подозрений в совершении преступления по статье 282.п1. В связи с чем, прошу проверить текст, опубликованный Виктором Шендеровичем на сайте Эхо Москвы по адресу

http://echo.msk.ru/blog/shenderovich/1911922-echo/ на предмет наличия преступления по статье 282. п 1.

Считаю, что меня, как гражданина России, унижают и оскорбляют слова Шендеровича о том, что, цитирую «руки у россиян, по генетической традиции, растут из жопы, а голова, в результате отрицательной селекции, называемой «особый путь развития», набита по преимуществу ботвой».

Прошу принять меры к пресечению

Также прошу сообщить по итогам расследования о наличии или отсутствии в действиях Виктора Шендеровича состава преступления.

С уважением, член Общественной палаты города Москвы
Павел Данилин"

Статья 282.1 предполагает создание экстремистского сообщества «в целях разработки планов и (или) условий для совершения преступлений экстремистской направленности». Максимальный срок наказания по ней составляет 2 года ограничения свободы.

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Радиостанция ЭХО МОСКВЫ (Блог)

Особое мнение / Виктор Шендерович // 07.06.18
Радиостанция ЭХО МОСКВЫ (Блог)
В.Шендерович―Лично – нет. Ну, так сказать, совместное пребывание когда-то на «Кинотавре» не считается, разумеется, за знакомство. Нет. Не был знаком с Кирой Муратовой. Но, как многие, был хорошо знаком с ее фильмами — и, конечно, это режиссер совершенно мирового ...


ГОРДОН

Шендерович: Путина не надо просить ни о чем. Эта интонация его развратила
ГОРДОН
Президента РФ Владимира Путина бессмысленно о чем-то просить. Такое мнение в эфире радиостанции "Эхо Москвы" выразил российский публицист и писатель Виктор Шендерович. "Это все ботва, которая легитимизирует его. Мы его просим о чем-то. Его не надо просить ни о чем.

Архив записей в блогах:
47% россиян намеревается сменить работу в 2021 году , об этом сообщается в исследовании сервисов "Работа.ру" и "СберУслуги" среди 9 тыс. жителей всех регионов России. Половина желающих сменить работу — это очень много. Но на самом деле, таких гораздо больше — не все даже себе ...
Готовить вкусно не сложно, если иметь доступ к хорошим продуктам. Испортить салат из прошутто со свежим инжиром или капрезе из настоящей моцареллы и хорошими помидорами, тартар из свежайшего лосося с красной икрой невозможно. Для меня настоящий профессионал - это тот, кто умеет приготовить ...
"Королева бензоколонки" (1962). Известный украинский актёр Андрей Корнеевич Сова родился в Одессе на Молдаванке, в далёком 1912 году. С детства у парня язык был подвязан так, что в словесной баталии он легко мог переговорить любую торговку на Привозе, используя весь лексикон ...
*** Между двумя колоссальными оккупированными  русскими территориями "Украиной" и "РФ" возник маленький кусочек свободной России. Не удивительно, что гауляйтеры американских оккупантов, сидящие в Кремле и Киеве, стеляют защитникам Свободной России - ДНР и ЛНР - одновременн ...
ЗДЕСЬ ...
  • Driverdok : RT @MaksimovValera: В.Шендерович: Те, кто хотят Сталина, хотят его не для себя, а для соседа...

  • djcr777 : RT @soulstray: - С 1 сентября правительство запрещает использование смартфонов в школах. - Путин скоро запретит нам дышать! Почему молчат Ш…