рейтинг блогов

Шайрат бомбили, нам объявили…

топ 100 блогов pioneer_lj08.04.2017 Теги: Трамп Асад

ТАСС. 7 апреля 2017 г. – «Вооруженные силы США нанесли ракетный удар по военной базе Шайрат в сирийской провинции Хомс.

Шайрат (также Аш-Шайрат или Шайат) - военный аэродром, расположенный в 32 км к юго-востоку от г. Хомс в одноименной сирийской провинции. Расстояние от Дамаска - 122 км, от авиабазы ВКС России в Хмеймиме (провинция Латакия) - 135 км.

Является одной из основных баз военно-воздушных сил Сирийской Арабской Республики. Назван в честь близлежащего поселка».

Шайрат бомбили, нам объявили…

 

Первая реакция путинцев на неожиданный американский удар – испуг и растерянность. С перепуга и от скудоумия понесли обычную «патриотическую» околесицу, де, нам эти американские «томагавки» нипочём!... Дрянные у пиндосов «томагавки, ха-ха.

Шайрат бомбили, нам объявили…

 

«Минобороны РФ заявили о низкой эффективности нанесенного американцами ракетного удара по сирийской авиабазе Шайрат. "Российские средства контроля зафиксировали попадание только 23 из 59 крылатых ракет "Томагавк", запущенных Вооруженными силами США по авиабазе в Сирии", - сказал журналистам в Москве официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков, которого цитирует ТАСС. "Место падения оставшихся 36 крылатых ракет неизвестно", - уточнил он».

Сегодня потерянные советскими генералами 36 американских ракет таки отыскались.

«Американское оборонное ведомство обнародовало спутниковые снимки, на которых запечатлены результаты ракетного удара США по сирийской авиабазе Шайрат. Фотографии подготовила компания DigitalGlobe 7 апреля 2017 года. Подробности сообщил информационный портал Newsru.

Необходимо отметить, что Минобороны США до сих пор не сообщает точной информации о количестве уничтоженной сирийской техники и укрепительных сооружений. Также не публикуются сведения о потерях армии САР. Вместо этого Пентагон публикует спутниковые снимки, по которым видны разрушения авиабазы.

Ранее Представитель Пентагона Райан Браун заявил CNN, что 58 ракет «Томагавк» из 59 успешно поразили военные объекты противника. Также сообщалось о том, что удалось уничтожить 20 самолетов САР.

Однако специалисты компании ImageSat International, после детального изучения спутниковых фотографий, сделали вывод, что американские ракеты уничтожили не менее 44 различных целей. Некоторых из них подвергались неоднократному попаданию реактивных снарядов».

Опамятавший агитпроп, получив сверху свежие указивки, принялся усиленно звонить насчет разочарования путинцев в крутом парне Трампе. Мол, укатали сивку вашингтонские горки.

Д. Медведев: «Все. Остатки предвыборного тумана рассеялись. Вместо растиражированного тезиса о совместной борьбе с главным врагом – ИГИЛ («Исламским государством») администрация Трампа доказала, что будет яростно вести борьбу с законным правительством Сирии. В жестком противоречии с нормами международного права, без одобрения ООН. С нарушением собственных процедур, устанавливающих необходимость предварительного уведомления Конгресса о военной операции, которая не связана с нападением на США. На грани боевых столкновений с Россией.

Никто не преувеличивает ценности предвыборных обещаний, но все же есть пределы приличия. За ними – абсолютное недоверие. Что совсем печально для наших вконец испорченных отношений. И конечно, отрадно для террористов.

И ещё. Своей военной акцией администрация президента США доказала и свою несамостоятельность, свою крайнюю зависимость от мнения вашингтонского истеблишмента, который резко критиковал в инаугурационной речи новый президент. Сразу после его избрания я заметил, что все будет зависеть от того, как быстро сломает предвыборные установки Трампа существующая машина власти. Ей понадобилось два с половиной месяца ...»

Перед нами очередной пример политического кретинизма москвабадцев. Трамп подчёркнуто скрупулёзно выполняет свои предвыборные обещания. Он упрекал Обаму, что США в мире перестали уважать (бояться). И как было обещано, Трамп возвращает всемирное уважение (страх) к Америке.

Шайрат бомбили, нам объявили…

Европейские союзники США ожидаемо обрадовались пускам американских ракет по сирийской военной базе. С энтузиазмом поддержали начинание, всем евросоюзными агитпропом объясняя, что благородный американец Трамп был просто обязан наказать химического преступника Асада – убийцу детей! Официальным предлогом американской акции послужила якобы произошедшая 4 апреля атака зарином городка Хан-Шейхун, где погибло около сотни мирных жителей. В химическом преступлении Запад обвинил сирийскую армию.

«Как сообщает посольство США в России, в своем обращении из поместья Мар-а-Лаго во Флориде Трамп сообщил, что "во вторник по приказу сирийского диктатора Башара аль-Асадa было осуществлено ужасное нападение на невинных гражданских лиц с применением химического оружия".

Шайрат бомбили, нам объявили…

"Используя смертоносное отравляющее вещество нервно-паралитического действия, Асад выдавил жизнь из беззащитных мужчин, женщин и детей. Для многих это была медленная и мучительная смерть. Даже прекрасные младенцы были жестоко убиты в ходе этого чрезвычайно варварского нападения. Ни одно дитя Божье никогда не должно подвергаться таким ужасным страданиям", - заявил глава США.

По его словам, именно по этой причине он "приказал нанести целенаправленный военный удар по аэродрому в Сирии, с которого была осуществлена химическая атака".

Как ранее отмечал CNN, Дональда Трампа очень тронули фото детей, которые стали жертвами отравления химическими веществами, а именно зарином».

Не понятно, чего ради Асаду под телекамеры травить химическим оружием сотню никому не нужных сирийцев. (Тут вспоминается соответствующий эпизод из заключительной серии «Голодных игр».) Да и после наглой фальсификации доказательств наличия у клятого Саддама Хусейна оружия массового поражения, послуживших официальным предлогом нападении на Ирак, репутация у американцев по этой части отвратительная.

Оставим риторику, вернёмся к реал политик.

Европейцы обрадовались, поскольку возродились их мечты втянуть США в ближневосточную войну. Однако, несмотря на демонстративную брутальность, Вашингтон постарался избежать военного столкновения с Россией.

«Пентагон заранее предупредил власти РФ о планируемой атаке за два часа до начала ударов по аэродрому Шайрат, где кроме сирийских самолетов размещена в том числе и российская авиатехника, а также российский военный персонал»

Тем не менее, американцы совершили опасный военно-политический шаг. Сирийская армия получила законный повод атаковать военные силы США. И что делать Вашингтону, ежели сирийские правительственные силы в видах законной самозащиты примутся обстреливать американские военные самолёты и корабли?..

Путинцы оказались крайне огорчены американской атакой против сирийской базы. Особенно тревожно, что Турция целиком и полностью солидаризировалась с Америкой. Расчёты москвабадцев на скорый дембель с сирийского фронта пошли прахом.

России и русским никакая Сирия не нужна, конечно. Однако ухудшение российско-американских отношений неизбежно влечёт ужесточение отношение СССРФ к своим кыевским партнёрам. А это приближает распад полоумной «Украины», что хорошо.

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

ИА REGNUM

Сохранит ли Асад половину Сирии?
ИА REGNUM
Весь их суннитский анклав перешел бы уже под контроль верных Асаду сил, но американский ультиматум покамест перевешивает стремление Дамаска вернуть этот регион под свой контроль. Это не пресловутый и зловещий «Даиш» (ИГ — террористическая организация, деятельность ...
Асад не прислушался к просьбе Путина не воевать во время ...9 канал Израиль
Получится ли у Асада сохранить хотя бы половину Сирии?Planet Today
Асад бомбит мятежников у израильской границыMIGnews.com
Маяк -www.iland.tv (пресс-релиз)
Все похожие статьи: 20 »

Военное обозрение

This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

BBC Русская служба

Дональд Трамп передумал отнимать у нелегальных мигрантов детей
BBC Русская служба
"Речь о том, чтобы семьи держали вместе", - заявил Трамп, подписывая указ. "Мне не понравилось, как выглядят разделенные семьи", - добавил президент, однако тут же подчеркнул, что его администрация по-прежнему будет добиваться уголовного преследования всех, кто незаконно ...
Дональд Трамп объявил торговую войну буквально всем. Китай ...Meduza
Трамп сжалился над разлученными семьями мигрантовLenta
Трамп подписал указ о прекращении практики разлучения семей нелегальных иммигрантовТАСС
Телеканал ДОЖДЬ -Газета.Ru
Все похожие статьи: 1 707 »

РБК

Трамп встретится с королевой Елизаветой II
РБК
Он заметил, что визит Трампа в Великобританию, когда он «ступит на британскую землю», — это очень важный и «символический» момент. Американский посол назвал встречу с королевой — «самой важной», потому что она является главой государства. Он пояснил, что Трамп сам ...
Трамп в июле проведет встречу с британской королевойФедеральное агентство новостей No.1
Трамп во время визита в Великобританию встретится с королевой Елизаветой IIИнтерфакс
СМИ: Трамп встретится с королевой Елизаветой IIRT на русском
Газета.Ru -РИА Новости -Известия
Все похожие статьи: 77 »
Архив записей в блогах:
Продолжая тему пятничного инстаграма - художник продал фото из чужого Инстаграма за $90 000!!! Ричард Принц провёл в Нью-Йорке выставку работ, составленных из чужих фотографий, и распродал почти все. Эпатажный художник Ричард Принц при поддержке журнала о современном искусст ...
Я очень люблю кабачки. Я больше, чем просто люблю кабачки. Когда хочу кабачков, я пулей лечу в магазин, хватаю их и бегу назад. Когда жарю кабачки, я не беру большое блюдо для готового блюда, я ставлю рядом с плитой блюдечко, потому что заканчивая жарить кабачки, я заканчиваю их ест ...
Весна - любимое время года... Когда звучит эта фраза, то в зависимости от того, что творится на улице я могу согласится или кардинально опровергнуть. Если на улице под ногами снежная каша, то точно ничего радостного в этом нет, сплошные отрицательные эмоции. А если уже тепло, грязь под ...
Если кто соскучился - 30 минут нудятины под катом. ...
Помнится, в моем детстве осуждаемы были мини-юбки на разнокалиберных девицах. ...
  • gorast_ML : да му го сисате на Асад https://t.co/KBtrQj3kqR

  • RuPulse : Дераа. Наступление: Асад все-таки начал наступление в Дераа. Трудно сказать, в плановом… https://t.co/pJsIf343fn

  • SlesareffSerge : @Fotojoin ...Интересный пост.Что характерно-не один диктатора не живет в собственном дерьме который он создал.Башар… https://t.co/7JeYyIqNSP

  • oziq_ovqat : Choy Sotaman. Ulgurji narxda. AMIR, Istiqlol, Asad, Golden. 9501, 9502, 708, DL-022, 9475, 3008, 9366, 9367, 936… https://t.co/O1nkzko9EI

  • hollmannasa1 : утин и Асад считают необходимым создать условия для политического диалога по Сирии https://t.co/y499SYQkJV

  • Phil98527915 : RT @K25_SPb: Дераа. Наступление Асад все-таки начал наступление в Дераа. Трудно сказать, в плановом порядке или "так получилось" - начавши…

  • hollmannasa1 : Путин и Асад встретились в Сочи https://t.co/ZriGGSAqaQ

  • tutejshyja : RT @aa_russian: Независимая комиссия #ООН по расследованию нарушений прав человека в Сирии назвала действия сторонников режима Асада в пери…

  • svetlusia : Трамп запретил разлучать семьи нелегальных мигрантов https://t.co/AVhbL1i8e4

  • anastasiackurba : Дональд Трамп запретил разделять семьи нелегальных мигрантов

  • vasilieva86xxx : RT @GolosAmeriki: Трамп: нам не нужны люди, которых не хотят принимать другие страны https://t.co/0NCZcSNIlb https://t.co/pHmuKy2OG1

  • mvrtinov : RT @StalinGulag: Ребята, хватит паниковать! Это не Путин поднимает пенсионный возраст и налоги, это делает Трамп. Неужели вы такие простые…

  • RBedich : Меланья Трамп пожаловалась на угрозы ее сыну: Первая леди Соединенных Штатов Меланья Трамп пожаловалась струдникам… https://t.co/ddy1nYW8ns

  • sbashkat : Трамп сравнил аэропорты в США и странах третьего мира | Новости https://t.co/C78zxfnnZ6

  • mungunkhishig : Ерөнхийлөгч Дональд Трамп хууль бус цагаачдын асуудлаар шинэ бодлого хэрэгжүүлж эхэлсэнтэй холбоотойгоор АНУ-ын хил… https://t.co/HcG5raklVm

  • GolosAmeriki : Трамп: нам не нужны люди, которых не хотят принимать другие страны https://t.co/0NCZcSNIlb https://t.co/pHmuKy2OG1

  • ermolenkotatyan : RT @zvezdanews: Трамп подписал указ о запрете разлучения семей мигрантов: https://t.co/hO6zKxAwZO https://t.co/czx1OzBsXU

  • JohnToront : Доброе утро, друзья. Четверг. Что важного? - Трамп сдал назад перед огромной волной национального возмущения и рас… https://t.co/8kfJgUNx8d

  • rol108579 : #Украина #Россия @realDonaldTrump #Трамп оказался внесён в список украинского Миротворца как враг Украины https://t.co/NzZ3EV0zrS

  • viktoriuazimina : Трамп запретил разлучать семьи нелегальных мигрантов