Шайбу...

топ 100 блогов inna_red_horn23.05.2014 Хваленый чемпионат прибавил во мне жалости к соотечественникам: оказалось, с ними все еще хуже, чем я думала.
Начну с конца: мне чемпионат запомнился отсутствием импортного пива (сама пива не пью, но наблюдала страдания близких) и отменой городских электричек до Заславля. Все остальное меня лично не коснулось.
Конечно, я встречала на улицах Минска иностранных туристов, слышала грохот кошмарной попсы в «зоне гостеприимства» возле дворца спорта, видела сикух и дам постбальзаковского возраста с одинаково раскрашенными в красно-зеленые цвета щеками.
Однако сама я в празднике жизни не приняла никакого участия. Лишь наблюдала странные изменения в окружающих, внезапно полюбивших спорт.
Я не беру в расчет тех, кто относит себя к спортивным болельщикам. Мне их не понять, но каждый сходит с ума по-своему и имеет на это полное право. В конце концов, когда я тащусь на концерте Жана-Люка Понти, для спортивного болельщика, вероятно, кажусь опасно помешанной.
Но когда я еду в автобусе и слышу, как солидная дама смешно пытается принять участие в мужской дискуссии о прошедшем матче, или когда вижу такую же впихивающуюся в «единичку» даму в облегающей ее пышные телеса фанатской майке, мой мозг отказывается понимать происходящее.
Что, собственно случилось? Что заставляет людей, равнодушных в обычные дни к спорту, сидеть ночами перед теликом, орать «Го-о-ол!», платить немалые деньги за присутствие на хоккейном матче? Что заставляет минчан покупать зооуродца по имени Валера, шоколадные шайбы и прочую хрень?
Ничего, кроме стадного инстинкта, на ум не приходит. И, конечно, комплексы «маленького человека", неуверенность в себе, повседневный страх, которые в эту толпу и ведут.
 Мы такие. И радуемся чемпионату, и тому, что Минск и белорусы понравились «большим» заезжим инородцам, и тому, что «наши» обыграли «не наших»… А что в университетскую библиотеку, как утверждает Шайбу... bibola , в связи с чемпионатом перестали закупать книги, не такая и беда. Мы не бразильцы, протестовать не будем. 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Писал на днях большую статью с новостями по коронааферу, но увы, все стерлось, нужно восстанавливать. А сегодня свежайшие новости. Франция. Осенний Париж. Наступающий вечер, возвращаюсь с работы, спешу скорее домой… Прохожу по подземке метро и… На горизонте группа полицаев. Ну а я, ...
Подскажите, пожалуйста, где в Бат Яме и окрестностях можно купить дополнительную карту памяти для телефона Samsung Galaxy S20 +? Какого размера она может быть? Как эта карта называется? Заранее спасибо за ...
Касательно продолжающегося дела Лямина и коррупционных скандалов сотрясающих ЛНР, круги от которых доходят до московских кабинетов. Министр МВД ЛНР Корнет выступил с заявлением, что расследование идет в рабочем порядке, всех причастных посадят и призвал попутно не верить слухам. "В ко ...
По Гамбургскому счету самой важной темой соверменной физики сейчас являются гравитационные волны и очень важно, что новый президент РАН имеет самое прямое отношение в этому открытию. Дело в том, что последние 60 лет ( а возможно и больше) Общая Теория Относительности Эйнштейна, в которой ...
Крайний раз я это употреблял на 1 курсе института - закусывал водку Многие пили это каждый день. Сегодня эти же люди втирают мне про ГМО и нитраты... Пили? ...