Шашлыки у Кремля на первомай!

топ 100 блогов antizombie31.03.2012 Первого мая в столице начнется Московская Весна. Это не митинг, не марш и почти не революция, это праздник свободы, приятная, мирная, но бессрочная акция. Разные люди с разными взглядами соберутся в одно и то же время, в одном месте и с одной целью: изменить нашу страну к лучшему. И не просто достигнем своей цели, но сделаем это красиво.

Наше главное требование: честный парламент как обязательное условие инаугурации Путина.  Мы не готовы 5 лет (!!!) жить с парламентом, который нам был навязан путем прямой подтасовки результатов голосования. С жульническим парламентом, не отвечающим перед народом нашей страны. И мы не готовы доверить страну человеку, который так обращается со своим народом.
Мы не уйдем, пока текущий нелегитимный парламент не будет распущен и не будет объявлена дата честных выборов. Только тогда Путину будет позволено занять пост президента. Если же этот президент не будет готов оставить нам право выбора парламента, то и нам выбора он не оставит: придется увольнять.

Это - наш объединяющий посыл. Но у каждого Московская Весна будет своя и это главное отличие нынешней акции. Не будет единой трибуны, не будет единой программы и не будет единой организации. В рамках Московской Весны различные политические и общественные движения будут проводить абсолютно автономные мероприятия, а главной движущей силой станут простые москвичи и те, кто приедет в наш город на праздник: мы проведем нашу акцию в формате пикника!

И это будет не акция одиночек: мы ждем группы друзей, коллег, однокурсников... и конечно же родных! Это будет яркий день, день, который мы будем вспоминать с теплотой всю будущую жизнь.

Единственным координационным центром станет сайт mosvesna.com, единственные полномочия которого будут заключаться в том, чтобы - уже первого мая - сообщить всем, где именно пройдет акция, а также в какой момент она перейдет в активную фазу. Нужно это для того, чтобы полиция не смогла нам помешать. В остальном же: у всех участвующих в акции людей и сил полная свобода действий и никакого "командования": именно так и должен пройти праздник свободы!

Так что все, что, написано дальше - лишь рекомендации, каждый волен сам решать как ему провести праздник и отстоять свои права!

Чтобы в полной мере насладиться этим днем, приходите с близкими вам людьми. Лучшая численность каждой группы, участвующей в празднике - 10-12 человек.

Жители регионов: Ждём вас в гости!
Мы ждем гостей не только из Подмосковья, но из всех регионов нашей страны (отдельно и особо - из Нижнего, Питера, Екатеринбурга!). Пикник дело хорошее всегда, но пикник в центре столицы у стен кремля - особое, изысканное удовольствие. Приезжайте сразу же группами, в Москве легко затеряться. Я советую ехать ночным рейсом на поезде, дабы отоспаться, погулять утром по Москве и часам к 12 подойти к центру. Если же лететь на самолете - то лучше прилететь накануне. Главное: билеты покупайте заранее, ближе к праздникам они здорово дорожают. Да и отгул на работе на эти дни лучше взять заранее.

Москвичи: вас просто ждём!
Договоритесь с друзьями заранее, встретиться где-нибудь в центре города, до 12.

В 12 в в центре Москвы! Потусуйтесь, поучаствуйте в народных гуляниях, а можете присоединиться к шествию какой-нибудь организации (иногда на это бывает очень весело посмотреть), коих будет туча. Делайте все, что угодно, но будьте на связи: в каждой группе должен быть либо человек, имеющий телефон с выходом в Интернет, либо человек, договорившийся быть на связи с кем-то, весь день сидящим онлайн. Также желательна группа поддержки из 1-3 человек, которые смогут подвозить необходимые вещи, воду, пледы, палатки...  Со второго дня с этим проблем уже не будет, но первого надо быть готовыми к самообеспечению.

В какой-то момент на сайте и в твиттере будет обьявлено точное место проведения акции. Как только вы его узнаете - купите провиант (если нет с собой), направляйтесь туда и располагайтесь. После чего, опять же через некоторое время, будет дан официальный старт празднику. Политические объединения начнут свои акции, а мы начнем пикник. Но в самом начале мы обнаружим себя в толпе, вынув и надев отличительные знаки. И у каждой группы знак будет свой, проявите фантазию. Красные галстуки, белые ленточки, черные бабочки, все, что угодно - главное, чтобы это было ярко и чтобы все другие группы могли вас узнать, поняли, что вы не простые зеваки :)

А дальше - пикник и акция. Общаемся, гуляем от палатки к палатке, знакомимся с интересными людьми, смотрим на организованные митинги, возможно, присоединяемся к какому-либо из них, твитаем, репортируем, приглашаем знакомых приехать. И - остаемся на связи! Все карты пока раскрывать не станем, но будет здорово! И кстати, если среди близких людей найти единомышленников не удалось - просто приходите. Если вы честный и позитивный человек, у любой палатки и у любого костра вам будут рады!

Среди нас будут 2 вида участников акции:
Первомайцы - те, у кого нет возможности или желания "продолжать банкет" в ночь с первого на второе и далее, но кто готов помочь "запустить" акцию и Постояльцы - мы, те, кто будет стоять до победного! Причем со второго дня к ним начнет присоединяться все больше народу из жителей столицы.

Нам очень понадобится помощь простых москвичей. Если вы не хотите или не можете  участвовать в акции, по любой причине, но сочувствуете нашим целям и идеалам - вы можете просто подвезти чай, палатки, пледы, фонари... И конечно же борщ! Московские постояльцы имеют родных и друзей, которые могут с такими вещами помочь, но вот нашим гостям мы должны обеспечить достойное пребывание и развеять миф о негостеприимных столичных жителях.

Праздник стартует 1-го мая, но подготовка начинается уже сейчас. Распространяйте пост и информацию по всем каналам, кидайте ссылку друзьям, общайтесь, создавайте группы в соцсетях, собирайте группу единомышленников и придумывайте программу своей личной Московской Весны!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
 Вы там дрыхнете небось, а у меня уже день рождения начался. Я даже успела уже загадать желание. И ни одно :) Ну а поскольку в Барселоне не был только ленивый и я, то буду писать в подкат :) Итак излагаю день первый.  Забралась я в самолет ...
Странная баба и правда странная. Звонит. Приезжай говорит в гости. Не поеду говорю. Давай тогда я приеду говорит. Приезжай говорю. Почитал книжку угу. Ладно, хуй с ней. Попробую прислушаться к своим ощущениям. ...
Хорошие розыгрыши у меня не получаются. Поэтому никаких розыгрышей :)(по клику ...
Или блядь не зенитка, понапридумают всякого, а ты гадай потом. ...
нарыл намедни залежи архированных фотографий с мобильника.наиболее удачные из чуть ли не тысячи фото.200110 - attention by *600v on deviantART150110 - border by *600v on deviantART281009 - zero level by *600v on deviantART210310 - fallout now by *600v on deviantART060310 - mirror by *600v on ...