Шалун

топ 100 блогов ershowa07.07.2016 Вчера спала с открытыми окнами. Почти стоя. С одним открытым глазом. Это что-то типа синдрома преступника. Я бы назвала это так. Когда ты грабишь корованы, а потом спишь с ружьем. Тридцать лет спустя.

С шестого на седьмое июля у нас была Ночь Шалуна. В детстве мы ждали этого дня больше Нового года. Я всегда принимала в этих ночах активное участие и с тех пор плохо сплю этого числа. В ночь на Шалуна, именно в ночь, люди кучковались и гадили.
Седьмое июля у нас в деревне выглядело не очень ок. Снятые заборы, ворота, калитки разбросаны дрова, спущены колеса тракторов. Но. Я была спецом по говну.

Пока компашка выполняла трудоемкую работу, я намазывала палку коровьим говном и рисовала. По окнам, дверям и стенам. Ночь Шалуна, это важно, заключалась в том, что рисовать говном и грабить корованы нужно было не у себя. То есть, хошь-не хошь, пиздуй к соседу. Нет говна - сри. Это была адская ночь — раз в году. Мы никогда не жгли, не ломали, не топтали огороды. Мы делали то, что будет хлопотно исправить, но исправить можно. Мы всегда думали о своих родителях. Если моим, то что?

У нас многие взрослые в эту ночь вели себя так же. Один дяденька заложил бревнами вход в дом, не, выход из дому, другому дяденьке. Но я была спецом по говну.

Иногда я брала с собой ведро и совок и складывала коровье дерьмо туда. Это был крутейший акт вандализма. Вся деревня ему подвергалась. Пока дядя Вася снимал забор у Семёныча через улицу, Семёныч срал на крыльцо дяде Васе.

Как это ни странно, совсем забывалась злоба, и оставалась одно веселье. Не было: я этой суке в огурцы насру. Да нахуй нужна эта сука. Она этого достойна?

Наша толпа гадила в основном только тем, кто сможет это оценить. Тем, кто утром поматерится, а потом улыбнется: "Ну и охота вам было такой хуйней страдать?" Охота, теть Нин. Но мы не сознавались.

Когда я уходила раз в год с ведром говна и лопатой в ночь, предупреждала родителей: таких много. И все наши родители стояли у ворот или часто выходили покурить. Боялись, что придут такие же долбоебы. Но свои-то, свои-то — весельчаки. А чужие — долбоёбы.

Нас никогда не били, не стреляли солью в жопу, хоть перед этой ночью и ходили слухи об особой вооруженности населения. Если нас засекали, то это был довольный стон. Довольный, потому что в эту ночь, в эту единственную ночь он был как мы, только по другую сторону: "НАХУЯ????"

Я до сих пор по привычке звоню родителям и предупреждаю об этой ночи. И сама открываю окна и слушаю. И поглядываю на ведро с лопатой. Жертвой мне быть или охотником? Кричать "нахуя" или хуярить говном в разные стороны.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Чудесного вам настроения! Приятного денечка, до краев наполненного радостями и благополучием! ...
"Мое сердце остановилось, мое сердце замерло!" (с) Нет, не надо. Пусть стучит! Наш самый неутомимый друг. Ну точнее нужно, чтобы это был друг, как иначе-то? Для того, чтобы все понять - развидеть, врач - кардиолог Йоханнес Х. фон Борстель написал вот эту книгу: Аннотация с сайта ...
Много лет подряд Владивосток встречал 31 декабря без снега. Жители вздыхали, жаловались на отсутствие новогоднего настроения, завидовали Сибири. В этом году администрация нагнала на центральную площадь пушек и засыпала ее искусственным снегом. А вчера в городе пошел настоящий =) Теперь ...
В июле 1917 года, когда миллион солдат союзников барахтался в океане грязи на склонах под Пашендейле, 16-летняя девочка по имени Элси Райт и её десятилетняя кузина Фрэнсис Гриффитс сфотографировали друг друга, играющих с феями. Девочки жили в Коттингли на окраине Брэдфорда и часто ...
Мне недавно сказали что у спортсменов нет детства. И я с этим согласен. Но остался вопрос а что это такое, современное детство? Ведь сегодня во дворе с мячом уже не бегают, в ножики не играют, по деревьям не лазают, даже в ковбоев и индейцев играть не политкорректно. Больше сидят ...