Шаккар думал-думал, купил ботофрему и взлетел?

топ 100 блогов v_top10025.04.2016 Шаккар думал-думал, купил ботофрему и взлетел?

Взлет Шаккара. Нереальный. Фантастический. Сюрреализм какой-то! Первая же версия, которая появилась, до сих пор выглядит самой правдоподобной: Шаккар думал-думал, купил ботофрему и взлетел? shakkar прикупил ботоферму или ее услуги! Это событие всколыхнуло ЖЖ сегодня утром. Шаккар с 29-го места подпрыгнул на 6-ое, это практически невозможно сделать без использования авантюрных методов.

Судите сами: соцкап Андрея за сутки вырос на +5915 единиц – это почти 6-тысячный рост.

Сейчас есть несколько объяснений случившегося, в том числе версия главного редактора ЖЖ Василия Гулина.


Шаккар думал-думал, купил ботофрему и взлетел?

Шаккар думал-думал, купил ботофрему и взлетел? Шалтай-Болтай сразу выдвинул предположение, что Шаккар купил-таки ботоферму или воспользовался услугами ее владельцев. В комментариях у Шаккар думал-думал, купил ботофрему и взлетел? sen_semilia он пишет:

«Интересный взлет часового СК) Не удержался Шаккар, прикупил все же ботоферму».

И приводит график динамики суточного СК Шаккара:

Шаккар думал-думал, купил ботофрему и взлетел?

Господа, график явно ботовый! Сопоставьте его с уже классическими графиками Шалтая для уже известных вычисленных ботоводов: http://ljpromo.livejournal.com/661083.html

В 12 часов Андрей выпустил пост, в котором объяснил все глюком ЖЖ: «Обычный программный глюк. Никаких предпосылок такого роста нет и не может быть. Калькулятор ЖЖ просто устал и слегка рехнулся. Завтра же его перегрузят, и он пересчитает показатели, сняв с меня около 6000 СК. Увы, такое случается. Непонятно только, почему такой рост СК именно у меня, а не у всех пользователей. Возможно, это как-то объяснят в будущем».

Тут же в комментариях появилась версия главреда ЖЖ Шаккар думал-думал, купил ботофрему и взлетел? sorok_2: «Статистика сбойнула в ночь на понедельник, скоро все вернется в норму. При этом не могу сказать, как именно и у кого она изменится».

А Шалтай его спрашивает: причем тут ночь, если у Шаккара странноватый сверхрост суточного СК произошел днем: в 11:00 СК был равен 51, а в 12:00 вырос до 3959.

Ответа нет.

Я тоже задал вопрос: «Шалтай в комментах у сенсимилии привел график суточного СК Шаккара - он явно ботовый, от этого факта никуда не денешься».

Ответа тоже нет.

Возможно, очень возможно, что все это имеет логическое объяснение. Но пока больше вопросов. Глюк? Тогда почему только у Шаккара? Глюк был ночью? Но скачок СК имел место днем.

Факт, что завтра все действительно вернется на круги своя. Не зря Василий Гулин отреагировал на скандал так быстро. Может, в ближайшее время и объяснение толковое будет предъявлено.

Могла ли в этом инциденте быть задействована ботоферма (активно или пассивно)? Да конечно могла. Но кто сейчас в этом признается?

Мог ли произойти сбой? Конечно, мог. Но он какой-то странный…

Так что же это было-то?

Шаккар думал-думал, купил ботофрему и взлетел?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
всем-всем весеннего настроения! ...
" /> " /> " /> " /> " /> " /> " /> " /> " /> " /> " /> " /> " /> " /> " /> " /> " /> " /> " /> " /> " /> " /> " /> Яна ...
Идём мы с сыном по выходным нашим делам. Времени - около 12 дня. Слышим - "мяу". На развилке дерева, на высоте около 5 метров сидит котёнок. И истошно орёт - спуститься не может. Маленький - от силы месяца полтора. Орёт уже слабовато - видать, давно. Веток ...
Сегодня обнаружила, что все мои последние посты, мои милые добрые посты - валяются в "Другом", среди кучи мусора, где их никто никогда не найдет. Вопрос к редакторам: ПОЧЕМУ? Когда я писала "Старые проститутки" - это было в топе. Когда я писала "Кто такие *ляди" - это было в топе. Можно ...
Покупала сегодня в Ашане савойскую капусту. Вообще-то ее редко встретишь на прилавках даже рынков. А тут - свеженькая такая, только с грядки. Женщина рядом удивленно спрашивает: "А что вы с ней делаете?" Я, как Тося Кислицына в "Девчатах", начала загибать пальцы, салат тако ...