Шахтер прожил под землей 17 лет

топ 100 блогов slavikap28.09.2017 Оригинал взят у Шахтер прожил под землей 17 лет otevalm в Шахтер прожил под землей 17 лет

Шахтер прожил под землей 17 лет

Семнадцать лет назад в Китае произошло землетрясение магнитудой 7,8 балла. Во время колебаний земной коры перекрытия одной из шахт, где находились 118 человек, рухнули. Все шахтёры погибли, кроме одного мужчины.


Профессия шахтера кажется простому человеку опасной и… скучной. А вот ее китайские представители так явно не считают. Каждый день работы преподносит свои сюрпризы… Однажды шахтеры рыли экскаватором заброшенный рудник, на месте которого 17 лет назад произошло серьезное землетрясение. Находка повергла мужчин в шок…

Землетрясение тогда было страшное. Под завалами погибли 118 человек. Спасатели доставали из-под завалов искореженные человеческие останки… Казалось, стихия просто не оставила людям шансов на выживание.

Шахтеры, приступившие к расчистке территории только спустя почти 20 лет, были поражены: в одной из расщелин они обнаружили… человека. Живого!

Шахтер прожил под землей 17 лет

Мужчине по имени Чунг на момент спасения было 59 лет. Он был единственным выжившим в этой катастрофе. Удивительно, но спасатели не услышали его криков, и несчастный целых 17 лет провел в тесной каморке, образовавшейся под завалами. Единственным спасением для него стала крохотная расщелина, через которую в «убежище» проникали свет и воздух.

Чунга немедленно доставили в госпиталь для полной оценки его состояния. Оказалось, что физически и психически мужчина вполне здоров. Выжить несчастному помогли запасы риса и воды, которые он обнаружил в подземном депо. Конечно, невозможно было протянуть на них все время. Через несколько лет драгоценная пища закончилась…

Мужчина не отчаялся. Чтобы выжить, он начал отлавливать крыс и поедать их. Фосфоресцирующие организмы, которые оседали на стенах бункера, тоже стали его пищей. С их помощью Чунг восполнял недостаток витаминов в организме.

Спасение мужчины стало буквально национальным праздником. Это первый случай в истории, когда человек выжил в столь экстремальных условиях.

Источник


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В 1606 году Марина Мнишек впервые привезла в Россию вилку. На своем свадебном пиру в Кремле Марина с вилкой шокировала русское боярство и духовенство. В дальнейшем вилка стала поводом для недовольства противников Лжедмитрия. Они ...
Наверно, лечит время боль, Но никогда я не забуду. Ту сумасшедшую любовь, То ожидание чуда. Как трепетно признался мне Под золотистым листопадом. Минуты счастья, как во сне, Когда мы были рядом. (Нинель Лоу) ...
( Read more ... ...
И вновь с вами "Служба поиска авторов цитат", которая расследует, откуда в русском языке взялись те или иные устойчивые выражения. Сегодня мы с вами поговорим о знаменитом выражении "Бей [censor], спасай Россию!". Сразу попрошу вас не обсуждать в комментариях - правильный это лозунг или ...
Уже несколько человек заметило, что на гражданскую войну начала прошлого века и...на Финскую (Зимнюю) Войну. Чем? Тем что по форме гражданская война в начале века была по сути войной не только между разными частями российского общества, но и борьбой против интервенции различных стран, ...