Шабля

топ 100 блогов psyteaman10.09.2018 Это слово Дима запомнил надолго. И помнит до сих пор.

Однажды они с одноклассником, таким же ботаником, как и он сам, отправились на математическую олимпиаду в соседнюю школу. После мероприятия к ним подошли трое спортивных парней, ровесников.

- Эй, ребят, постойте! Это вы учитесь в одном классе с Веркой Мамлеевой?

- Ну да. А что?
Вместо ответа на них посыпались несколько ударов.
- Если еще раз узнаю, что кто-то пристает к Верке, разговор будет более жестким. Поняли?
- Поняли.
На самом же деле Дима с приятелем вообще не поняли, за что им досталось. Как они выяснили позднее, у парня, который бил, была довольно редкая фамилия: Шабля. Имени его Дима так и не запомнил.

Верка действительно училась вместе с ними. Верка была довольно симпатичной девочкой. Но за что они огребли, было непонятно. Потом они пытались интересоваться у Верки, что это за парни. И что это вообще такое было? Но Верка недоуменно пожимала плечами и говорила, что она ни при чем. Или делала вид, что она ни при чем.

И от этого непонимания было еще обиднее. Эффект незавершенного действия сказался в том, что ситуация надолго оставила след в уме Димы. Каждый раз, как он видел Верку, он пытался все это еще раз осмыслить и понять. А видел Верку он каждый день в школе. Можно сказать, юношеская психотравма получилась.

Наверное, в немалой степени этот эпизод привел к тому, что через некоторое время Дима решил пойти в секцию бокса и прозанимался там довольно продолжительное время.

Прошло много лет, подростки стали взрослыми людьми с семьями и работами. Как-то раз, идя после тренировки, Дима подумал, что если бы сейчас увидел этого Шаблю, то подошел бы и без единого слова обрушил на него серию ударов.

А к этому времени в мир уже пришел прогресс в виде социальных сетей. А что если сейчас найти того парня по фамилии Шабля? Зайдя в интернет и выбрав подходящие параметры, Дима обнаружил 5 мужиков примерно напоминавших разыскиваемого. Как вы понимаете, из-за давности лет точно определить, кто из них был искомым, не представлялось возможным. Посмотрев профили, Дима обнаружил, что один из них уже умер. Второй, судя по всему, имел опыт отсидок. Оставшиеся трое были с профилями вполне обычных семейных мужиков с детьми. Поразмыслив немного, Дима подумал:
- Да и ладно, хрен с ним! Кого из них мне бить? Если я даже толком не помню его внешность. И детей будет жалко, они же пострадают и будут переживать за своего папку. Э-эх, добрый ты, барин!

После этого Дима больше не вспоминал про тот случай. Вернее, вспоминал, но уже без каких-либо мучительных чувств. А Верка - все равно дура и вертихвостка.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Москва. 7 марта. ИНТЕРФАКС - В Русской церкви не видят оснований для содержания под стражей участниц феминистской панк-группы "Pussy Riot", которые устроили акцию в храме Христа Спасителя. "Лично я не вижу причин для содержания этих женщин под стражей, ...
Привет! Киплю так, что рвет крышу. Спойлер с первой строки: если хотите откосить от анализа - идите в инвитро. 25 недель, пришло время этой пытки. В инвитро акция на анализы крови по гормонам щитовидки, я решила воспользоваться, заодно и глюкозотолерантный сдать. Узнавая цену до этого в ...
Миллионы советских телезрителей до сих пор ищут это декольте мечтательным взглядом в толпе прохожих! Когда автор этой публикации робкой советской ножкой ступил в тяжелую пору совершеннолетия, жизнь его разделилась на до и после. На до того, как он увидел фильм Ива Робера 1972 года ...
Проанализировала свои ощущения от общения - любого, поняла, что я в общении энергию трачу, а не получаю. Исключение - хорошая лекция. Там обмен. Ещё одно исключение - папа. Но он, по-моему щедро делится всегда и со всеми, маг восьмидесятого уровня. Так устроен. Видимо, и я тоже так. ...
Алоха, сеньоры и сеньориты! С наступлением долгожданной пятницы всех! Пусть она будет лёгкой и позитивной!) ...