Сглазить может

топ 100 блогов katoga09.10.2016 Прочитала назидательное эссе о том, что женщины, страдающие ревностью, на самом деле не уверены ни в себе, ни в своем спутнике. Ну, я не знаю. Я, правда, не ревную. Но это не удивительно, Котянский и повода никакого не дает.

А вот у некоторых мужья – чисто коты. Нет, не столько по факту, сколько на показ. Есть знакомая пара - у них вообще все весело.

Сглазить может

Если в компании есть женщины, кроме жены – все, жена забыта. Пусть сидит в уголке и о своем размышляет или с подружками щебечет. А она и сидит, спокойная, как дохлый лев. Иногда глазками в его сторону стреляет: «Милый, как ты там? Не съели тебя еще эти хищницы?»

И никогда не было слышно, чтобы «милый» на сторону ходил, хотя, может, он делает это тайно. Но такой обаятельный и симпатяшка, что дамы просто не могут его вниманием обойти! Он и развлечет, и шампусика нальет, и салатику подложит, и пальто подаст. Всем, кроме супруги. Она как-то сама справляется. Прекрасная женщина, только глаз дурной. Сглазить может.

Что говорить, если он на их собственной свадьбе толкнул речь… одной своей подруге. Дескать, она самая красивая женщина из всех, кого ему довелось знать.

Невесту подружки взяли в оборот:
- Слышишь, что он ей говорит? Почему ты такое позволяешь!

Меланхоличная невеста отвечает:
- Но ведь девушка и правда очень красивая. Пусть поговорят… на прощанье.

Никакой ревности. Но все-таки сглазила! Правда, девушка через месяц уехала в другой город, какие-то неприятности на работе, одна за одной, и в жизни нелады, и в машину кто-то на стоянке врезался, так и не нашли, кто…

Ходили, конечно, разные слухи. Походили-походили, и перестали. Дошли, видимо.

Спокойная женщина, что и говорить. Если при этом супруг ну уж очень кого-то вниманием балует, она никогда не скандалит, улыбается, общается с человеком, как так и надо. Но сглаз действует безотказно. Бывало, судьба прямо наказывает того человека, ту идиотку, которая решила, что спокойствие – признак слабости. Бомжи, например, в темном переулке избили. Дали по голове, забрали сумочку, и ищи их – свищи.

Мда. И поэтому, ребята, тот обаятельный мужчина всегда окружен дамским обществом, но чтобы с ним кто-то и в самом деле спал… Не.

Говорят, себе дороже. Сглазит жена! :)


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
всем столбиков без баттхертов пацаны смотрю я павлег не унимается у тебя ...
Я не Ванга, но хотите мое предсказание, чем закончатся массовые акции протеста в США? - Тем же, чем и в 1968-70 годах . Тогда Америку сотрясали масштабные - до полумиллиона человек, акции протеста в разных городах, марши на Вашингтон, погромы под лозунгом "Принесем войну в дом" и ...
Путин, похоже, решил укрепиться во власти, в том числе систематическим отуплением населения. В принципе — логично. Читать — писать умеют, а более и не нужно. Далее телевизор подскажет как быть. Яркое тому доказательство постепенная смерть российской науки, которая стремительно ...
Вдохновившись примером Plein , я тоже решила сделать двухцветный маникюр. Достала все свои лаки из ящика, чтобы выбрать цвета, но даже в моей небольшой коллекции оказалось столько возможных цветовых пар, что глаза разбежались и отказались ...
29 октября, прямо в день рождения комсомола, в чём многие усмотрели намёк, Президент подписал указ об общественной организации школьников. Новая организация, которая ещё только должна родиться, названа абстрактно и уклончиво, намеренно бессодержательно названа – Российское движение шко ...