Сфотографировались

топ 100 блогов orehovayasonya — 29.06.2012 Недавно мы всем семейством подавали документы на биометрические загранпаспорта. Моя Уля узнала, что нужны будут фотографии и сфотографировала Варю на документы, как она себе это представляет.

Сфотографировались Photobucket

Я заплела дочерям косички потуже и мы поехали в ОВИР. Убили там целый день, стоя в очереди. Передо мной бесконечной вереницей тянулись старцы, которые говорили, что им без очереди, т.к. они участники ВОВ. С внуком одной такой участницы я одновременно вошла в кабинет и узнала, что она не участница и не блокадница, как он кричал в коридоре, а родилась и вовсе после войны. После вообще выяснилось, что внук притащил свою бабушку, чтобы оформить свой паспорт без очереди, а блокадницей он ее назвал потому, что работает в полиции и знает, как он выразился, как с этим народом надо разговаривать.

Потом перед моим носом захлопнулась дверь за древним дедом, который еле-еле ходит и я услышала, как девушка в кабинете орет, вероятно ему в ухо:

-Дедушка, поставьте подпись в этом квадратике, не заезжая за его края.

На что дед отвечал не менее громко:

-Я вообще в этот квадратик попасть не могу. Вы же видите: у меня руки трясутся.

-Так зачем же Вам паспорт-то биометрический понадобился? Паспорт старого образца на 5 лет и оформлять его проще и стоит он меньше.

Дед резонно парировал:

- Милочка моя, мне 95 лет и мне трудно каждые пять лет заново паспорт переоформлять, а так я Вас снова побеспокою только через 10 лет.


Словом, все вроде бы даже и складывалось-то неплохо: мы коротали время за любопытнейшими наблюдениями, а тем временем очередь подходила.

Но вот вечером, к моменту фотосъемки, когда уже, наконец, подошла моя очередь, и я стояла под дверью кабинета, Варя таки успела выскочить на минуту во двор на детскую площадку и, пикируя с какой-то лесенки или горки, расквасить себе всю физиономию. Так что на загранпаспорте она будет во всей красе: с окровавленным носом и разбитым подбородком, залепленным крест-накрест пластырем. Впрочем, это наиболее типичное состояние лица нашей Вари. Думаю, что к моменту паспортного контроля у нее не будет хватать только фингала под глазом.

После всего произошедшего Варя мне сказала: "Мама, ты же с утра говорила, что надо беречь косички, чтобы они не растрепались? Вот я их и берегла: косички же не растрепались».

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Шестисотый назвали в честь дочери А вот танк величают по матери Плачут, Инди качая, дрочеры И смеются над ними донатеры. ...
Юрик, мой ватный друг, приобрёл 3D принтер. Сначала он сделал то ли свинью, то ли собачёнку. Творение рождалось в муках, тк в первый раз креативил. Ну а второй предмет создал очень быстро. Я конечно сразу сказал: Вот нахуя ты это? Ответа вразумительного не получил. ...
В субботу, 2-ого, апреля прошел очередной "Русский Марш", основной идеей которого была борьба за  свободу русского народа в своей же стране. На Марше поднимались лозунги с требованиями освобождения узников совести, в том числе нацболов, ...
Оригинал взят у ewitranslate в Нефть: самый большой дневной спад в 2017 Посмотрите, что стоит за этим движением, помимо обычных причин спроса и предложения. Автор: Вадим Похлебкин 08 марта 2017 г. Это наконец случилось. В среду (8 марта), цены на нефть пережили ...
Что-то кацапы реально в антимидасов превратилсь. Вот за шо не возьмутся, выходит или говно или цирк или пиздец. ...