Сферический правый в вакууме

топ 100 блогов puffinus24.07.2011  
Да, что-то я в последнее время всё больше асоциализируюсь (от слова "Асоцио"). А что делать - не я такой, жизнь такая. Вот, пожалуйста - по наводке Сферический правый в вакууме [info]bratkin.

«Стабильное» (в смысле долго и устойчиво сидящее в своих креслах, некоторые уже по 20 лет) правительство В. Путина пообещало снизить ставку страховых платежей во внебюджетные фонды с 34% до 30% и одновременно решило обложить дополнительным 10%-ным налогом зарплаты, превышающие 512 000 рублей в год, то есть примерно 43 000 рублей. Расчеты, которые сделали эксперты Slon.ru, показывают, что налоговая нагрузка снизится для основной массы граждан – тех самых 76,6% трудоспособного населения, получающих, по данным Росстата, меньше 25 000 рублей в месяц, зато существенно увеличится для людей с высокими зарплатами...
...У меня зарплата выше 75 тысяч рублей в месяц. Всем «борцам за народное счастье» одновременно сообщаю, пока вы спите, в пять утра я уже на ногах, когда вы уже спите, я только приезжаю домой....
...И эти "слуги народа" решил залезть в мой карман, в карманы тех россиян, которые были всегда в законе, которые никогда за его рамки не выходили.
Ненавижу и презираю тех чинуш, которые рассматривают это скотское решение. Сами живут на распилы и откаты, а тех, кто в законе, пытаются…
Не уважаю и тех, кто до сих пор сидит на заднице, получает меньше 25 тысяч в месяц, жалуется на жизнь и добрым словом вспоминает «светлый совок».
Жопу поднимите и идите работать! На одной, двух, трех работах! Обеспечьте своих жен и детей необходимыми средствами для достойной жизни.


Вот так вот. Подобные организмы могут говорить красивые слова о свободе и правах человека. Но только до тех пор, пока никто не затронет их доходы. Так, английские тори долго воображали, что они страстно привязаны к королевской власти, к церкви и к прелестям старинной английской конституции, пока в час опасности у них не вырвалось признание, что они страстно привязаны к одной только земельной ренте.

Поэтому, собственно, я не только не либерал - но, если в России и в самом деле возникнет какое-то подобие публичной политики - я зубами буду грызться с подобными либералами. За высокие налоги для богатых и низкие - для бедных.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
      ...
...
... и спортивным арбитражным судом CAS за нарушение антидопинговых правил. На фото №2 слева вверху Марит Бьорген, норвежская лыжница, тяжело болеет астмой, поэтому врачи разрешили принимать тяжелые стероиды. Поддерживает запрет выступать российским спортсменам. Там же справа ...
...
Давно хотела предложить моим друзьям передружиться! Тем более - френдлента у меня такая разная! Но как же бывает приятно, когда люди находят друг друга в твоем дневнике! Для зафренда надо отметиться в комментарии, написать хоть немного о ...